Правила раздела и этика отношений

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Начало
Форум создан для поиска моделей фотографами.
Немного про этикет и формулировки на данном форуме:
1) При даче объявления желательно указывать город.
2) TFP (ТФП) - обозначает Time for print, то есть поиск моделей по принципу - время модели за фотографии. Модель позирует вы ей отдаете фотографии. Иногда встречается разновидность TFCD, когда фотограф предупреждает модель о том, что отдаст все фотографии на CD.
3) Если ищете модель для коммерческой съемки, то не ищите модель на безвозмездной основе.
4) Заранее указывайте требования к модели и обязательность этих требований.
Re[Moderator]:
нужный раздел
Re[Moderator]:
К пункту 1 я бы даже сказал, что город указывать обязательно. И не только для фотографа, ищущего модель, но и для моделей, ищущих фотографов.
Тут еще банк моделей открылся, так без города вообще слабо употребимо...
Для блондинок можно pop-up окно с напоминанием дабавить...
Re[WAn]:
от: WAn

Для блондинок можно pop-up окно с напоминанием дабавить...


- не нужно.

с "блондинками" вообще не стоит работать.
Re[Moderator]:
за раздел-респект и уважуха
Re[Юрий АК]:
Обращаюсь ко всем фотографам имевшим опыт работы с моделями.

Опишите пожалуйста примеры успешного настроя фотограф-модель.
способы общения, помогающие в работе ...
способы раскрепощения, позволяющие добиться расслабления двух незнакомых людей (алкоголь просьба не советовать =)) и как следствие получение более живых, натуральных, естественных, раскрепощённых фотографий.
Re[Moderator]:
найдите общие интересы чтобы можно было обсудить
это очень хорошо помагает, почащее хвалите модель не забывайте что женщины любят ушами, в общем относитесь как к человеку, дайте самовыразиться пусть сама предложит какиенибудь варианты, в общем не знаю как научить быть человечьней (даже за ваши деньги)
Re[Moderator]:
мдаа
форум действительно хорош.
мне,как совсем начинающему фотографу подскажите, сколько могу получить я за фотосет, ну допустим 1 час работу-сколько может стоить? все фотографии естественно заказчику..
вобщем решила зарабатывать,вот и все :D у меня это может получится?!
Re[Саняя]:
а у вас есть клиенты ?если да то я думаю фотосет дома за час работы без света и оборудования примерно 700 рублей час без обработки фоток...я думаю все получится ищите страйтесь !
Re[Саняя]:
Я подскажу Вам еще один весьма прогрессивный подход к оплате труда фотографа (имеются ввиду портретные фотосессии). Вы берете деньги за результат, то есть только за те фотографии, которые понравятся клиенту. Снимаете, распечатываете (или изготавливаете на компьютере) маленькие превьюшки, показываете клиенту. То, что ему нравится, он забирает (уже в виде "больших" обработанных файлов или отпечатков) и оплачивает столько-то рублей за каждую фотографию, по заранее оговоренным расценкам.
Обычно такой подход куда больше нравится людям, чем тупая почасовая оплата! Клиент утешает себя тем, что в случае, если ему вообще ничего не понравится, он и денег ни копейки не заплатит! Однако, смею уверить, что так бывает крайне редко... ;)
Re[Григорий Гончаров]:
оо,спасибо)
цитата.ахах,ващее)
Re[Moderator]:
:D
Re[Moderator]:
[УДАЛЕНО]
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Я подскажу Вам еще один весьма прогрессивный подход к оплате труда фотографа (имеются ввиду портретные фотосессии). Вы берете деньги за результат, то есть только за те фотографии, которые понравятся клиенту. Снимаете, распечатываете (или изготавливаете на компьютере) маленькие превьюшки, показываете клиенту. То, что ему нравится, он забирает (уже в виде "больших" обработанных файлов или отпечатков) и оплачивает столько-то рублей за каждую фотографию, по заранее оговоренным расценкам.
Обычно такой подход куда больше нравится людям, чем тупая почасовая оплата! Клиент утешает себя тем, что в случае, если ему вообще ничего не понравится, он и денег ни копейки не заплатит! Однако, смею уверить, что так бывает крайне редко... ;)
Подробнее


А если клиенту хватила Ваших превьюшек? ))) Или такого тоже не было?
Re[Timmka]:
от: Timmka
А если клиенту хватила Ваших превьюшек? ))) Или такого тоже не было?

Тогда - разорение, продажа техники, собирание бутылок, смерть от голода и педикулеза на Ленинградском вокзале - страшная, недопустимая неудача... :? Масса фотографов так погибла - не заплатили и - всё, кранты, капец бедолаге.
Re[Timmka]:
от: Timmka
А если клиенту хватила Ваших превьюшек? ))) Или такого тоже не было?

где-то встречал, что на превьюшках впихивают watermark по диаганали кадра "образец". Как вариант защиты от кидалова.
отличная веетка
пожалуй так проще найти )) чем выкрикивать лозунги у метро)
Re[Moderator]:
Re[Timmka]:
от: Timmka
А если клиенту хватила Ваших превьюшек? ))) Или такого тоже не было?

Позвольте выскажусь насчет превьюшек. Не модельная съемка, детский сад, но все же. Фотограф снимает детей в костюмах и дает родителям превьюшки распечатанные 6х4 см. Они хватают эти картинки, тащат к нам в студию, сканируют и печатают 15х20 или 20х30, качество получается ужасное, но цена то аж в 8 раз дешевле (!). Вот и все. Фотограф в убытке. Родители довольны, ну и нам тоже небольшой выторг есть.
---
Поэтому мы зная такой менталитет населения, в своем поселке принципиально не снимаем. А ездим по округах, и показываем фото только в цифровом виде.
Понравилось - заказали.
Re[Moderator]:
Люди это делают не по жадности, а по бедности. Впрочем могу и ошибаться. :?: