немогу уснуть, как заснуть, выбор подушки.

Всего 105 сообщ. | Показаны 1 - 20
немогу уснуть, как заснуть, выбор подушки.
я понял, надо новую подушку.
у меня уже есть :
1-пухово-перьевая 50х70
2-пуховая очень мягкая, из икеи по 1200р
3- синтетика квадратная
4-синтетика прямоугольная
5-перьевая узкая дубовая

какую еще мне купить ? мама говорит "купи в ашане синтетику за 1200р с алое "
нет там такой
Re[Аццкая_белка]:
эээ..жывот.
Re[Аццкая_белка]:
Re[Аццкая_белка]:
Персен форте и пустырника настоечки внутрь.
Re[Аццкая_белка]:
с гречневой щелухой
Re[Аццкая_белка]:
Если для спанья, то только не синтетику. Около года назад стояла та же проблема. Сначала купил т.н. "холофайбер", а попросту- синтепон. Спать невозможно, как резиновая. Домашние все по очереди отказались, теперь лежит в качестве пуфика, можно под задницу положить- форму не меняет.
Купил обычную пухо-перовую подушку, недорогую, пожмотничал. Но сплю нормально. :D
Re[Аццкая_белка]:
Сон - это показатель состояния нервной системы! Надо начать с первоисточника....
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
Сон - это показатель состояния нервной системы! Надо начать с первоисточника....


Не только. Всех остальных тоже.
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
Сон - это показатель состояния нервной системы! Надо начать с первоисточника....


повесится что-ли ?
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
повесится что-ли ?

Программ способствующих расслаблению много..от пассивных
из серии психоактивных аудиопрограмм
Где требуется слушать что говорят в наушники, правильно дышать... Набирая воздух полной грудью...2-3 секунды задерживать в себе и медленно выдыхать... выдохнув еще "потерпеть" 3-5 секунд...и вновь вдохнуть. Дышишь и постепенно концентрируясь расслабляешь то ноги то руки.. и все другое)
До активных где на вдохе не только "лежишь и слушаешь" но еще и как следует напрягаешь мышцы (на несколько секунд), а затем резко расслабляешь...
Последний вариант эффективнее...Потому как сильное напряжение врубает механизм (на клеточном уровне) сильного расслабления. Но делать это надо правильно... в достаточно строгой последовательности. Проконсультируйтесь с врачом.

Также можно посоветовать скачать музыку Джефри Томпсона... для активной и пассивной релаксации

Для "пассива" ...можно использовать типа этого
Также подойдет природное ... звук грозы, морского прибоя
при этом желательно запустить механизм зевоты...
Достаточно дождаться момента когда организм "готов" набрать воздух особенно глубоко.....вдохнуть полной грудью... потянуться и разинув пасть с характерным зевоте звуком выдохнуть..(зевнуть)
Обычно даже одного раза достаточно чтобы запустить механизм условного рефлекса... Вдруг начинаешь ловить себя на мысли что зевание учащается.. капает зевальная слеза ))) и успокаиваешься

Помните.. аутогенная тренировка нацеленная на расслабление формирует выброс организмом антивозбуждающих гормонов...при систематичности такой подход эффективнее медикаментозного лечения..которое вызывает быструю зависимость, а главное толерантность...бессмысленность и вредность
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
повесится что-ли ?

Так то ж наипервейшая флотская заповедь в незнакомой/безвыходной ситуации!!!
Кстати, весьма недурная подушка обыкновенное полено. Заворочиваешь в тряпочку потоньше и спишь! Без шуток.
Re[Аццкая_белка]:
У меня с гречей, самая комфортная имхо. До этого тоже маялся, сейчас нет проблем.
Re[Aнтoниo]:
ладно, куплю с гречкой.
а она как вообще ? со временем не сминается ? и как у нее с проникновением шума ?
например у синтетики шум проходит хорошо, а у перьевых плохо.
Re[Aнтoниo]:
А это что и как посмотреть?
Перо, на нем потею.... Не нра.
Синтепон. Плох пока новый - как на мячике спишь. Плох через пару лет - тряпка с комками (как на ватной...).
Чт с этой грЭчей через год-другой будет?
Re[Аццкая_белка]:
Пардон, а шум откуда?? Соседка за стеной храпит???
Re[Аццкая_белка]:
с ней вобще ничего небудет и через 5 лет.

Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
ладно, куплю с гречкой.
а она как вообще ? со временем не сминается ? и как у нее с проникновением шума ?
например у синтетики шум проходит хорошо, а у перьевых плохо.

Ощущение. Приятное, т.к. сыпучий материал принимает анатомические очертания при этом не подпружинивая и не отталкивая голову. Ничего не потеет точно, все дышит.

Шум. Греча сама шелестит, когда головой ворочаешь. Это и правда может напрягать, если Вы прилирчивы и чувствительны к шуму.

Долговечность. Сплю на неё два года, абсолютно никаких изменений свойств не замечено.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
А это что и как посмотреть?

Как посмореть не знаю, мне подарили. Но это определенно сильно отличается от любого другого вида подушек. Не думаю, чтоб сильно дорого было, можно просто купить и попробовать.
Re[Aнтoниo]:
"Все дело в цене на билет!"
Да не в цене на подушку дело....
Re[Аццкая_белка]:
Попробуй шерстяную.

http://bauer.by/fleece/Podyshki/