Как заставить Pentax k-x работать от аккумуляторов? Ответ: Залить свежую прошивку и мечтать о нормальных аккумуляторах как в других камерах!

Всего 269 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как заставить Pentax k-x работать от аккумуляторов?
Будь проклят тот человек, который придумал делать камеры на батарейках! (Крик души).

Я конечно понимал, что АА аккумуляторы доставят головных болей, но в силу других плюсов к-х, прикупил его. На батарейках все нормально. Но от аккумуляторов не хочет работать ни в какую. В меню выбрал Ni-Mh и авто пробовал. Один раз включился на одних аккумуляторах, но сразу сказал, что они разряжены и вскоре выключился.

Пробовал на полностью заряженных аккумуляторах Sony 2700 (Made in Japan). У сони отвратные аккумуляторы с бешенным саморазрядом, но работать камера должна от них?
Пробовал Energizer 2500, хорошие аккумуляторы - даже не включается.

Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Будь проклят тот человек, который придумал делать камеры на батарейках! (Крик души).

Я конечно понимал, что АА аккумуляторы доставят головных болей, но в силу других плюсов к-х, прикупил его. На батарейках все нормально. Но от аккумуляторов не хочет работать ни в какую. В меню выбрал Ni-Mh и авто пробовал. Один раз включился на одних аккумуляторах, но сразу сказал, что они разряжены и вскоре выключился.

Пробовал на полностью заряженных аккумуляторах Sony 2700 (Made in Japan). У сони отвратные аккумуляторы с бешенным саморазрядом, но работать камера должна от них?
Пробовал Energizer 2500, хорошие аккумуляторы - даже не включается.

Подробнее


Хрень какая-то. У меня две модели Ist D и K100D . Обе кушает АА аккамуляторы GP на 1700 и 1800 мач уже третий год никогда такой проблемы не возникало. Может в самой камер что-то не то.
Re[Велобайкер]:
Скорее всего в камере что-то не гуд. И скорее всего с напряжением , вернее с определением напряжения , так у аккумуляторов напряжение 1,2 В а у батареек 1.5 В. Где-то тут собака порылась. Как вариант - попробуй литиевые аккумуляторы, они правда не перезаряжаются и дорогие просто пипец, но на 1-м комплекте есть возможность проработать ну очень долго.
Re[Сергей Таран]:
Вырвать бы руки и ноги с корнем, тому кто придумал АА в камере вместо лития. Заставить его их съесть в сухомятку. Вбить ему гвоздь в голову. Мумифицировать. И подвесить на красной площади с табличкой: ОН ПРИМЕНИЛ АА ВМЕСТО ЛИТИЯ В КАМЕРЕ!!!
Re[foto-boss]:
Да как сказать, на мыльницах вполне нормально себя чувствуют и Ni-Mh, в походы таскать опять же удобно, вдали от розеток. Но в зеркалках блин они явно не нужныимхо.
Re[foto-boss]:
глупости.
правильно применили.
литий разрядится в дороге, в походе - хрен вы его зарядите.
а АА батарей везде полно.
сколько там напруга? не хавает 2 аккума по 1,2в - дайте ему один аккум 14500 на 3,6в - пусть подавится!!!! :)
Re[k711]:
Там вроде 4 аккума?
Re[foto-boss]:
Таким чайникам обычно советуют Ansmann. У меня в К200 отлично жили Energizer. И зарядку пацанскую купите - LaCrosse (TechnoLine).
Re[foto-boss]:
от: foto-boss

Я конечно понимал, что АА аккумуляторы доставят головных болей, но в силу других плюсов к-х, прикупил его. На батарейках все нормально. Но от аккумуляторов не хочет работать ни в какую.

Надо было брать к7.
Хотя вот у меня и дска, и та к-х, что дали на тестирование, вполне себе работают с не особо новыми варта-2700
Re[foto-boss]:
1)прошивка последняя?
2)полярность не намудрил, сверься с мануалом лишний раз.
3) зарядить акумы надо адекватной зарядкой. Пусть мои слова прозвучат попсово, но я рекомендую Lacrosse/TEchnoline
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Вырвать бы руки и ноги с корнем, тому кто придумал АА в камере вместо лития. Заставить его их съесть в сухомятку. Вбить ему гвоздь в голову. Мумифицировать. И подвесить на красной площади с табличкой: ОН ПРИМЕНИЛ АА ВМЕСТО ЛИТИЯ В КАМЕРЕ!!!
Подробнее


удивительно, но с покупкой хорошей зарядки я наоборот стал положительно относиться к Ni-Mh акумам. Очень надежный и боевой источник электричества.
Re: Всем
Естественно есть 106 зарядок и умных в том числе. Есть технолайн 700 и енелопы есть...
Re[Юксаре]:
от: Юксаре
Надо было брать к7.
Хотя вот у меня и дска, и та к-х, что дали на тестирование, вполне себе работают с не особо новыми варта-2700


Если честно, мне к7 даром не нужен. Из пентакса только k-x интересен для меня.
Re[k711]:
от: k711
глупости.
правильно применили.
литий разрядится в дороге, в походе - хрен вы его зарядите.

вот это как раз глупость сказали, извините...
с какого вдруг литий разрядится?
у меня Сапог и Сони, бывает, по полгода лежат в рюкзаке,
думаете, хоть на деление падает заряд?!?
разряжаются они когда снимаешь активно, а там батарейкам
и просто ппц
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Из пентакса только k-x интересен для меня.

(шепотом) к-м куда как лучше... ;)
Re[foto-boss]:
Ну сейчас начнут учить жизни кто во что горазд. При чем тут зарядники и аккумуляторы. Даже на полудохлых аккумуляторах он должен включатся и работать, пусть недолго, но должен. А он не включается! А на батарейках работает, при чем тут полярность и пр.? Там что начинающий ламер за рулем сидит что ли?
Проблема ИМХО в тушке.
Re[foto-boss]:
вот-вот, от активной съёмки и разрядятся...
если фотик работает на АА, то выкинул аккумы и поставил батарейки, а если на литие?

так что заточка элементов питания под АА - это верный шаг.
А выпендроны производителей, придумывающих под каждую модель фотика новый формат/форму источника питания - это просто желание заработать на нас с вами.
уж это-то понять должно быть просто.
Re[Сергей Таран]:
от:Сергей Таран
Ну сейчас начнут учить жизни кто во что горазд. При чем тут зарядники и аккумуляторы. Даже на полудохлых аккумуляторах он должен включатся и работать, пусть недолго, но должен. А он не включается! А на батарейках работает, при чем тут полярность и пр.? Там что начинающий ламер за рулем сидит что ли?
Проблема ИМХО в тушке.
Подробнее

+1
Re[foto-boss]:
foto-boss, ваша камера изначально рассчитана на источники с напряжением 1,5 Вольта, т.е. щелочные батареи.

В нынешней ситуации или используйте щелочные батареи или аккумуляторы NiZn, у них как раз 1,5-1,6 Вольт с ёмкостью 1500-2500 мА-ч:
NiZn на Youtube
NiZn на Гугле
Где купить, полагаю, подсказывать Вам не нужно?
Re[foto-boss]:
Босс - тут два варианта.
* Один из аккумов не даёт ток и проседает.
* Камера считает что 1,2В х4шт = 4,8 - 4,9 В это мало, и капризничает.
Потому как батарейки 1,4В х 4 шт = 5,5 - 5,7 В под нагрузкой.
А в проце может 5В - предел на выключение.

Бають, что есть аккумы с напряжением = 1,4 - 1,45 В. Пошукай.

(дохлый аккум можно вычислить, но это отдельная песня)