Назад в будущее

Всего 83 сообщ. | Показаны 1 - 20
Назад в будущее
"- Вы помните, каким волшебным было в СССР слово «импорт»? Вы помните «колбасные электрички» в Москву? Вы помните режущее душу убожество позднесоветских магазинов?
А теперь оглянитесь вокруг: и это возвращается тоже - если, конечно, Вы не готовы переплачивать втрое за самые обычные товары, рискуя при этом нарваться - отнюдь не на «контрафакт», а на опасное для Вашего здоровья (а то и жизни) полное отсутствие качества.
Поэтому, как и в советские времена, все, кто может, покупает все, что может, за границей. Да, сегодня это вызвано другими причинами: произволом дорвавшегося до власти чиновного быдла, чудовищной (и, естественно, закладываемой в цену) коррупцией, тотальным уже не произволом, а прямым «беспределом» монополий.
- Ну так и пользуйтесь, что выезд пока свободен...
- Да, выезд из страны формально свободен: он ограничивается лишь благосостоянием и уровнем культуры, достаточным для оформления загранпаспорта. Но сути дела - стремительного и широкомасштабного возвращения не уважаемого всеми нормальными людьми Советского Союза, а глубоко презираемого «совка» - это, увы, не меняет.
«Е...ная Россия», под флагом и в интересах которой осуществляется эта чудовищная политика, похожа на КПСС, насколько можно судить, так же, как обезьяна похожа на человека. Но это сходство ведет сегодняшнюю Россию в ту же могилу, в которой покоится Советский Союз."
http://forum-msk.org/material/society/7462520.html
Re[Сергей Форм Гладков]:
Это всё потому, что Вам 50 лямов таки не хватает? :)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Михаил Делягин, кто он?
"Профессиональный шарлатан от экономики"
Делягин как пиарщик Ходорковского
бывший помощник Михаила Касьянова
СтОит ли серьезно воспринимать статейки этого дельца?
[quot]проблема Михаила Геннадьевича заключается в том, что все прежние соратники постепенно от него отворачиваются. Здесь играют роль самые разные факторы: от неугомонного нрава «экономиста» до его привычки давать исключительно неудачные прогнозы (в этом жанре господин Делягин является своеобразным «чемпионом»). Что же касается уровня квалификации «экономиста», то, например, редактор экономического отдела «Коммерсанта» Дмитрий Бутрин называет нашего героя «сумасшедшим», «который вообще никем не является, является просто профессиональным шарлатаном от экономики». [/quot]
Re[Сергей Форм Гладков]:
Ну, вопщем-то найти связь можно:

Коррупция не дает нормально работать предпринимателям, правительству нужны бабки, они закрывают глаза на антимонопольное зак-во и продали (с т.з. производства продуктов питания) всю страну буржуям.
Буржуи люди простые- им нужно зарабатывать, т.е. производить подешевле, продавать- подороже.
ИТОГ: цены в магазинах на уровне Западной Европы, качество- Гамно, конкуренции нет.

При этом реальная разница в себестоимости продуктов питания- примерно в 2 раза. В Европе выше ЗП, больше чего амортизировать, выше налоги, в целом дороже стоимость жизни.

ИТОГ 2: половина денег, которые мы платим за еду, просто идет в карман буржуям как сверхприбыль от работы на недоразвитых рынках.
Re[Сергей Иваныч]:
Эхо Московы, что это? Это свисток для правых маргиналов.
Re[dymson]:
от: dymson
Это всё потому, что Вам 50 лямов таки не хватает? :)

Буду злобствовать покеда эти клятые олегархи шапку по кругу не пустят и не наберут-таки мне эту полсотню! )))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
Буду злобствовать покеда эти клятые олегархи шапку по кругу не пустят и не наберут-таки мне эту полсотню! )))))


Вооот, а каг сами олегархам станете, благадаря етим лямам, тагда каг? :)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Совершенно очевидно, что нас за быдло держат. Но, видимо, это оправданно. Как бы я не "голосовал рублём", отказываясь покупать ту дрянь, которая лежит в продуктовых магазинах, меня никто не спрашивает. Всё продаётся втридорога, а много чего нет вообще ни за какие деньги, даже во всяких "Азбуках вкуса" и "Глобусах-Гурмэ"(
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
цены в магазинах на уровне Западной Европы, качество- Гамно, конкуренции нет.

Не, ребята -- в Европе все же подороже. Раза в полтора. На прошлой неделе в Париже покупал йогурты (Activia, Danone) -- качество даже чуть хуже чем у нас тех же марок. Сыры такие же. Хлеб, молоко -- откровенная дрянь. В Австрии и Германии -- да, получше, но не радикально. В общем, не выдумывайте лишнего.

Вот, кстати, любопытный эксперимент, проведенный мною минувшим летом: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=48167&p=553167&viewfull=1#post553167
Re[]:
У КПСС была хоть какая-то идеология, некоторые декларируемые надличностные ценности.
Современная партия власти такой идеологией не обладает. Нету вектора вверх, к совершенствованию.
Re[texu]:
А закон божий для первоклашек?!
Re[dymson]:
от: dymson
Это всё потому, что Вам 50 лямов таки не хватает? :)


за себя скажу: *бал я в хвост и гриву тут что то стоящее покупать. дешевле "там"+доставка, да и сервис таков, что попу языком помассируют.
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Не, ребята -- в Европе все же подороже. Раза в полтора. На прошлой неделе в Париже покупал йогурты (Activia, Danone) -- качество даже чуть хуже чем у нас тех же марок. Сыры такие же. Хлеб, молоко -- откровенная дрянь.
Подробнее


О как! Покупал все тоже самое но на месяц раньше. Все было качественным и по цене, как у нас. Не ожидал от них такой быстрой деградации.

Разницу в ценах надо изучать на полном повседневном ассортименте и в большом молле. Она есть. О шмотье даже и говорить не стоит.
Re[texu]:
от: texu
У КПСС была хоть какая-то идеология, некоторые декларируемые надличностные ценности.
Современная партия власти такой идеологией не обладает. Нету вектора вверх, к совершенствованию.


Там РПЦ идеологическим отделом работает.
Re[Moonlighter]:
от: Moonlighter
О шмотье даже и говорить не стоит.

Шмотье в Европе очень дорогое и дрянное. Специально занимался этим вопросом и в Финляндии, и в Австрии, и в Германии, и во Франции. Неприемлемо дрянное и дорогое. Поэтому покупаю только в Штатах.
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Не, ребята -- в Европе все же подороже. Раза в полтора. На прошлой неделе в Париже покупал йогурты (Activia, Danone) -- качество даже чуть хуже чем у нас тех же марок. Сыры такие же. Хлеб, молоко -- откровенная дрянь. В Австрии и Германии -- да, получше, но не радикально. В общем, не выдумывайте лишнего.

Вот, кстати, любопытный эксперимент, проведенный мною минувшим летом: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=48167&p=553167&viewfull=1#post553167
Подробнее

Сыры такие же? Алексей, окститесь! Сыры - гордость Франции, и совершенно обоснованная. Хлеб, молоко... Вы где покупали-то? Из хлеба ничего вкуснее чесночного багета из маленькой пекарни в Бордо я в жизни не ел. А круасан, испеченный полчаса назад к утренней чашке кофе...

Кстати, молочная и мясная продукция в Германии в паритете или немного дешевле, чем у нас.
Re[Joss]:
к стати последне время доля поддельного сыра возрасла с ~50 до статистически неотличимой от 100 %. подделывать стали даже такие марки которые казалось бы не возможно подделать,, чем интересно они там дырки ,, сверлят чтоли
Re[Joss]:
от: Joss
Вы где покупали-то?

Во FrontPrix-е, разумеется -- в центре Парижа других почти нет. Не в AlimentationGenerale-же -- это уж совсем отстой.

Сыры -- тот же Масдам. Они, может быть и гордость Франции, но у нас он не хуже. Такой же.
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Шмотье в Европе очень дорогое и дрянное. Специально занимался этим вопросом и в Финляндии, и в Австрии, и в Германии, и во Франции. Неприемлемо дрянное и дорогое. Поэтому покупаю только в Штатах.


Плохо занимались. В Италии в период распродаж дешево и выбор большой. Особенно если по удаленным аутлетам прокатиться.
Re[Moonlighter]:
от: Moonlighter
Плохо занимались. В Италии в период распродаж дешево и выбор большой. Особенно если по удаленный аутлетам прокатиться.

В Италии я пока не был. Но зачем мне чего-то искать и куда-то кататься (я лучше лишний раз в Лувр пойду или в Орсэ -- чего, кстати, и вам желаю, господа-фотограрфы), когда в три клика я куплю все самое нужное в Америке. Прекрасного качества и ОЧЕНЬ дешево.