Что подключить к камере по HDMI в качестве внешнего монитора?

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Что подключить к камере по HDMI в качестве внешнего монитора?
Катастрофически теряю зрение, в видоискателе почти не вижу, на дисплее - тоже. Практически слепну, а поснимать еще хотелось бы. Планирую перейти на зеркальную камеру с нормальным LV, с цифровым видоискателем высокого разрешения и с выходом на HDMI. Крайне необходимо снимать с контролем по внешнему монитору с хорошим же разрешением (не менее 600 по вертикали), подключенным к камере и смонтированным на ней же или на общей кронштейне-ручке. Размер экрана порядка 6-7-ми дюймов. В качестве монитора предполагается или телевизор, или портативный компьютерный монитор.
Не имеет ли кто-либо такой опыт, не посоветует ли кто, как это организовать, что именно купить (кроме камеры), какие (свободно доступные в Москве) модели мониторов, авто-телевизоров, кронштейнов для этого подойдут. И вообще интересуют советы, личные впечатления от работы и ПРАКТИЧЕСКИЕ соображения общего порядка на эту тему. И вообще хотелось бы услышать о впечатлениях от качества (по разрешению и достоверности цветов) картинки с камеры на телевизор (высокого разрешения) по HDMI.
Пожалуйста, оптические решения предлагать не надо.
Заранее благодарю.
Re[цукен]:
всвое время активно обсуждалось сразу после появления пядвака , для контроля картинки при видеосЪемке ... много информации в большой теме про пядвак в форуме видео ...
Re[цукен]:
Возможно, Вам будет удобнее подключить к камере компьютер. В Вашем случае подойдет даже самый простой нетбук. Canon снабжает свои камеры программой, которая позволяет присоединить камеру по USB шнурку и работать непосредственно с компьютера. Доступна ручная и автоматическая фокусировка, увеличение размера изображения, сохранение на жесткий диск и пр. Я пробовал соединить EOS 50 D с самым примитивным нетбуком Lenovo. Все работает хорошо. Проблема была только настроить разрешение экрана, так как программа требует разрешения экрана большего, чем аппаратурно "владеет" нетбук. Проблема решается настройками Wimdows. Думаю, что Вы можете подобрать подходящее устройство из имеющихся сейчас на рынке планшетов, тогда получится и достаточно мобильная система. Думаю, что так будет работать удобнее, чем с монитором, который будет в лучшем случае просто дисплеем несколько большего размера, чем в камере.
Re[цукен]:
Можно посмотреть информацию в ветке про внешние мониторы на DSLR , там есть разные варианты выносных экранов:
http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=22&start=920;
Но и есть вариант присоединения оптической насадки прямо на живой экран, на том форуме тоже можно поискать примеры...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта