Sigma 50 1.4 - такое может быть?

Всего 73 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma 50 1.4 - такое может быть?
Добрый вечер - буквально в это воскресенье в Foto.ru - был куплен объектив Sigma 50 1.4 (не прошло и 2-х дней). Камера Canon 5D Mark II. Зная что на камере можно подстроить объектив будь то фронт или бэк фокус - за юстировку не беспокоился, т.к. через меня проходили и Canon 35 1.4 и Canon 85 1.2 - в общем проблем с этим никогда не возникало, максимум +5, +7 значения выставлял.

В момент покупки - выяснилось что нужно поставить +15 - значения, т.к. фронт фокус всё же имел место. Хорошо, выставили, поехал домой. Приехал домой поздно, было темно и особо объектив не проверил на деле. В понедельник утром - взял в руки и понял что на дырке 1.4 - снимать даже по параметрам +15 - невозможно. Если по глазу бить - то получается что глаз в расфокусе, а ресницы чёткие - чистый фронт фокус.
Даже значения в +20 - не сильно исправили результат! максимум на что можно снимать это на 1.8 теперь, и то желательно до 2-ки крутить.
Тестил даже с учётом студийного цвета и 3-х коробочек из под спичек - результат один и тот же - даже с +20 - всё равно фронт фокус.

Звоню сегодня в магазин, на что мне говорят что теперь только в сервисный центр. Звонил Арсену - он Сигмой не занимается, ничем помочь не может. (p.s. сама камера у меня отъюстирована Арсеном).

Вот 1-ый раз столкнулся с такого рода проблемой и что делать не знаю. Подскажите пожалуйста, может у кого-то похожая ситуация была.
Re[Slava Grebenkin]:
В сервисе сигмы могут помочь.
Re[Slava Grebenkin]:
Ну да да, сигма жмотица и не дает неродным сц и ИПшникам ремонтировать и юстировать сигму :( Сучки. Вот и мотайся в москву в один единственный на всю РОссию сервис-центр
Re[Slava Grebenkin]:
так верни его обратно в магазин, 14 дней не прошло, должны принять.
Re[Slava Grebenkin]:
Мне дали 2-а гарантийных - один зарубежный какой-то, другой от АВП Инвест - сервисный центр.
АВП Инвест как я понял это ведь при foto.ru - СЦ.
Re[Slava Grebenkin]:
на преображенской СЦ сигмы.
только не давайте им свой фотег на юстировку с объективом.
мне они уже один фотег так угробили тупицы.
Re[Slava Grebenkin]:
del
пока писал другие тоже самое посоветовали.

Re[vasilek]:
Vasilek, если бы.. Меня сразу послали в СЦ - сказав что фото-техника не попадает под раздел - 14-и дней.
При этом я уже 4-е раза звонил, завтра вот менеджер по претензиям будет на месте и ему буду звонить уже..
Re[Slava Grebenkin]:
Берете камеру с объективом, гарантийный талон на Сигму и едете в свободное время на Краснобогатырскую. Там вам настраивают объектив под камеру и вы больше не знаете проблем с фокусом. Как-то так...
Re[Slava Grebenkin]:
zubkoyurij, я вот тоже думаю. хоть они и просят в идеале с ним. Но не хочется после них опять к Арсену ехать за юстировкой.
Re[Vladimir Tretyakov]:
Vladimir Tretyakov, я знаю только 1-у проблему - головная боль и отсутствие камеры и объектива в течении 10-и дней.
Re[zubkoyurij]:
Юр, а что с камерой случилось? А то я им единичку отдавал с Сигмой 85, на 2 дня, отъюстировали вроде как положено.
Re[Slava Grebenkin]:
от: Slava Grebenkin
...я знаю только 1-у проблему - головная боль и отсутствие камеры и объектива в течении 10-и дней.

Ну. я за два дня управился...только настойчивей надо с ними быть...
Re[Vladimir Tretyakov]:
сломали аппарат чисто физически. отломали рычаг открывания крышки карт памяти.
Re[Vladimir Tretyakov]:
Владимир благодарю, настойчевее точно буду. Т.к. если даже в пн. отдавать - то к пятнице камера у меня точно должна быть, съёмки.
Re[Slava Grebenkin]:
Если камера ранее была отьюстирована в сервисе кэнона, например, с другими объективами кэнона, то отдайте в сервис сигмы только их полтинник. Объясните им, что камера уже отьюстирована в кэноне. У меня было так, правда фронт фокус был всего +7.
Re[OlAf]:
OlAf, zubkoyurij, всё верно, отдам только объектив.
Тем более у них должны быть шаблонные камеры на которых они всё протестируют, благодарю за совет.

Повезло что только +7.

Если бы у меня в диапазоне камеру удалось бы это исправить, так вообще никаких проблем. Но то что даже +20 - максимальные особо не помогают - это никуда не годится.
Re[Slava Grebenkin]:
от:Slava Grebenkin
Vasilek, если бы.. Меня сразу послали в СЦ - сказав что фото-техника не попадает под раздел - 14-и дней.
При этом я уже 4-е раза звонил, завтра вот менеджер по претензиям будет на месте и ему буду звонить уже..
Подробнее

на каком основании они тебе это сказали? читаем закон О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

в Перечень технически сложных товаров входит - Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
Re[Slava Grebenkin]:
от: Slava Grebenkin
В момент покупки - выяснилось что нужно поставить +15


Всё конечно будет хорошо, и сигмо Вам когда-нибудь отъюстируют. Но!!!
Что Вас заставило брать изначально "кривое" стекло?
Понимаю ещё купили через интернет, а курьер схватил бабки и убежал, пока Вы проверяли ;) А так, для души завести себе геморрой... Не понятно?

Re[vasilek]:
vasilek, сейчас просто думаю - что лучше - отдать этот на юстировку, что бы постарались по эталону настроить, либо сначала пытаться им доказать свою правоту, затем бегать по foto.ru и искать в их магазинах не такую глючную сигму.. почитав отзывы - иногда люди из 15-и разных моделей пытаются выбрать.