Canon 7D error 40 (ошибка 40) кто сталкивался?

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 7D error 40 (ошибка 40) кто сталкивался?
Собственно 7D замер в состоянии комы подавая только на верхний монохромный жк - Err 40
При этом на рычаг вкл/выкл никакой реакции.
Пропадает только когда вытащишь батарею.
!!!НО когда вставляешь батарею обратно, закрываешь крышку - снова начинает мигать Err 40 - Даже при выключеной камере!!!
Сейчас камера из этого состояния не выходит, что ни делай.

1. Менял четыре ориг. аккума
2. Есть второй "семён" на нём акки работают как обычно.
3. ставил аккумы в бат блоке.
Можно предположить, что это не аккумуляторы.
Наружные контакты внутри камеры зачистил, визуально никаких проблем.
Хотя запросто может не контачить внутри камеры.

Инструкцию читал.
Кроме как вытащить/вставить аккумы и выкл/вкл камеру ничего не предлагается - дальше тащить в сервис , что скорее всего и придётся сделать.
Только вот с сервисом напряг - далеко я от центрОв. Придётся в Москву отправлять. Гарантии нет.

Может кто сталкивался реально с этой ошибкой 40?
Что делали, чем закончилось?

Спасибо!
Re[impresso]:
Вы в Копию позвоните....может и подскажут,если знают...
Re[pevec]:
Как не печально, но Вы стали "первой ласточкой" в фото клубе с error40 на 7D. Похожая судьбы, к сожалению, ждет ВСЕХ владельцев 7D (без преувеличений) Путем переставления батарей или ресета уже ничего не сделаешь... Только сервис или своими руками, если не страшно :) Необходима замена bottom PCB.
Re[impresso]:
может что-нибудь случилось с флешкой - вынуть
или с контактами (посветить и посмотреть)
или с электроникой объектива(снять)???
Re[CPS]:
от:CPS
Как не печально, но Вы стали "первой ласточкой" в фото клубе с error40 на 7D. Похожая судьбы, к сожалению, ждет ВСЕХ владельцев 7D (без преувеличений) Путем переставления батарей или ресета уже ничего не сделаешь... Только сервис или своими руками, если не страшно :) Необходима замена bottom PCB.
Подробнее

Можно подробности?
Re[Сергей Сидоров]:
Подробности чего?
Re[CPS]:
Почему ожидается массовое проявление этой ошибки?
Re[Сергей Сидоров]:
Конструктивные недоработки в камере. Какие - стучитесь в личку.
Re[CPS]:
Ок. Отписал в ЛС
Re[impresso]:
Та же проблема , в сервисе неделю пролежал аппарат вернули с той же проблемой . как лечить не знают.
:-)
Лучшая среди кропнутых
Re[CPS]:
от: CPS
... Только сервис или своими руками, если не страшно :) Необходима замена bottom PCB.

И где брать этот самый bottom PCB и как его менять самому, ежели что..?
Re[Botik]:
Оно? http://www.е-бэй.com/itm/CANON-EOS-7D-BOTTOM-PCB-ASSEMBLY-PART-REPAIR-OEM-/390329686830?pt=Digital_Camera_Accessories&hash=item5ae1765b2e
Re[CPS]:
Спасибо всем отписавшимся.
Я давно не заглядывал сюда, тогда в таком кипише был, что через неделю уже забыл про это.
Камеру отнёс в сервис, время не ждало.

Диагноз сказан был однозначный, это косяк производителя, чисто гарантийный. Была бы гарантия сделали бы. А так где-то 4700р плата+2000р работа
от: CPS
Необходима замена bottom PCB.

Да, решается заменой платы скорее всего именно этой. (я подробности не спрашивал)
Про е-бэй правильно говорят. Закажете от туда - сэкономите.
Да, хорошая контора на западном побережье США :)
(Pro Photo Camera Shop)
Заказывал от туда крышечку батарейного отсека на 7-ку и резиновый уплотнитель на горячий башмак от EX580II (а нацепил его на EX430II - подошва одинаковая, а на резинке япы сэкономили - теперь соединение камера-вспышка 430-й защищено как у старшей вспышки)



Re[impresso]:
а у меня семен только за этот год 300 000 отпахал и тьфу-тьфу-тьфу :D
планирую заработать им на 1д х пока другие будут по сервисам бегать...
Re[Gertyn]:
от: Gertyn
а у меня семен только за этот год 300 000 отпахал и тьфу-тьфу-тьфу :D
планирую заработать им на 1д х пока другие будут по сервисам бегать...


"Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах."©
Re[impresso]:
от:impresso
Спасибо всем отписавшимся.
Я давно не заглядывал сюда, тогда в таком кипише был, что через неделю уже забыл про это.
Камеру отнёс в сервис, время не ждало.

Диагноз сказан был однозначный, это косяк производителя, чисто гарантийный. Была бы гарантия сделали бы. А так где-то 4700р плата+2000р работа

Да, решается заменой платы скорее всего именно этой. (я подробности не спрашивал)
Про е-бэй правильно говорят. Закажете от туда - сэкономите.
Да, хорошая контора на западном побережье США :)
(Pro Photo Camera Shop)
Заказывал от туда крышечку батарейного отсека на 7-ку и резиновый уплотнитель на горячий башмак от EX580II (а нацепил его на EX430II - подошва одинаковая, а на резинке япы сэкономили - теперь соединение камера-вспышка 430-й защищено как у старшей вспышки)
Подробнее


Так ежели как вы говорите это гарантийный случай, точнее сказать косяк Канона в его мега кропе(7Д), то какого они с вас 6700р сняли???
На пятоке отваливающееся зеркало меняли на любом хоть из самой япии, - пофигу меняют до сих пор.

А я ведь всегда говорил что лучший кроп это 30D-ка, особенно учитывая её стоимость, ресурс, ремонт и картинку, я вон затвор совместно с кнопкой за 4000р поменял, пробежала правда мало всего под 130тысяч.
Вот вам и проф кроп :)
Re[Gertyn]:
от: Gertyn
а у меня семен только за этот год 300 000 отпахал и тьфу-тьфу-тьфу :D
планирую заработать им на 1д х пока другие будут по сервисам бегать...


Ага еще сказки повыдумывайте... врать то так зачем???
Re[AtoM]:
от: AtoM
Ага еще сказки повыдумывайте... врать то так зачем???

1 съемка- 1.5-2 тыр кадров. 216 съемок за этот год все они востребованы в отличие от

вобщем,камерулей я доволен.отбилась в первый же месяц снимаю ей с марта 2010.а то что картинко с нее не шипко художественная как на фулл фрейм,так мне это глубоко параллельно :!:
Re[AtoM]:
от: AtoM
Так ежели как вы говорите это гарантийный случай, точнее сказать косяк Канона в его мега кропе(7Д), то какого они с вас 6700р сняли???

гарантийный случай по факту,
НО если бы у меня была гарантия :? ...7-ка у меня без документов, с рук.