Как предохранить плёнку от засвета в аэропорту

Всего 90 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как предохранить плёнку от засвета в аэропорту
Подскажите пожалуйста,как защитить плёнку в аэропорту!Есть мнение,что она спокойно проходит в багаже без засвета!
Re[карлсон]:
По-моему, тут такая тема уже была.
Re[Дикрас]:
Не нашёл!
Re[карлсон]:
от: карлсон
Не нашёл!

Ну, если в двух словах, то там тоже говорили, что можно не париться.
Re[карлсон]:
от: карлсон
Подскажите пожалуйста,как защитить плёнку в аэропорту!Есть мнение,что она спокойно проходит в багаже без засвета!

Нести в ручной клади и настоятельно просить ручного досмотра, невзирая ни на какие наклейки filmsafe на рентгеновской машине...
Re[карлсон]:
послать себе за ранее почтой
Re[карлсон]:
от: карлсон
Подскажите пожалуйста,как защитить плёнку в аэропорту!Есть мнение,что она спокойно проходит в багаже без засвета!

Только в ручной клади. Иногда разрешают пронести мимо сканера. А вообще я раз десят провозил в зип мешке все ОК.
Re[карлсон]:
Никакие уговоры, особенно в наших аэропортах не помогут - Вас просто без сканирования не пустят в само здание аэропорта. Лучше ничего не просить и не привлекать к себе внимания полиции. Для 400-ки и выше я купил спецмешки (со свинцовой фольгой для прохода через аэропортный сканер). Сотку просто положил в сумку. Вся аппаратура и пленки были в ручной клади.
В ШМ-во стоят сканеры последнего поколения, безопасны для пленок до 3200 ед. Тетки-операторы на них грамотные, исо читать умеют и их не обманешь и не уговоришь. Сканируют 2 раза. Первый раз на входе в само здание, второй раз - ручную кладь перед посадкой. Багаж или сканируют один раз - при входе или второй раз, но где то у себя в кулуарах. Опыт - октябрь 2011 года, внутренние авиаперевозки.

ЗЫ. Пленки уже проявлены и напечатаны, никаких следов засветки не обнаружено, а как они выглядят я знаю. Лет 7-8 назад покупал Ильфорд 3200 в фотосале и он был засвечен сканером, все партия 20 штук. Или сканеры были тогда более зверские или фотосало возил пленки контрабандой :)
Re[ashan]:
А я в Шереметьево настоял не пропускать через сканер пленку =) повозмущались, но пошли на встречу.
А на входе чтобы сканировали - впервые слышу. Может после террактов такое было?
Re[карлсон]:
перетирали много раз - спец пакет продают в фото магазах для защиты.

Но кладите его сверху сумки, ибо его достанут для проверки руками.
Re[карлсон]:
не носить в аэропорт 100% результат
Re[карлсон]:
Выбросить из головы эти мифы - ничего с пленкой в аэропортах не случится.
Re[Kurosava]:
Хм... А реальные случаи засветки пленки Вы куда спишете?
Re[Kurosava]:
от: Kurosava
Выбросить из головы эти мифы - ничего с пленкой в аэропортах не случится.


+1
бабушкины сказки
Re[карлсон]:
На почте тоже просвечивают. Пол страны по почте плёнку заказывает и всё нормально.
Re[Дмитрий Овчаренко]:
На почте не просвечивают все. Там просвечивают избранные посылки. У меня там родственник работает на емс из-за рубежа принимает посылки. Нереально там все просветить. Времени не хватит:))) Выбирают что светить по своим определенным алгоритмам и светят. И если посветят на пленку 3200 то 100% хана. так как светят там нормально:))))
Re[himik_007]:
Тема была - я сам поднимал этот вопрос но на СФ (120 - пленку)..

Провозил .. много летал в прошлом году в Сочи - в Шереметьево - было страшно даже за одежду ( шучу) - такой там аппарат стоит!.. (Б-терминал).. совет такой - кладете в отдельный полиэтиленовый пакет. Перед проходом через сканер - вынимаете.. показываете - типа - посмотрите лично.. Имею право.. смотрят.. и заклеивая пакет своей биркой - пропучкают (!!) делал так несколько раз.. в 3-й - меня уже спросили - "А пленку взете? вынимать будете??" - запомнили!.. старшая смены - просто подошла, посмотрела, попросила вынуть из картонной коробочки.. и все в полрядке! .. В Сочи - похуже.. там напоролся на тупц.. орали, требовали.. Я написал наних в москве жалобу.. - во второй раз - разрешили - вынул, досмотрели вручную..

Главное - не орать.. а просто спокойно говорить...

реально по опыту - до 800 светочувствительности - провозят спокойно.. без засвета.. Больше - уже проблематично.. 3200 - КОНЕЧНО-же засветит!.. будут точки и полоски беленькие... ( видел такие на Чернобыльских пленках..)

PS Девочки с таможни просили помочь им "фотики" выбрать... одной уже купили..
Re[карлсон]:
плёнку вот должен проявить, которую (не поверите) раз 20 в своём олимпусе "засвечивал" посредством интроскопа, вот тогда уж точно решу этот вопрос персонально для себя :)
Re[карлсон]:
PACKAGES ARE LABELED WITH THIS NOTE:

DO NOT X-RAY
Do not ship if x-ray is mandatory.----это касается кинопленки как жаль

and
http://www.kodak.com/global/en/service/tib/tib5201.shtml По этой причине, лучще всего избегать всего рентгеновского просмотра кино фильма.
К несчастью, объем людей, проходящих через большие аэропорты на ежедневную основу предоставляет руку-проверку почти невозможно, и персонал аэропорта желающий разместить ваши специальные просьбы. Если Вы планируете в руку-перенос unprocessed фильм через международный аэропорт, обратитесь к офису безопасности аэропорта хорошо заранее вашего полета, чтобы принимать меры. Принесите светлое-плотное изменение мешка в случае, если это - нужно. Изменяющий мешок позволит инспекторов, чтобы открывать канистры благополучно и проверять фильм.
Как только популярные облицованные свинцовй мешки переноса не явятся больше practical when инспекторами не может видеть насквозь мешки, они увеличивают рентгеновскую интенсивность. Фильм, следовательно, может пострадать большим ущербом чем обычной проверкой могло вызваться.
Re[карлсон]:
в лайфжурнале был пост девушки(с примером фото)---типа в метро москвы *нарвалась* на личный досмотр-пленку засветили ручным сканером