Выбор первой зеркалки (не убивайте)))

Всего 138 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор первой зеркалки (не убивайте)))
Просидев пару недель в сети в попытках разобраться в зеркальных фотоаппаратах, поняла, что запуталась окончательно. Дочь (14лет) увлеклась фотографией, нужна зеркалка, а выбрать я не могу, потому как полный чайник. По цветопередаче и резкости понравился Никон 3100 и 5100, но я так понимаю, что объективы к безмоторным тушкам стоят слишком дорого, и хз, потребность в каких возникнет у дитятки через некоторое время. На первое время должно хватить китового 18-55. Вопрос вот в чем, может есть что у Кенонов с мотором в тушке для новичка? И правильно ли я понимаю, что объективы к таким тушкам дешевле? В общем, в силу моей полной безграмотности в данном вопросе прошу помощи умных людей
Re[greggi]:
Как раз у Кенонов моторов в тушке нет. У них все линзы моторные(которые автофокусные). У Никонов есть и безмоторные, работающие от отвертки. Не забивайте себе голову. Среди девочек фото очень модно, но 99 % за то что ничего кроме кита вашей дочке не понадобится... В любом случае выбор для любителя очень большой на любой кошелек...
Re[greggi]:
А Вы определите "БЮДЖЕТ" на покупку и сходите в магазин с девочкой - пускай в руках подержит предполагаемых претендентов, какая камера больше ей понравится! Я так и поступила и лично мне, например, очень понравился CANON EOS 600D, но на "вырост" я остановилась на 60D. ЦВЕТ и РЕЗКОСТЬ - это больше от объектива зависит, а что не получится - то можно по-своему вкусу в камере накрутить. И ещё - у CANON нет заморочек с: ЕСТЬ МОТОР в ТУШКЕ, НЕТ МОТОРА - у него это всё в объективах. Ну и брать "для начала" - лучше и дешевле - "китовые" наборы. Я ТАК думаю.
Re[greggi]:
Спасибо, не знала, что Кеноны без мотора. Тогда выходит, что линзы Кенон просто гораздо дешевле аналогичных Никон. Какой аппарат, на ваш взгляд, лучше взять ребенку с китовым объктивом, чтобы была возможность его развивать на будущее (если вдруг ребзь решит серьезно заниматься)?
Re[greggi]:
Да дело в том, что живем в зажопинске, выбор в магазине не велик, да и продавцы не очень охотно демонстрируют товар тем, кто просто пощелкать пришел. В наличии был Никон 3100 и Кенон 1100, в руках больше понравился первый (думаю, за счет более компактного объектива), а вот включить не дали ни тот, ни другой(.
Re[greggi]:
соню а35
Re[greggi]:
ну раз понравился в руках первый, его и берите
Re[greggi]:
от: greggi
....Дочь (14лет) увлеклась фотографией, нужна зеркалка, а выбрать я не могу, потому как полный чайник....

Вот только непонятно. Дочь увлеклась, а камеру выбираете Вы. Накопление знаний как раз и начинается на этапе ВЫБОРА.
Re[greggi]:
Бюджет до 30, брать поедем в Спб, но хотелось бы знать, за чем едем). Выбирать на месте не по мне, я привыкла более обстоятельно подходить к покупке техники. А понравится на первый взгляд может все, тем более у ребенка ручки загребущие.
Re[hop07]:
никон 5100 18-105
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Вот только непонятно. Дочь увлеклась, а камеру выбираете Вы. Накопление знаний как раз и начинается на этапе ВЫБОРА.


Так дочь мне ткнет пальцем в проф.камеру ценой в машину, и аргументы найдет в ее пользу. Потому и прошу совета здесь - что нужно новичку, чтоб и для начала понятно было, и возможность расти с ней была (опять же, если не решит зависнуть на ките).
Re[Oleg Kotov]:
от: Oleg Kotov
никон 5100 18-105

Согласен. Или Кэнон 600D + 18-135 комплектом.
Re[greggi]:
Nikon D5100 (с 18-105, если найдёте) и дополнительно объектив 35/1.8. Моторные телевики бюджетного класса от Никона недорогие (55-200, 55-300), в районе 10 т.р. за новый, а из безмоторной оптики ей вряд ли что-то приглянется, разве что 85/1.8 или какие-нибудь б/у объективы, в т.ч. от сторонних производителей.

Не надо начинать фотографическую жизнь с компромисса в цене и "резкости и цветопередаче": то и другое должны быть именно такими, как вам нравится!
Re[Oleg Kotov]:
Не забывайте при покупке проверять фотик на битые пиксели и фронт-бэк фокус. В инете полно инфы почитайте, а то придется потом посылать на юстировку.
Re[Отставной Ягуар]:
от:Отставной Ягуар
Nikon D5100 (с 18-105, если найдёте) и дополнительно объектив 35/1.8. Моторные телевики бюджетного класса от Никона недорогие (55-200, 55-300), в районе 10 т.р. за новый, а из безмоторной оптики ей вряд ли что-то приглянется, разве что 85/1.8 или какие-нибудь б/у объективы, в т.ч. от сторонних производителей.

Не надо начинать фотографическую жизнь с компромисса в цене и "резкости и цветопередаче": то и другое должны быть именно такими, как вам нравится!
Подробнее


Да, 35 1.8 пригодится это точно, резкий и недорогой!
Re[Oleg Kotov]:
от: Oleg Kotov
никон 5100 18-105


Спасибо). Пару тупых вопросов задам по ней. Т.к. с объективом 18-105 камера тыщ на 5-6 вылазит за рамки бюджета, подскажите, многим ли хуже будет новичку 18-55? Или 18-105 в принципе универсален? И в чем принципиальная разница с более бюджетным 3100 (видео вряд ли снимать будем, есть камера).
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Согласен. Или Кэнон 600D + 18-135 комплектом.


Ага, тоже кстати вариант
Re[greggi]:
А я бы посоветовал посмотреть на небольшую по размеру и нетяжёлую зеркалку, для 14-летней дочери :)
Re[Oleg Kotov]:
5100 ? мне ? спасибо не надо, я давно уже выбрал

кого там проверять на бэк фронт ? китовый объектив что ли ? нах ? там ГРИП и так немаленький
Re[раз-два]:
Учитывая вес и размер самой девочки (155-40), это актуально.