Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

Ергаки - поход летом

Илья Ретич
в Клубе: 4861 день
Москва
01.10.2011 02:00:41  |  Re:  
Давненько я тут не появлялся. Всем добрый день! Улыбка
Сколько все вопросов понаписали! Улыбка
По маршрутам - конные есть. Но они не такие интересные. Турбазы тоже есть. Это на тот случай, если вы едете на Ергаки пиво попить не уходя далеко от трассы. Если вы хотите снимать, то такой вариант явно проигрышный, это очень мягко говоря. Очень много перевалов, причем красивых, где кони не пройдут. Там и новички без гида не пройдут, хоть с картами, хоть без. Улыбка Хотя, я знаю некоторых, кто проходил, но то исключения. Если хотите стать исключением с некоторой долей риска (табличек под скалами там уже хватает), то этот путь для вас. Улыбка Что еще, по весу - я брал в этом сезоне (нес на себе) палатку (4 кг), вещи, продукты, гитару, штатив, фотоаппарат с зумом, макрообъектив, полдюжины аккумуляторов, пачку фильтров (Cokin + B&W), горелку и 3 литра бензина. Прошел несколько перевалов, не умер. Снял кучу кадров. Маршрут - тот, что писал. Итого, по рюкзакам и грузу - у нас мужчины ходят с рюкзаками от 110-120 л и более, 35-45 кг, женщины - 20-25 кг, от 90 л. Что касается слабых, больных, ленивых, но с деньгами, возможно договориться со студентами, которых тут каждый сезон полно. И еще, тут иногда приходится идти через перевалы под дождем-снегом в тумане при сильном ветре. Так что, кто напоследок не струсил, может пойти со мной в следующем году так же в августе в это же время. Только условия будут уже другими. А осенью я вам не рекомендую туда соваться, если вы даже летом с трудом тянете, осенью там - снег и лавины. Если вопросы есть, пишите. Улыбка
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов