Зачистки в разделе "Фотохота"

Всего 71 сообщ. | Показаны 1 - 20
Зачистки в разделе "Фотохота"
Вадим Онищенко произвел зачистки в разделе "Фотохота".
Но принцип перемещения тех или иных фотографий - спорен.
Модератор считает, что, если в кадр входит кусочек чего-либо, произведенного не природой, это уже категория "Животные".
Я согласен с тем, что в последнее время в разделе появилось много фотографий, сделанных в парках, куда слетаются лесные птицы из-за нехватки корма.
Такие фотки, конечно, лучше размещать в других разделах, поскольку это действительно, не фотоохота.
Но как поступать тогда, когд фотоохотник уходит (уезжает) в лес, и, чтобы сделать снимок, делает прикормку? Конечно, в таком случае может в кадр попасть что-либо, не свойственное дикому лесу и природе. Но ведь это была фотоохота, не так ли?
Если же модератор хочет быть последовательным в своих действиях, то пусть тогда вычищает раздел "Фотоохота" от всех фотографий, сделанных в городе, деревне и тп, поскольку это по букве закона - не птицы, снятые на дикой природе.
И пусть все пишут в комментариях, что снято действительно в дали от города и населенных пунктов.
Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
Итак, дело в том что я почти так и делою, но !

если в кадре не чего не говорит о том что это снято в городе и там видно только природные криативы, я не против, но это не относится к Белкам, Воробьям, их я переношу в другую категорию по любому !!!


теперь если кадр переоброботан в Пхотошопе я тоже его переношу, так как это уже
ПХОтошопаОхота :)
тоже самое зоопарка если по фото видно что это снято на 100мм объектив, скажем ЛЕВ или ТИГР то это ЗООпаркоОХОТА и ей тоже не место в данной категории.

если вы видите что больше чем 3 дня в категории находится фото к ней не относящиеся то сообщите мне на емаил я его обязательно перенесу в не зависимости от того кто автор данной фотографии.
Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
С этим все понятно.

Но что делать со злополучной сойкой? Ведь снял я ее в лесу, специально туда ходил пешком много километров, собирал осенью желуди, объектив купил дорогой - то есть налицо весь факт ИМЕННО фотоохоты. То есть я за ней охотился с фотоаппаратом в условиях дикой природы.
По-моему, она по-праву может быть в разделе "Фотоохота".
Re: Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
я действительно прикланяюсь веред вашим усердием и желанием, но переставьте фото без, кормушки и я обязательно его там оставлю.
Re: Re: Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
Вадим, ну не превращайтесь вы в Понтия Пилата: "Что написал, то написал" ;) Упрямство - не к лицу модератору.

Вот надпись из раздела "Категории" о фотоохоте: "Дикие животные снятые в естественной среде обитания. В комментарии необходимо указать условия съемки".

Чем сойка с желудем противоречит этому правилу?
Сойка снята в естественной среде обитания.

Либо давайте выработаем четкое описание того, что подразумевать под фотоохотой, и будем придерживаться этих правил. А пока их нет - не я один буду возмущаться (и вполне справедливо) вашими действиями.

Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
Я считаю, что Вадим прав, в случае с сойкой. У меня например есть кадр с дятлом крупным планом, но он зараза на дереве сидит, к которому привязана кормушка, и отрезать кормушкину веревку не повредив самого дятла нельзя. Выставлять я его не собираюсь тем более в фотоохоту.
Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
Кстати, в этой категории, мне кажется, должно быть хорошим тоном писать условия съемки. Вот вам vadson, жалко сообщить приблизительное расстояние до объекта или какой кусок из кадра вы вырезали, выдержку, с рук или штатива снимали, как удалось сделать кадр - подготовку.
Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
Вобщем, поскольку ВО не ответил на мое последнее сообщение, то его аргументы я считаю неубедительными.
Поведение похоже на поведение царя-князя.
Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
от: vadson

Но как поступать тогда, когда фотоохотник уходит (уезжает) в лес, и, чтобы сделать снимок, делает прикормку?


Ага, зналиб вы, сколько мне пришлось скормить этой БЕЛКЕ, и сколько времени угробить на этот кадр, но к фотоохоте ее отнести... ;) Белка почти ручная. А вот лося в лесу, или кабана, да без ружья, только с объективом, вот тут блин охота. Если камера уцелеет. :)
Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
от:гость
Я считаю, что Вадим прав, в случае с сойкой. У меня например есть кадр с дятлом крупным планом, но он зараза на дереве сидит, к которому привязана кормушка, и отрезать кормушкину веревку не повредив самого дятла нельзя. Выставлять я его не собираюсь тем более в фотоохоту.
Подробнее



Вы занимались фотоохотой или просто случайно сняли дятла?
Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
от:гость
Кстати, в этой категории, мне кажется, должно быть хорошим тоном писать условия съемки. Вот вам vadson, жалко сообщить приблизительное расстояние до объекта или какой кусок из кадра вы вырезали, выдержку, с рук или штатива снимали, как удалось сделать кадр - подготовку.
Подробнее


Мне это сделать не жалко. Только я не вижу смысла в этом. Более того, этого никто практически не делает в обсуждаемом разделе. Корифеи вообще на это забили, кроме Кобезы.
Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
от:Andrew-design


Ага, зналиб вы, сколько мне пришлось скормить этой БЕЛКЕ, и сколько времени угробить на этот кадр, но к фотоохоте ее отнести... ;) Белка почти ручная. А вот лося в лесу, или кабана, да без ружья, только с объективом, вот тут блин охота. Если камера уцелеет. :)
Подробнее


Я Вам скажу, что и сойку было снять нелегко. На десятиградусном морозе с ветром, в часе ходьбы быстрым шагом от какого-нибудь жилья.
Я пока ее снял, кожу рук отморозил. А мне говорят, что это - категория "Животные".

Зато рядом в галерее успешно соседствуют такие же сойки других авторов, снятые в парке.

Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
!
Re: Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
Вадим, если вы не ослепленный ГОРДЫНЕЙ человек, то давайте на будущее обсудим правила раздела "Фотоохота".
Это сделает нашу жизнь более приятной.
Re: Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
от: vadson
Вы занимались фотоохотой или просто случайно сняли дятла?

Я бегал за поползнями, и пару раз пытался щелкнуть дятлов, но не получалось ничего хорошего, а потом вдруг один слетел вниз и подпустил меня на 4-5м.

Но дело не в этом. Я просто считаю что фотоохотный кадр не должен содержать таких вещей, как кормушки и прочее. Ну не смотрится это, кадр сразу теряет больше половины своей привлекательности. Все мое ИМХО.
Re: Re: Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
от: гость
от:vadson
Вы занимались фотоохотой или просто случайно сняли дятла?

Я бегал за поползнями, и пару раз пытался щелкнуть дятлов, но не получалось ничего хорошего, а потом вдруг один слетел вниз и подпустил меня на 4-5м.

Но дело не в этом. Я просто считаю что фотоохотный кадр не должен содержать таких вещей, как кормушки и прочее. Ну не смотрится это, кадр сразу теряет больше половины своей привлекательности. Все мое ИМХО.
Подробнее


Неправильно вы считает, поскольку мало занимались фотоохотой.
Допустим, вы долго пытались снять ястреба-перепелятника. Выясняли, где его можно снять, отслеживали перемещение, места охоты и тп. и тп.
И вдруг вы его подкараулили, - но вот, в кадре на заднем плане оказался сарай. И что, это уже не фотоохота?

Поймите вы, что в этом разделе тусоваться должны такие как мы - фанаты ползанья по лесам, окруженные кучей комаров и мошкары, порой стоящие по колено в холодной воде, в опасностях от зверей - ФОТООХОТНИКИ.
А не ребята, которые в выходной выйдут в парк с молодой женой, щелкнут пару кадров - и на те, "фотоохота"
Re: Re: Re: Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
vadson, а Вы выставляйте всех в раздел "животные", я так зделал, а в охоту одних летунов. И полное спокойствие :)
От того в какой категории, фотография не лучше, ни хуже не станет, зато ни кто уже манипулировать не будет. ;)
Re: Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
от: vadson
Вобщем, поскольку ВО не ответил на мое последнее сообщение, то его аргументы я считаю неубедительными.
Поведение похоже на поведение царя-князя.



если вы считаете что пластиковая бутылка в кадре говорит о естественных условиях, то я так не думаю, и буду и в преть даже фото сделанные на Аляске или в Тундре переносить в другие категории если в поле зрения будет видно искусственные предметы народного хозяйства :)
Re: Re: Re: Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
Изменил, погорячился.
Re: Зачистки в разделе "Фотохота"
Вот сейчас, обсуждая с вами эти проблемы, выработал свою точку зрения на этот вопрос.

Все-таки - даже с бутылкой это фотоохота, но бутылка настолько портит восприятие, что карточка не смотрится.

Сарай на зп: все зависит от того какое животное и какой сарай. Если сарай и птица смотрится органично, то карточка удалась.

Короче, модератор не должен перемещать такие фотографии. Но тот, кто выкладывает их, должен понимать, что если искусственный объект режет глаз, как например моя веревка, или в НАМНОГО меньшей степени ваша пластиковая кормушка - это плохо. Надо этот объект убрать.