**Германия - Heidelberg Primescan D 8200 - Hasselblad Flextight X1 / УДАЛЁННОЕ БАРАБАННОЕ HD СКАНИРОВАНИЕ ВСЕХ ФОРМАТОВ ПЛЁНКИ

Всего 118 сообщ. | Показаны 1 - 20
Барабанное сканирование плёнок / Heidelberg / Hasselblad Flextight
Здравствуйте!

Принимаю заказы на удаленное сканирование пленок всех видов, типов и форматов.
Сканирование вашего фото-материала будет производиться в
профессиональной пре-принт студии находящейся в Германии.

Оборудование:

Барабанный сканер
Heidelberg Primescan D8200
Сканер из линейки Heidelberg Primescan является одним из самых совершенных
барабанных сканеров в мире, его качественные показатели в разы выше чем
у таких барабанных сканеров как: Aztek Howtek - SCANMATE -
Screen Cezanne - Dainippon Screen - Linotype и.т.д

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Виртуальный барабанный сканер:
Hasselblad Flextight X1 и Imacon Flextight 848
Модель линейки сканеров Hasselblad Flextight покрывает все потребности в сканировании
для профессиональных фотографов. Как и остальные сканеры этой линии,
Flextight X1 обладает несравненным качеством.

Информация о Hasselblad Flextight X1:
http://hasselblad.ru/flextightx1-p-2279.html
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Сканирование:

Результатом сканирования является файл содержащий в себе максимальную
цифровую информацию, готовый для пост-обработки в графическом редакторе.
Сканирование производится с максимальным извлечением информации в формате: .TIFF, 16 bit, Adobe RGB

Так же я предлагаю одиночное пробное сканирование любого вашего кадра, с лимитированным
разрешением - достаточным для оценки качества сканирования и примерного расчета
желаемого разрешения при последующем сканировании, при этом все расходы
на обратную пересылку берет на себя заказчик.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


Очистка:

Вы можете присылать свои кадры в любом плачевном состоянии, с удаляемыми очисткой пятнами и царапинами. При сканировании я использую фирменную очистительную химию от фирмы SDS которая в основном удаляет пыль, органические остатки, остатки клея. Таким образом даже самые старые материалы в отсканированном виде выглядят хорошо.

ЧТО НЕ УДАЛЯЕТСЯ ПРИ ОЧИСТКЕ: разводы воды образовавшиеся после сушки, отпечатки пальцев, химические повреждения! Эти загрязнения вы можете устранить самостоятельно повторной промывкой вашего материала и только после этого отсылать его на сканирование!

*Во избежания недоразумений советую проверить каждый ваш кадр перед отправкой на предмет его состояния и по возможности указать на проблемные места.


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


Файл:

- Запись файлов на диск оплачивается отдельно, или заказчик присылает вместе с пленкой рабочий
USB носитель с достаточным количеством памяти (или же я лично могу вам купить USB носитель на месте и вкалькулировать в стоимость заказа)
При особой договоренности и не больших объёмах - использование службы хранения и обмены файлами Дropbox
(очень удобная и мобильная служба для небольшого количества отсканированного материала)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


Посылка / обратная доставка:

Плёнка принимается почтовым переводом из страны заказчика в Германию.
Обратная пересылка застрахованным пакетом службой DHL:

ЦЕНА ФИКСИРОВАННАЯ И СОСТАВЛЯЕТ 19 ЕВРО!!!

Удачное сотрудничество с клиентами из Германии, Украины, России и Казахстана.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


Оплата:


+ С кредитки на кредитку по России или на банковский счёт - например Сбербанк
прошу сразу учитывать что при выборе данного способа оплаты, покупатель должен будет рассчитать комиссию в размере 2,2% от общей суммы закупки с доставкой и вкалькулировать в сумму перевода и добавить к заказу +2,75 евро, перевод мгновенный, время оформления посылки после перевода: 1-2 дня!


+ SKRILL
возможно самая быстрая оплата с минимальной комиссией! Всё что нужно покупателю, пройти быстрый этап регистрации и сделать мгновенный перевод, подробно - https://www.skrill.com/ru/dljachastnykhlic/denezhnyeperevody


+ Pay-Pal
прошу сразу учитывать, что комиссию за трансфер естественно оплачивает покупатель, т.к продавец должен получить полную сумму за товар с доставкой. УЧИТЫВАЙТЕ КОМИССИЮ ЗАРАНЕЕ, ОПЛАТЫ С НЕУЧТЕННОЙ КОМИССИЕЙ БУДУТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ОБРАТНО.



+ через службу переводов "MoneyGram"
Если нет кредитки или желания возиться в интернете, то перевод денежных средств можно оформить через службу переводов "MoneyGram" филиалы которого есть в "Связном" - "Евросеть" - "Сбербанке" и других местах, условия оформления очень просты, вы приносите деньги, оформляете перевод, всё остальное они делают за вас, комиссия даже ниже чем у службы Pay-Pal

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Ценник:






_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

В связи с дороговизной материала и усложнения работ с новым гелем, цены обновлены! (25.06.2014)

ОДИНОЧНЫЕ И КРАЙНИЕ кадры с 35мм плёнки не принимаются (25.06.2014), так же кадры на сильно изогнутых плёнках





_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


Рабочее место в фотографиях:


Re[noir.]:
Заказывал без примеров, результатом доволен как слон (со слайда 24х36мм реально кадр 90х130см распечатать). В общем долгие поиски сканировщика наконец-то для меня закончились.
Re[noir.]:
Заказывал пробный скан слайда на барабане и могу сказать, что качество скана действительно выдающееся во всех отношениях. Возможность заливки сканов на дропбокс стоит отдельного упоминания, поскольку экономит не только время, но и деньги. Слайды отправлял Укрпочтой, все доходит благополучно. В общем, теперь буду посылать свои лучшие кадры на барабан к noir. - первая партия уже в пути. ;)
Re[noir.]:
Отсканировал у Алексея на имаконе пару пленок в разрешении 3200 дпи. Качество сканов очень и очень достойное. В частности, оч понравилось качество сканирования слайда и чб негатива. Цвет слайда после сканирования практически идентичен тому, что я видел на просмотровом столе. Битность 16 бит была очень кстати при кручении чб (в другом месте сканировал в 8-битный тиф и при накрутке контраста в чб рвались тона и появлялась постеризация.). Сейчас буду снимать на efke ir и потом ему опять пошлю:)

Пара картинок на Rollei retro 80s (позже их удалю)



Re[fotoJedi]:
от:fotoJedi
Отсканировал у Алексея на имаконе пару пленок в разрешении 3200 дпи. Качество сканов очень и очень достойное. В частности, оч понравилось качество сканирования слайда и чб негатива. Цвет слайда после сканирования практически идентичен тому, что я видел на просмотровом столе. Битность 16 бит была очень кстати при кручении чб (в другом месте сканировал в 8-битный тиф и при накрутке контраста в чб рвались тона и появлялась постеризация.). Сейчас буду снимать на efke ir и потом ему опять пошлю:)

Пара картинок на Rollei retro 80s (позже их удалю)



Подробнее

Спасибо за рецензию, жду вашего нового заказа!


Re[noir.]:
Добрый день!

В качестве рекомендации услуг предоставляемых noir., хочу вот что сказать:

После того как я более чем успешно воспользовался пробным сканированием 35мм слайда, решил сделать заказ на оплачиваемое сканирование нескольких цветных слайдов такого же формата.

Отправка из Украины в Германию прошла хотя и успешно, но все же медленно — насколько я помню, с момента отправки до момента получения прошло то ли 2, то ли 2,5 недели. По неясным мне причинам, это гораздо дольше того, что выходило у меня с Францией, Бельгией, Великобританией и Швейцарией — во все эти страны мои отправления доходили за неделю, а один раз даже за 4 дня (Франция).

Что же касается непосредственно сканирования, то я остался очень доволен: во-первых, меня очень удивило то, какую глубину (разрешение) удалось вытянуть из некоторых довольно старых слайдов — смотря на скан, никогда бы и не подумал, что это сканировалось с такого ужасного источника; во-вторых, одним из важнейших достоинств сканирования на данном барабане — это, конечно же, крайне натуральная цветопередача, которая очень резко отличается от того, что я получал на пленочных сканерах Nikon; в-третьих, последнее по списку, но не по значению, отсутствие на сканах около 90% царапин и мусора, которые я четко видел на своих слайдах, и это при том, что в сканере нет (или не используется) т.н. Digital ICE. Не знаю, какими средствами удалось избавиться от царапин, но что касается пыли и мусора, то полученные мною обратно слайды оказалось гораздо чище того, что было когда я их посылал на сканирование — похоже, дело именно в очистке, а не в технологии сканирования.

Сканы получал через дропбокс сразу после сканирования, услуги же оплачивал через палку. Удобно.

Обратная отправка в Украину прошла успешно: быстрее, чем отправка в Германию, дешево (5 EUR) и с трек-номером.

Всем сомневающимся рекомендую сканировать свои лучшие кадры у noir. на барабане!

P.S. Интересно получается в заголовке всех сообщений в этой теме: "Re[noir.]:" (Renoir, т.е Ренуар). :)
Re[twentythirteen]:
от:twentythirteen
Добрый день!

В качестве рекомендации услуг предоставляемых noir., хочу вот что сказать:

После того как я более чем успешно воспользовался пробным сканированием 35мм слайда, решил сделать заказ на оплачиваемое сканирование нескольких цветных слайдов такого же формата.

Отправка из Украины в Германию прошла хотя и успешно, но все же медленно — насколько я помню, с момента отправки до момента получения прошло то ли 2, то ли 2,5 недели. По неясным мне причинам, это гораздо дольше того, что выходило у меня с Францией, Бельгией, Великобританией и Швейцарией — во все эти страны мои отправления доходили за неделю, а один раз даже за 4 дня (Франция).

Что же касается непосредственно сканирования, то я остался очень доволен: во-первых, меня очень удивило то, какую глубину (разрешение) удалось вытянуть из некоторых довольно старых слайдов — смотря на скан, никогда бы и не подумал, что это сканировалось с такого ужасного источника; во-вторых, одним из важнейших достоинств сканирования на данном барабане — это, конечно же, крайне натуральная цветопередача, которая очень резко отличается от того, что я получал на пленочных сканерах Nikon; в-третьих, последнее по списку, но не по значению, отсутствие на сканах около 90% царапин и мусора, которые я четко видел на своих слайдах, и это при том, что в сканере нет (или не используется) т.н. Digital ICE. Не знаю, какими средствами удалось избавиться от царапин, но что касается пыли и мусора, то полученные мною обратно слайды оказалось гораздо чище того, что было когда я их посылал на сканирование — похоже, дело именно в очистке, а не в технологии сканирования.

Сканы получал через дропбокс сразу после сканирования, услуги же оплачивал через палку. Удобно.

Обратная отправка в Украину прошла успешно: быстрее, чем отправка в Германию, дешево (5 EUR) и с трек-номером.

Всем сомневающимся рекомендую сканировать свои лучшие кадры у noir. на барабане!

P.S. Интересно получается в заголовке всех сообщений в этой теме: "Re[noir.]:" (Renoir, т.е Ренуар). :)
Подробнее


Спасибо! Обращайтесь ещё!
Re[noir.]:
Re[noir.]:
Re[noir.]:
Заказывал Алексею сканирование слайда формата 6х17 см и 8х10". Работа сделана качественно и аккуратно - на уровне. Результатом доволен.
Re[Александр-86]:
от: Александр-86
Заказывал Алексею сканирование слайда формата 6х17 см и 8х10". Работа сделана качественно и аккуратно - на уровне. Результатом доволен.

Спасибо, обращайтесь ещё! :D
...
Несколько актуальных фотографий с последнего заказа:












Re[noir.]:

Re[noir.]:
Re[noir.]:
Потихоньку делаю следующий заказ:





...
Re[noir.]:
Re[noir.]:
Re[noir.]:
Re[noir.]:
ПРИМЕР СКАНИРОВАНИЯ НА Hasselblad Flextight X1

Скачать файл - http://www.mediafire.com/download/u7nj48ab3n9nvbw/PRIMER.tif