Не форматируется CF карта

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Не форматируется CF карта
У меня карточка CF Transcend 400x 16 Gb.
Вчера скинул с нее на комп фото через кардридер, после этого почистил ее и вытащил. Сегодня камера сказала, что карта не отформатирована, средствами камеры отформатировать не удалось. Дома на компе тоже, форматирование идет до 99% и пишет, что невозможно завершить.
Что можно попробовать? Были ли у кого-то такие случаи?
Данных нет, нужно просто вернуть работоспособность.

Re[SanGoL]:
не может быть чтоб фотоапарат не мог форматировать CF
Re[SanGoL]:
Поменяйте на СанДиск и будет Вамщастье...Обсуждалось сотни раз.
Re[SanGoL]:
Re
Re[IURASHIK]:
"Что комп не
форматитует это нормально" - сами придумали? Или подсказал кто?
Re[SanGoL]:
Было такое с SD картой , комп не мог , фотоаппарат форматнул , кстати карта была Сандиск ультра , крякнула самая первая из всех имеющихся у меня на тот момент ( отклеилась пополам до полдовины) , разодрал я её на две части и увидел память Самсунх.
Re[SanGoL]:
Re
Re[IURASHIK]:
Назовите пожалуйста: какие? Приносите - отформатирую.Дать контакт?
Re[SanGoL]:
Написал же, камера НЕ МОЖЕТ ОТФОРМАТИРОВАТЬ.
На компе перепробовал уже с десяток программ, результата нет. При этом всеми программами правильно определяется объем, производитель карты, т.е. по идее она не совсем дохлая, но как только доходит до форматирования - ничего не получается.
Re[SanGoL]:
(средствами карты отформатировать не удалось.) если эта фраза означает
формат камерой , то не расшифровал сразу
Re[IURASHIK]:
Элементарная описка :)

а проблема тем временем актуальна
Re[SanGoL]:
Re
Re[IURASHIK]:
Где вы видели такие цены?
400х стоит 3 т.р.

И покупка новой карты это не решение проблемы.
Windows видит карту, но не может форматировать. Камера тоже.
Re[SanGoL]:
На 7ке у меня бывают такие глюки, на хр нет.
Re[Dmitry Lyalin]:
1) Карточки - расходный материал, глюкнула - в корзину;

2) Ни разу не форматировал ни одной своей карточки, причем часто использую одну карточку в нескольких камерах, и не только камерах. Не вижу никакого смысла в этой операции;

Единственный случай, когда требуется форматирование - карточка с "прайват информацией" отдается другому человеку, тогда "специальный" вид форматирования, не позволяющий востановить данные (обычное форматирование позволяет востановить данные).

Операция форматирования уходит корнями в лохматые 80-ые, когда диски были на вес золота и надо было любыми способами продлить жизнь диска.

При современных технологиях, форматирование сродни CD дисками на зеркале заднего вида в автомобиле, "спасение от радара". Пользы и от того и другого - 0.
Re[SanGoL]:
Надеюсь Вы не думаете, что карта памяти будет служить Вам вечно?
Она израсходовала свой лимит циклов записи и всё. Покупайте новую.
Re[Kolzo06]:
от:Kolzo06
Было такое с SD картой , комп не мог , фотоаппарат форматнул , кстати карта была Сандиск ультра , крякнула самая первая из всех имеющихся у меня на тот момент ( отклеилась пополам до полдовины) , разодрал я её на две части и увидел память Самсунх.
Подробнее


А когда оторвали бумажку с надписью сандиск, то на нижней было написано pleomax?
Re[Kolzo06]:
от:Kolzo06
Было такое с SD картой , комп не мог , фотоаппарат форматнул , кстати карта была Сандиск ультра , крякнула самая первая из всех имеющихся у меня на тот момент ( отклеилась пополам до полдовины) , разодрал я её на две части и увидел память Самсунх.
Подробнее


А кто Вам сказал, что сандиск использует другую память? В никоне матрицы - сони, в сандиске память - самсунг. По моему, всё логично.
Кстати, память самсунг, одна из самых безпроблемных на компах.
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
А когда оторвали бумажку с надписью сандиск, то на нижней было написано pleomax?

Нет карта " родная ". :)
Re[BeS]:
от: BeS
А кто Вам сказал, что сандиск использует другую память?
.

В магазине фото.ру сказали и объявили меня чуть ли не вруном . сказав , что этого не может быть , что карты сандиск - самые лучшие (кто б сомневался) и они так не умирают.