Статья: Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой

Всего 68 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой
Оригинал статьи: Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой[quot]Как я писал ранее, существуют Высокие Критики фотоискусства, просто критики, ценители, люди, равнодушные к фотографии, люди, не любящие фотографию и наконец, жёны и подруги фотографов. Сказать, что последние ненавидят наше творчество - значит ничего не сказать. Жёны с an attachement'ами в лице тёщ ведут открытую агрессивную гражданскую войну против бедных и несчастных тружеников плёнки и штатива. Эта война изобилует различными подлыми приёмами в виде подковёрной борьбы и фразами типа "В доме есть нечего, а ты какие-то картинки печатаешь!". В статье рассматриваются практические методы борьбы с этим явлением. Поговорим вначале о семейном бюджете. Под семейным бюджетом понимается некая небольшая, но достаточная для влачения скромного существования сумма денег, которую вы и ваша жена донесли после получки до дома. Денег всегда мало, и если их будет ещё меньше, то ваша жена этого не заметит. Поскольку вам неизвестно, сколько денег ваша жена не донесла до семьи, то исходя из презумции виновности....[/quot]
Re:
Интересно, куда Вы смотрели, выбирая свою "половину"? (Кстати, она ещё не сбежала7) Или Вам нужна была только кухарка, а Вы ей для забивания гвоздей? Каждый народ достоин своего правителя. И если Ваша "половина" столь неуважаема Вами, что Вы банально врете на каждом шагу, то кто же тогда Вы, общающийся с неуважаемым человеком? Гляньте в зеркало.
Re: Статья: Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой
Просто нет слов! :D :D
Такой заряд положительных эмоций да ещё и 1-го апреля прочитал!! хе-хе-хе..
5+РЕК 8)
Re: Статья: Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой

.. а "Супруга"-то права ( я про ник отозвавшейся на статью) ... хоть со второй частью ее рекомендации у меня самого тоже не вытанцовывается.
и хоть сегодня и 1 апреля, но от такой статьи скорее грустно, чем весело. Все-же все не так примитивно...
Re: Статья: Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой
а "зелёненькие" отвечающие - незарегистрированные? а то такой поток "сщастя" как-то странен даже на такую поверхностную психологию...

у моего фототоварища другой случай: муж с женой, жена сама понимает, что если муж зарабатывает сверх необходимости для семьи, то он может эти деньги потратить как на неё, так и на себя (фототехнику) с равной долей вероятности. поэтому покупка Д70 никак не отразилась на их отношении ни к друг другу, ни к фотографии. часто-же жёны (подруги) действуют по другому (или их приучают мужья) - тебе фигульку (шубу, костюм, висюльку в ухо или на шею), а мне объектив, штатив, коробку и пр.. а потом это переходит на любую покупку и всё делится на "мне" и "тебе", увы... надеюсь, это только от низких (по сравнению со стоимостью желаемого) з/п
Re: Re:
от: Natka
К предыдущему комментарию. Забыла дописать. P.S. Об авторе: фотографирую 20 лет, замужем 14 лет, сыну 13 лет.


Решпект, просто решпект и все :)

Женат 17 лет, дочери 14, фотографирую 20 лет :)
И все это время они меня как-то терпят....
Re: Статья: Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой
от:Moderator
Оригинал статьи: Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой[quot]Как я писал ранее, существуют Высокие Критики фотоискусства, просто критики, ценители, люди, равнодушные к фотографии, люди, не любящие фотографию и наконец, жёны и подруги фотографов. Сказать, что последние ненавидят наше творчество - значит ничего не сказать. Жёны с an attachement'ами в лице тёщ ведут открытую агрессивную гражданскую войну против бедных и несчастных тружеников плёнки и штатива. Эта война изобилует различными подлыми приёмами в виде подковёрной борьбы и фразами типа "В доме есть нечего, а ты какие-то картинки печатаешь!". В статье рассматриваются практические методы борьбы с этим явлением. Поговорим вначале о семейном бюджете. Под семейным бюджетом понимается некая небольшая, но достаточная для влачения скромного существования сумма денег, которую вы и ваша жена донесли после получки до дома. Денег всегда мало, и если их будет ещё меньше, то ваша жена этого не заметит. Поскольку вам неизвестно, сколько денег ваша жена не донесла до семьи, то исходя из презумции виновности....[/quot]
Подробнее




Всё гораздо проще во взаимоотношениях с женой и тещей, когда муж- профессиональный фотограф и в доме есть нечего, когда он не снимает!

А ещё- муж и жена должны смотреть не друг на друга, а в одну и ту же сторону! Жениться и замуж выходить нужно на себе подобных!
;) ;)
Re: Статья: Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой
Очень точное попадание!все ситуации знакомы до слез.С другой стороны ,иногда редкие фотографические успехи
являются предметом гордости ея перед подругами.Используйте с умом этот шанс!
Re: Re:
Очень понравилась Ваша статья, читал смеялся.Я тоже жену так пролечиваю по поводу цен,когда приношу домой очередной фотоаппарат в коллекцию, а всего их уже больше 850 и огромное колличенство разных принадлежностей,объективов и т.п.А то если правду говороть да еще на картошку перевести там на эшелон потянет. :D :D :D
Re[Moderator]:
Грустно живете господа.
Жену любить нужно каждый год, день и час также страстно как фотграфию и тогда на вопрос
"Любимая, о каком подарке ты бы мечтала к 8 марта?"
Вы рискуете получить ответ: "фотостудию тебе".
Желаю и вам того же.

Занимаюсь фотографией 42 года, женат 27 лет




Re[risk_2000]:
от:risk_2000
Грустно живете господа.
Жену любить нужно каждый год, день и час также страстно как фотграфию и тогда на вопрос
"Любимая, о каком подарке ты бы мечтала к 8 марта?"
Вы рискуете получить ответ: "фотостудию тебе".
Желаю и вам того же.

Занимаюсь фотографией 42 года, женат 27 лет
Подробнее

Тема начата 10 лет назад и заглохла 7 лет назад, не боитесь отравиться нафталином?