Приглашения к обсуждению актуального вопроса!

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
Приглашение к обсуждению актуального вопроса!
Приветствую уважаемое комьюнити!

Уварен, что не в первый раз, на этом форуме, поднимаю весьма актуальную, в реалиях нашей непростой жизни, для очень многих любящих фотографию людей, тему.
Вопрос к уважаемому сообществу:
Как начать профессионально заниматься фотографией, так чтоб она обеспечивала материальные потребности начинающего фотографа и его семьи, не имея опыта и начального капитала. Причем я рассматриваю фотографию не как «кормушку», не как ремесло для добычи денег, а как способ привнести в этот мир больше красоты, прекрасного. Но и жить тоже на что-то надо.
Из имеющегося: огромное желание самореализоваться в жизни через фотоискусство, Nikon F80 kit, семья которой необходимо достойная жизнь.
Чего нет: денег на открытие своего дела (совсем), опыта профессиональной работы фотографом.
Советы типа: захочешь – сделаешь, дорогу осилит идущий, жизнь прижмет хвост – вывернешься, являются пустой констатацией очевидных фактов и не несут никакой конструктивной информации по достижению поставленной цели.
Интересуют конкретные пути решения задачи. Или, на крайний случай, ПРИНЦИПАЛЬНЫЕ направления движения в сторону решения.
Уверен, что обсуждаемая тема будет интересна и успешным (раскрученным) фотографам,. Приглашаю к интересному диалогу.
Заранее благодарен за конструктивные и продуманные советы.
Re: Приглашение к обсуждению актуального вопроса!
Я боюсь, что выскажу очевидные вещи, но по-моему, особых вариантов нет.

1. Прокачать свой скил "photo" до того уровня, когда будешь уверен, что сможешь получить гарантированный результат. Ключевое слово "гарантированный".
2. Определиться, какая область фотобизнеса больше привлекает.
3. Всеми правдами и неправдами сделать себе портфолио. Просить "сесть на хвост" друзьям при их работе, делать работу для знакомых нахаляву и т.д.
4. Когда есть, что показать потенциальному клиенту, ничинаешь его поиск и предложение своих услуг.

Параллельно с пунктами 1-4 расширять парк фототехники в той степени, которая требуется для выполнения работы.
Re: Приглашение к обсуждению актуального вопроса!
от:Roman Savenko
Приветствую уважаемое комьюнити!

Уварен, что не в первый раз, на этом форуме, поднимаю весьма актуальную, в реалиях нашей непростой жизни, для очень многих любящих фотографию людей, тему.
Вопрос к уважаемому сообществу:
Как начать профессионально заниматься фотографией, так чтоб она обеспечивала материальные потребности начинающего фотографа и его семьи, не имея опыта и начального капитала. Причем я рассматриваю фотографию не как «кормушку», не как ремесло для добычи денег, а как способ привнести в этот мир больше красоты, прекрасного. Но и жить тоже на что-то надо.
Из имеющегося: огромное желание самореализоваться в жизни через фотоискусство, Nikon F80 kit, семья которой необходимо достойная жизнь.
Чего нет: денег на открытие своего дела (совсем), опыта профессиональной работы фотографом.
Советы типа: захочешь – сделаешь, дорогу осилит идущий, жизнь прижмет хвост – вывернешься, являются пустой констатацией очевидных фактов и не несут никакой конструктивной информации по достижению поставленной цели.
Интересуют конкретные пути решения задачи. Или, на крайний случай, ПРИНЦИПАЛЬНЫЕ направления движения в сторону решения.
Уверен, что обсуждаемая тема будет интересна и успешным (раскрученным) фотографам,. Приглашаю к интересному диалогу.
Заранее благодарен за конструктивные и продуманные советы.
Подробнее

_________________________________________________
Алгоритим таков:
1) Меняй аппаратуру. Сливай F80 за любые деньги, если объектив к нему от 28мм, то и его тоже, если от 24 мм, можно это стекло оставить .
Покупай б/у Д70, только договорись с опытным юзером потестить во время покупки.
Покупай пых, можно дёшево взять Сигму-500, самую простую, всё равно мощность пыха будешь дробить вручную.
__________________________________________________
Причина смены аппаратуры - 85% заказчиков первым словом произносят "цифрА"...
___________________________________________________
... Продолжение - после обеда.
Re: Приглашение к обсуждению актуального вопроса!
от:Roman Savenko
Как начать профессионально заниматься фотографией, так чтоб она обеспечивала материальные потребности начинающего фотографа и его семьи, не имея опыта и начального капитала. Причем я рассматриваю фотографию не как «кормушку», не как ремесло для добычи денег, а как способ привнести в этот мир больше красоты, прекрасного. Но и жить тоже на что-то надо.
Из имеющегося: огромное желание самореализоваться в жизни через фотоискусство, Nikon F80 kit, семья которой необходимо достойная жизнь.
Чего нет: денег на открытие своего дела (совсем), опыта профессиональной работы фотографом.
Подробнее

в мире итак много красоты, не надо ещё привносить чего-то в него.
кстати, а вы снимать умеете?

Re: Re: Приглашение к обсуждению актуального вопроса!
от:jnr.mmbr.a.k.a. _nt
от:Roman Savenko
Приветствую уважаемое комьюнити!

Уварен, что не в первый раз, на этом форуме, поднимаю весьма актуальную, в реалиях нашей непростой жизни, для очень многих любящих фотографию людей, тему.
Вопрос к уважаемому сообществу:
Как начать профессионально заниматься фотографией, так чтоб она обеспечивала материальные потребности начинающего фотографа и его семьи, не имея опыта и начального капитала. Причем я рассматриваю фотографию не как «кормушку», не как ремесло для добычи денег, а как способ привнести в этот мир больше красоты, прекрасного. Но и жить тоже на что-то надо.
Из имеющегося: огромное желание самореализоваться в жизни через фотоискусство, Nikon F80 kit, семья которой необходимо достойная жизнь.
Чего нет: денег на открытие своего дела (совсем), опыта профессиональной работы фотографом.
Советы типа: захочешь – сделаешь, дорогу осилит идущий, жизнь прижмет хвост – вывернешься, являются пустой констатацией очевидных фактов и не несут никакой конструктивной информации по достижению поставленной цели.
Интересуют конкретные пути решения задачи. Или, на крайний случай, ПРИНЦИПАЛЬНЫЕ направления движения в сторону решения.
Уверен, что обсуждаемая тема будет интересна и успешным (раскрученным) фотографам,. Приглашаю к интересному диалогу.
Заранее благодарен за конструктивные и продуманные советы.
Подробнее

_________________________________________________
Алгоритим таков:
1) Меняй аппаратуру. Сливай F80 за любые деньги, если объектив к нему от 28мм, то и его тоже, если от 24 мм, можно это стекло оставить .
Покупай б/у Д70, только договорись с опытным юзером потестить во время покупки.
Покупай пых, можно дёшево взять Сигму-500, самую простую, всё равно мощность пыха будешь дробить вручную.
__________________________________________________
Причина смены аппаратуры - 85% заказчиков первым словом произносят "цифрА"...
___________________________________________________
... Продолжение - после обеда.
Подробнее

--- как раз вариант для человека без денег....
этот переход будет несколько тысяч стоить...
Re: Приглашение к обсуждению актуального вопроса!
от:Roman Savenko

Причем я рассматриваю фотографию не как «кормушку», не как ремесло для добычи денег, а как способ привнести в этот мир больше красоты, прекрасного.
--- за прекрасное платят редко (и всяко не начинающим).
а за рядовую свадьбу- легко (не обращая внимание на качество).
так что зарабатывай ремеслом и твори прерасное.
однако совсем без денег это сдеалть не просто

Подробнее

Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!
Благодарю всех откликнувшихся.

Особенно bc---- и jnr.mmbr.a.k.a. _nt. В ваших отвтах действительно был конструктив.

К "Неизвестный фотограф". Я хочу научиться фотграфировать лучше чем сейчас. Сейчас я получаю желаемый результат в 30% кадров. И я считаю что учиться фотографировать необходимо постоянно и каждому фотографу. Даже професиональному.

Остальные комментарии сводяться к простому "можно но - нужны бааальшие денги". Такие отвты неуместы, т.к., повторяю, начального капитала НЕТ.

Единственный вариант какой я сам вижу это: работать не фотографом и повышать скил паралельно.

Остальное отпадает потому, что фотографом без опыта работы не возьмут. В подмастерья к мастерам и так много желающих с опытом фотографии.

Жду дальнейшего конструктивного диалога и работающих советов. Спасибо!
Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!
Огромно спасибо за открытие этой темы

Прежде всего необходимо чётко сформулировать вашу цель. ЧЁТКО!!!

Например так - зарабатывать 2000 дол в месяц на фотографиях голых девушек.

Далее нужно пошагово прописать что вы для этого считаете необходимым сделать.
Что вы можете сделать сейчас а что позже.

Мой первый фотозаказ - свадьба, я получил не имея реального опыта работы. Просто у меня на груди висел фотоаппарат.

Главное это уверенность в собственных силах.


Вы действительно хотите создавать прекрасное или просто хотите зарабатывать деньги фотографией?

Это важный вопрос, ответьте на него для себя правдиво.
Потому, что если вы хотите добится успеха, нужно вкалывать!!!

Будучи студентом не имея постоянного заработка я собрал 9800 долл на комплект фото техники. Просто я поставил себе цель!

Будьте любознательны!

Портфолио: Да, это важно, но у начинающего может и не быть его.
Просто выберите ваше лучшее фото и распечатайте 40.на60 показывайте его всем

долбите головой об лёд в нужном направлении.
Много читайте.
Мониторьте рынок - рынок платит



Учитесь у профи.


снимайте километры плёнки, возьмите деньги в долг если нет, купите цифру - это экономнее

Думайте о будущем.
Будьте гибким, мобильным.
Одевайтесь опрятно, учитесь говорить, следите за запахом изо рта

Не пропускайте не единой детали, из них складывается жизнь.

Знайте себе цену, не работайте бесплатно. Снимайте лучше чем другие, не бойтесь экспериментов и новаций


Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!
от: Roman Savenko

Сейчас я получаю желаемый результат в 30% кадров.


Вероятно, Вы - гений.
Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!
от: Митрич16
от: Roman Savenko

Сейчас я получаю желаемый результат в 30% кадров.


Вероятно, Вы - гений.

Сейчас открыли новый элемент - удобрений. Это спутник гения. Так и есть, натурально - гений среди удобрений.
:D
Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!
и что характерно - ни у того, ни у сектанта canon888 нет ни единой фоты в галерее.
вот вам и 30% с плёнки, и "следите за запахом изо рта"!
Re: Re: Re: Приглашение к обсуждению актуального вопроса!
Stranger писАл:

--- как раз вариант для человека без денег....
этот переход будет несколько тысяч стоить...

____________________________________________________
Э, слушай, пусть автор ветки благодарит Господа Бога, что в своё время подсел на Никон, а не на Минолту!!!
Ибо для минолтиста Входной Билет в мир цифрозеркала ст0ит не меньше 2000 $...

Если он не имеет денег на зеркало б/у - пусть продаёт F80 и берёт за эти же деньги Никон 5400/5700, даже и б/у.
А то при словах "...нет, у меня только плёнка..." заказчик обычно швыряет трубку.

А 5400\5700 - работать можно, нормалёк!
Re: Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!
от: Неизвестный фотограф
и что характерно - ни у того, ни у сектанта canon888 нет ни единой фоты в галерее.
вот вам и 30% с плёнки, и "следите за запахом изо рта"!

Руслан, Вам не кажется, что это 888-ая реинкарнация Исаева-Грея? ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!
от: Неизвестный фотограф
и что характерно - ни у того, ни у сектанта canon888 нет ни единой фоты в галерее.
вот вам и 30% с плёнки, и "следите за запахом изо рта"!


Вы полагаете, господа - культуристы мысли и миллионеры духа, так сказать?
:D
Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!
от: canon888
....следите за запахом изо рта....

Ни в коем случае не "Балтика"! "Remy" и только "Remy"!
Ну, на худой конец, "армянский". Успех гарантирован.
:D :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!
от:Кошак Ромуальд
от:Неизвестный фотограф
и что характерно - ни у того, ни у сектанта canon888 нет ни единой фоты в галерее.
вот вам и 30% с плёнки, и "следите за запахом изо рта"!
Подробнее

Руслан, Вам не кажется, что это 888-ая реинкарнация Исаева-Грея? ;)
Подробнее

Я записался на курсы, по окончании которых, как мне обещали, я не буду больше об этом думать.

:D :D :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!
от:Неизвестный фотограф
от:Кошак Ромуальд
от:Неизвестный фотограф
и что характерно - ни у того, ни у сектанта canon888 нет ни единой фоты в галерее.
вот вам и 30% с плёнки, и "следите за запахом изо рта"!
Подробнее

Руслан, Вам не кажется, что это 888-ая реинкарнация Исаева-Грея? ;)
Подробнее

Я записался на курсы, по окончании которых, как мне обещали, я не буду больше об этом думать.

:D :D :D
Подробнее

О чем "об этом"? Неужели Вы имеете в виду "ОБ ЭТОМ?" :?
Или о 888-м Исаеве? Или о "2000 дол в месяц на фотографиях голых девушек"?

А на курсы ходить долго. Может быть, есть какие таблетки специальные? Ну, чтобы ни запаха изо рта, ни мыслей "об этом"? :D
Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!
от: Andrew235
от:canon888
....следите за запахом изо рта....

Ни в коем случае не "Балтика"! "Remy" и только "Remy"!
Ну, на худой конец, "армянский". Успех гарантирован.
:D :D
Подробнее

Отголосок Реми всё равно снивелируется колбасой или рыбой, поэтому для достижения приятного запаха изо рта можно употребить Московский, предварительно засунув одолженный дорогой Реми в карман, чтоб невзначай светануть им перед потенциальным заказчиком. Московский придаст нашему дыханию приятное амбрэ и никто не догадается, что вы пили Московский, а не Реми.

:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!
от: Кошак Ромуальд
О чем "об этом"? Неужели Вы имеете в виду "ОБ ЭТОМ?" :?

Ромуальдыч, опять ваша привычка додумывать за собеседника!
:) Я так и написал бы - "ОБ ЭТОМ", а т.к. написано "об этом" - значит "об этом".:)

от: Кошак Ромуальд
А на курсы ходить долго. Может быть, есть какие таблетки специальные? Ну, чтобы ни запаха изо рта, ни мыслей "об этом"? :D

Есть такие таблетки. Прессованный коньяк. Выпускается в коробочках, где содержатся таблетки прессованной колбасы. Ни подворотен тебе, ни подъездов - проблема решена!
:D
Re: Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!
от: Неизвестный фотограф

Отголосок Реми всё равно снивелируется колбасой


Просто безысходность какая-то...