Нуже совет коллективного разума (+)

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Нуже совет коллективного разума (+)
Около года назад подписал договор на передачу эксклюзивных прав с одним крупным фотобанком. Передал превьюшки. Очень долго из них отбирали интересные для них работы, потом попросили хайрезы. А потом - тишина.

Начал выяснять - сотрудников этого отдела уволили, а те не оставили ничего, из тех работ, что я передал в хайрезах.

Что посоветуете? Ведь могут мои работы всплыть где-то еще?

Может, куда-то выложить превьюшки, чтобы люди знали, что эти фотографии имеют хозяина?

Спасибо!
Re: Нуже совет коллективного разума (+)
от: Завхоз


Может, куда-то выложить превьюшки, чтобы люди знали, что эти фотографии имеют хозяина?


И дальше чего? Придется, видимо, плюнуть и забыть. Хоть и жалко, конечно...
Re: Нуже совет коллективного разума (+)
от:Завхоз
Около года назад подписал договор на передачу эксклюзивных прав с одним крупным фотобанком. Передал превьюшки. Очень долго из них отбирали интересные для них работы, потом попросили хайрезы. А потом - тишина.

Начал выяснять - сотрудников этого отдела уволили, а те не оставили ничего, из тех работ, что я передал в хайрезах.
Подробнее

А при чем здесь какие-то сотрудники некоего отдела? Вы договор с ними подписывали? Правильно, не с ними. В общем, читайте, что у вас в договоре написано.
Передача этих хайрезов как оформлялась? Что, неужели никак? Вы денежные средства и иные товарно-материальные ценности всегда незнакомым людям просто так отдаете?

В общем, квалифицированная юридическая помощь, пусть даже в ближайшей юридической консультации, рулит. Как до, так и после. Но всегда лучше, если до.

от: Завхоз

Может, куда-то выложить превьюшки, чтобы люди знали, что эти фотографии имеют хозяина?

Вы когда найдете сто долларов, будете думать, что у них тоже есть хозяин? Или будете думать о чем-то ином?
Re: Нуже совет коллективного разума (+)
Я думаю, что бывшие сотрудники перед уходом все убили с диска, поэтому никто ничего и не знает. Уважающие себя фотобанки не будут торговать безымянным материалом - себе дороже. Если вдруг что-то всплывет, то нужно по факту идти разбираться.
Re: Re: Нуже совет коллективного разума (+)
Повторяй за мной:
"Отче наш, Иже еси на небесех,
Да всятится имя твоё...."

А если серьезно, то действительно, договор был с фотобанком, и если всплывет, то все притензии к ним, а они со своими сотрудниками (бывшими) сами пусть разбираются. Вам не нужно себе этим голову заморачивать. Они сейчас пытаются перевести стрелки на нерадивых сотрудников. Так вы здесь при чем, Они вам обещали законность, пусть ее и соблюдают.
Никто стрелки не переводит! (+)
Наоборот, ребята "попали" и пытаются наладить контакт с теми, кто, как и я, оказался с договором, но без каких либо результатов...

Я лишь интересуюсь, вдруг кто-то сталкивался с подобным...
Re: Никто стрелки не переводит! (+)
Читайте договор. Наверняка там написано, что Вы передаете фотографии, а фотобанк обязуется их продавать (иначе зачем Вы их передаете?). За это Вы обязуетесь не использовать эти фотографии в течение оговоренного времени.

В итоге фотобанк фото не продает? (как они могут это делать, если карточек у них нет). Здесь два варианта - 1) разорвать договор соответствуясь с пунктом "Ответственность сторон" или передать хайрезы еще раз.

Если фото всплывут где-то еще, то пинать фотобанк. Это они упустили Вашу собственность.