Ищу фото архитектурных памятников и заповедников.

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ищу фото архитектурных памятников и заповедников.
Уважаемые форумчане. Я больше года развиваю сайт kulttur.com . Сайт в основном об архитектурных и природных памятниках России. Проект некоммерческий, развиваю его в свободное от работы время. К сожалению как фотограф я никудышний, о чем лучше меня говорят фотогалерии сайта :) . Поэтому хотел бы попросить у вас фотографии для размещения у себя на сайте. Обещаю соблюдать авторское право, указывать авторов снимков. Единственное для меня принципиально, чтобы фото были статические, то есть без людей. Поэтому, если с людьми, то нужно чтобы автор разрешил мне подправить в фотошопе. Это важно для лучшего восприятия памятника. Надеюсь на отклики.
Если пишу не в тот раздел, прошу админов перенести.
Re[Другой Сэм]:
Проект конечно интересный, только за фото по данной тематике тур.фирмы (для сайтов и каталогов) платят........
Re[Другой Сэм]:
У меня найдутся фотки с полтыщи нужных вам объектов http://autotravel.ru/user.php/1872 но перебирать это все так лениво...
Может быть скажете конкретно что вам надо? Вот прямо по списку объектов на моей карте выбирайте. Пришлю.
Re[Другой Сэм]:
Ну я думаю не все прям-таки расхватывают турфирмы. Тем более меня интересует Россия в первую очередь, а не Турция или Египет. Фотограф же обычно делает несколько снимков одного объекта. Шедевров, понимаю, на халяву за лишнее упоминание на сайте никто не предложит. Хотя я плохо в этой теме разбираюсь, может и ошибаюсь.
Re[One of us]:
Вот огромное спасибо. Сегодня же займусь
Re[Другой Сэм]:
Т.е., если есть два пальто - одно отдай бесплатно? Делиться надо? Ну и правильно: у богатых отнять и всё поделить поровну!
Идеи очень знакомы...Где-то я это уже слышал......
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Т.е., если есть два пальто - одно отдай бесплатно? Делиться надо? Ну и правильно: у богатых отнять и всё поделить поровну!
Идеи очень знакомы...Где-то я это уже слышал......
Да нет. Покупают продай. Не покупают держи в шифоньере пока моль не съест. Что-то Вы не о том. Масса фотографов выставляет свои фото в яндексе, моем мире и т.п. совершенно бесплатно. Что плохого если выставит на еще одном ресурсе. Понимаю, что на этом ресурсе пока имени не сделаешь. Но и вреда от этого и ущерба никому. Я ж не прошу авторских прав. Я, говоря Вашими аллегориями даже не прошу Ваше пальто поносить, я всего лишь предлагаю повесить его на витрину, хоть и не в модном салоне, но кто знает кем станет завтра ребенок, родившийся сегодня.
Re[Другой Сэм]:
Масса фотографов живут на свои фото, свою работу.Кормят детей. Наверное им надо свои фото (ну лишние которые) даром раздавать, чтобы покупать остальные было незачем......Да и машины лишние и побрякушки золотые раздавать надо: всё равно всё не покупают.....а вдруг их моль сьест?
А продают не авторские права, а права на публикацию и коммеческое\некоммерческое использование.
Если Вы "поносите" фото, проданое другой фирме, то фотографу это грозит (как правило) огромными штрафными санкциями.
Re[Павел Ионас]:
НУ хорошо, извините, не знал что все так серьезно.
Re[Другой Сэм]:
Бывает.....Тов.Шаляпин говорил:"За бесплатно - даже воробушек не чирикает......"...)))) Шутка.Наверняка кто-нибудь Вас осчастливит!
Re[Другой Сэм]:
У меня в яндекс-фотках целая гора фоток из путешествий выложена. Наверняка подойдет многое: http://fotki.yandex.ru/users/lazystranger/album/23612/
Re[Другой Сэм]:
Есть немного таких фоток, но они с людьми. Часть из них выложил на: http://fototurizm.com/o-sebe/moi-puteshestvija.html. На остальные не хватает времени. Если интересуют пишите в личку.
Re[Другой Сэм]:
Есть такая штука, фотосток называется. Если вам для веб, то ценник вполне приемлемый, а качество фото вполне приличное.
В частности по России можно посмотреть в ЛОРИ
Re[sergruss]:
А что такое ЛОРИ?
Re[Другой Сэм]:
Lori.ru - российский фотосток, работающий с российскими авторами, имеет большую базу именно российских видов и достопримечательностей.
Если брать картинки просто так в сети или на Яндексе, то проблемы с правообладанием могут все равно возникнуть, а здесь все законно. К тому же и поиск есть вполне приличный.
Re[Другой Сэм]:
По России сайт как то крайне беден инфой. И фотографий не хватает естественно.
Re[Другой Сэм]:
от:Другой Сэм
Уважаемые форумчане. Я больше года развиваю сайт kulttur.com . Сайт в основном об архитектурных и природных памятниках России. Проект некоммерческий, развиваю его в свободное от работы время. К сожалению как фотограф я никудышний, о чем лучше меня говорят фотогалерии сайта :) . Поэтому хотел бы попросить у вас фотографии для размещения у себя на сайте. Обещаю соблюдать авторское право, указывать авторов снимков. Единственное для меня принципиально, чтобы фото были статические, то есть без людей. Поэтому, если с людьми, то нужно чтобы автор разрешил мне подправить в фотошопе. Это важно для лучшего восприятия памятника. Надеюсь на отклики.
Если пишу не в тот раздел, прошу админов перенести.
Подробнее

Крайне мало инфы.
Можно поучаствовать. Смотрите ЖЖ если что интересно можно опубликовать что-нибудь. :) Пишите в личку.
Re[Другой Сэм]:
Задумка у сайта неплохая и смотрится приятно, есть потенциал, имхо.
Будет время, посмотрите, если что-то понадобится, вышлю больший размер (или рав). Успехов.
http://fotki.yandex.ru/users/dm-andreev/
Re[Ольга Стрелкова]:
от: Ольга Стрелкова
По России сайт как то крайне беден инфой. И фотографий не хватает естественно.

Тяжело одному осваивать и сайтостроение и продвижение и тексты уникальные писать.
Re[Другой Сэм]:
Большое спасибо всем кто откликнулся. Буду смотреть - подбирать, писать в лички :D