ПОМОГИТЕ с выбором телевика для D90 ПЛЗ!!!

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
ПОМОГИТЕ с выбором телевика для D90 ПЛЗ!!!
Нарооод, подскажите пож-та по телевикам (тушка Nikon D90), кто знает!

Вводные:
нужен телевик для спортивных мероприятий, причем как на улице, так и в зале при искусственном освещении. Интересует, конечно, качество/четкость фото и скорость фокусировки

Вариантов, как я понимаю, у Никона два:
1) 70-300 VR
2) 70-200 VR

Вопросы:
1) насколько эти объективы сравнимы по скорости фокусировки и резкости?

2) хватит ли мне 70-300, или нужно копить на дорогую трубу? Не будут ли на 70-300 снимки темноватыми/нечеткими в зале?

3) насколько 70-200 хорош для спортивной фотографии? 200 не маловато будет? может и думать в ту сторону не стоит? )

заранее СПАСИБО!!!
:)
Re[Pedal']:
от: Pedal'

телевик для спортивных мероприятий, причем как на улице, так и в зале при искусственном освещении.


Крайне желательно 70-200/2.8
Есть аналогичный Сигам и Тамрон.
Не советую думать, что раз они неродные, то хуже. Они ещё поспорят!
Re[Prometej]:
Если скорость AF - то только родной 70-200VR
Tamron - ну очень не быстр, один знакомый купил и ходит недовольным :x
Re[Pedal']:
от:Pedal'
Нарооод, подскажите пож-та по телевикам (тушка Nikon D90), кто знает!

Вводные:
нужен телевик для спортивных мероприятий, причем как на улице, так и в зале при искусственном освещении. Интересует, конечно, качество/четкость фото и скорость фокусировки

Вариантов, как я понимаю, у Никона два:
1) 70-300 VR
2) 70-200 VR

Вопросы:
1) насколько эти объективы сравнимы по скорости фокусировки и резкости?

2) хватит ли мне 70-300, или нужно копить на дорогую трубу? Не будут ли на 70-300 снимки темноватыми/нечеткими в зале?
Подробнее

В зале темновато будет с любой оптикой. Если спорт динамичный - ISO будет максимальное, на какое решишься. Ну, от освещения зависит, естественно. У тебя какая экспотройка сейчас рабочая в тех условиях?

от: Pedal'
3) насколько 70-200 хорош для спортивной фотографии? 200 не маловато будет? может и думать в ту сторону не стоит? )

Кто же за тебя решит - какие фокусные тебе нужны? Спорт в зале и на ширики снимают. Зависит от спорта, от ракурса. Сам решай - мало тебе или не мало. Возьми напрокат 70-200 за рубль в сутки, да и проверь.
Re[Pedal']:
70-300 для зала будет темноват. 70-200 предпочтительней ...
Re[Pedal']:
70-300 не юзал, 70-200 очень быстр. учитывая что ставить его предполагается на кроп в итоге и будет 300 на длинном конце. а так как для зала лучше 2.8 то дальше можно не рассуждать.

70-200 конечно.
Re[Pedal']:
от: Pedal'

Вариантов, как я понимаю, у Никона два:
1) 70-300 VR
2) 70-200 VR
Вопросы:
1) насколько эти объективы сравнимы по скорости фокусировки и резкости?
:)


Вариантов 4 (из них два варианта только б/у)
1) 70-200 VR II
2) AF-S 80-200 (не путать с AF) -бу
3) 70-200 VR I -бу
4) 70-300VR

По скорости фокусировки и резкости (1)-(3) очень близки друг другу.
70-300VR темный и более медленный, резкость хорошая до 200-250мм.