Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
Кто листает этот журнал - обратите внимание на с.102. С первого взгляда - роскошный снимок. НО(!), снегири как королевские креветки, как аппликации. Это ФШ?!! Почему в аннотации к снимку ни слова об этом. Или я ошибаюсь?
Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
О ужас! ;) ;) ;) Как они могли! ;) ;) ;) Не смотрите всякие Плэйбои и Караваны ни в коем случае - там все то же самое, сплошной Photoshop...
Re: Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
от: Alex Dumenko
О ужас! ;) ;) ;) Как они могли! ;) ;) ;) Не смотрите всякие Плэйбои и Караваны ни в коем случае - там все то же самое, сплошной Photoshop...

Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
Да, чуваки, круто нас дуют, а ещё профами называются. У меня вопрос :?: : чтобы снимать на конкурс (любой), использывать PHOTOSHOP можно или это будет нечестно. Я думаю 2-ое.
Re: Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
от:Seven-o
Да, чуваки, круто нас дуют, а ещё профами называются. У меня вопрос :?: : чтобы снимать на конкурс (любой), использывать PHOTOSHOP можно или это будет нечестно. Я думаю 2-ое.
Подробнее
А это условиями конкурса оговорено. И что значит "нечестно"? Одно дело на снимке с шахидом нарисовать ему торчащим из кармана паспорт жителя Ирака, а потом всему миру кричать, что теракт совершен иракцем. Другое дело, замазать прыщик у модели на подиуме.
Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
Я такой же циник как и все вы, но увы, грустно, когда Фотодело сравнивают с Плейбоем. Да вы гляньте статью, не рассуждайте голословно, в отрыве от конкретного фото и текста. Что меня, собственно и завело...
Re: Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
от:Чайник обыкновенный
Я такой же циник как и все вы, но увы, грустно, когда Фотодело сравнивают с Плейбоем. Да вы гляньте статью, не рассуждайте голословно, в отрыве от конкретного фото и текста. Что меня, собственно и завело...
Подробнее

Если абстрагироваться от содержания, то дай Бог каждому журналу то качество, которое есть у Playboy. Я бы очень хотел научиться снимать так, как фотографы глянцевых журналов - все мои знакомые мечтают на фото выглядеть именно так, как модели в разных глянцевых журналах.

А "Фотодело" я, увы, не читаю. Полистал пару номеров и понял, что не стоит овчинка выделки. Да и качество, опять-таки, не то. Даже до "Фотомагазина" не дотягивает.
Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
Увы, согласен
Re: Re: Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
от:Alex Dumenko
от:Seven-o
Да, чуваки, круто нас дуют, а ещё профами называются. У меня вопрос :?: : чтобы снимать на конкурс (любой), использывать PHOTOSHOP можно или это будет нечестно. Я думаю 2-ое.
Подробнее
А это условиями конкурса оговорено. И что значит "нечестно"? Одно дело на снимке с шахидом нарисовать ему торчащим из кармана паспорт жителя Ирака, а потом всему миру кричать, что теракт совершен иракцем. Другое дело, замазать прыщик у модели на подиуме.
Подробнее
ДА ты верно говоришь и насчет конкурса совершенно верно, но вот я думаю, что этим и отличается искусство от бизнесса. Одно дело когда ты поймал неповторимый кадр, в основном не требующий обработки, другое , когда ты замазал прыщ и получил за это 1000$
Re: Re: Re: Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
от:Seven-o
ДА ты верно говоришь и насчет конкурса совершенно верно, но вот я думаю, что этим и отличается искусство от бизнесса. Одно дело когда ты поймал неповторимый кадр, в основном не требующий обработки, другое , когда ты замазал прыщ и получил за это 1000$
Подробнее

А кто сказал, что фотограф, снимающий бомбежку в Косово или визит Короля Норвегии, делает искусство? Миром правят деньги, и журналисты получают неплохие деньги, разумеется, если их фото купят газеты/журналы. Конечно, кому-то потом присудят ежегодную премию, но таких единицы. Ну а если кто-то получает $1000 за замазанный прыщ, так это дело фотографа и его работодателя, а вовсе не дело всемирного искусства.

Важно понять, что Photoshop и вообще любая постобработка - это шаг, без которого не обходится сегодня ни один крупный печатник. Разумеется, для себя кто-то может продолжать проявлять пленки и делать оптическим способом фото выставочного размера, но выставкой подобный подход и ограничится.

p.s. Мы давно на ты? Я вроде с Вами не пил.
Re: Re: Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
от: Alex Dumenko
А это условиями конкурса оговорено. И что значит "нечестно"? Одно дело на снимке с шахидом нарисовать ему торчащим из кармана паспорт жителя Ирака


Еще более страшно на снимке с шахидом нарисовать ему торчащим из кармана бутылку "Русской" водки...
Вот тут ему капец и придет... от своих... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
Извините меня. Я не хотел (верно не пили). Да вы верно говорите, деньги правят миром, и я, к великому сожалению, готов это признать, но вот только я всё равно поклонник большого искусства, как смешно это бы не звучало;
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
от:Seven-o
Извините меня. Я не хотел (верно не пили). Да вы верно говорите, деньги правят миром, и я, к великому сожалению, готов это признать, но вот только я всё равно поклонник большого искусства, как смешно это бы не звучало;
Подробнее

Через 15 лет прийдет понимание, что искусство и деньги также неразделимы и могут сосуществовать друг с другом.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
от:Alex Dumenko
от:Seven-o
Извините меня. Я не хотел (верно не пили). Да вы верно говорите, деньги правят миром, и я, к великому сожалению, готов это признать, но вот только я всё равно поклонник большого искусства, как смешно это бы не звучало;
Подробнее

Через 15 лет прийдет понимание, что искусство и деньги также неразделимы и могут сосуществовать друг с другом.
Подробнее

О, мне целый год ещё ждать...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
от: GetUp
О, мне целый год ещё ждать...

:D :D :D Ладно, сброшу годков пять тогда, по многочисленным просьбам телезрителей. ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
от:Alex Dumenko
от:Seven-o
Извините меня. Я не хотел (верно не пили). Да вы верно говорите, деньги правят миром, и я, к великому сожалению, готов это признать, но вот только я всё равно поклонник большого искусства, как смешно это бы не звучало;
Подробнее

Через 15 лет прийдет понимание, что искусство и деньги также неразделимы и могут сосуществовать друг с другом.
Подробнее
Блин я поражаюсь как верно вы подмечаете, я надеюсь, что чувство и ощущение искусства и денег как сожителей во мне будет развиваться как должно развиваться ;) .
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
от: Seven-o
Блин я поражаюсь как верно вы подмечаете, я надеюсь, что чувство и ощущение искусства и денег как сожителей во мне будет развиваться как должно развиваться ;) .

Блин, не поверите, конечно, но мне тоже было 15 лет! ;) Удачи!
Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
Искусство и деньги - совершенно разные вещи.
Re: Re: Обманите меня, пожалуйста (Фотодело №3/05)
от: vplusplus
Искусство и деньги - совершенно разные вещи.


А искусство делать деньги? ;)
(флуд)