Бюджетный свет в домашнюю студию. FOMEX VS FALCON.

Всего 225 сообщ. | Показаны 1 - 20
Бюджетный свет в домашнюю студию.
Есть комната - 18 кв.метров - 6х3.
Из света имеется две вспышки, зонты разных диаметров и с разными поверхностями, отражатель и т.п., но это не вариант.
Хочется заиметь моноблочный импульсный свет с вменяемым пилотным светом.

Снимать буду портреты и предметку.
Использование света будет крайне щадящее, т.к. снимать планирую для себя и не много.

Нужны три вспышки. Две основные и одну на фон/контровой и т.п.
Пыхать буду пока в зонты. Насадки докуплю чуть позже, когда появятся свободные деньги.

Бюджет - 20 (+/- 3 т.р.) тыс.руб.

Из того, что есть, выбор пока пал на:
1. FALCON EYES DE-300B - две штуки
http://www.foto.ru/falcon_eyes_de-300b_vspyshka_studiynaya.html



2. REKAM Classic 150 - один осветитель.
http://www.foto.ru/rekam_classic_150_dzh.html



Цветовая температура у них одинаковая. Рекам планирую использовать без насадок. Максимум - соты и шторки. Которые придется пока "приколхозить" самому из подручных материалов.

Собственно вопрос - кто что скажет про эти моноблоки? Как они в работе? Надежность, удобство в работе и т.п.

Всем спасибо за внимание. :)
Re[BeS]:
Возьми лучше Falcon_Eyes_TE_300BW ... см в личке..
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Возьми лучше Falcon_Eyes_TE_300BW ... см в личке..


О!! А я о таких и не слахал.
А чего они дешевые такие?
Re[BeS]:
Их там не очень берут как я понял.. в личку смотрел? Позже может завтра обзор по ним выложу... там не всё шоколадно.. но цена искупает недостатки.
это глянь http://club.foto.ru/forum/17/618819
Re[BeS]:
мне у дешёвых рекамов температура не нравится совсем. синюха жуткая, лучше бы они желтили.
Re[dorogov]:
от: dorogov
мне у дешёвых рекамов температура не нравится совсем. синюха жуткая, лучше бы они желтили.


Предлагаете брать все три вспышки одной модели?
Re[BeS]:
от: BeS
Предлагаете брать все три вспышки одной модели?

Желательно. Но это тоже ничего не гарантирует.
Вы же не будете на них симметрично настройки (энергию импульса) выставлять.
А в приборах этой ценовой категории цветовая температура заметно плавает на разной энергии импульса.
Re[Дык]:
Понимаю. Но, всё-таки, хочется чтобы было по цвету как можно ближе.
Re[BeS]:
от: BeS
Предлагаете брать все три вспышки одной модели?

предлагаю не покупать ерунду всякую. я пробовал подстраивать температуру под подобные рекамы и рейлабы, синюшность убирается конечно, но то что остаётся вобще не доставляет. то есть как бэ свет есть, но снимать невозможно
Re[dorogov]:
от:dorogov
предлагаю не покупать ерунду всякую. я пробовал подстраивать температуру под подобные рекамы и рейлабы, синюшность убирается конечно, но то что остаётся вобще не доставляет. то есть как бэ свет есть, но снимать невозможно
Подробнее


Странно.
Неужели они хуже по свету, чем Уномат Б24? (снимаю сейчас как раз такой).
Или я слаще морковки.... и т.д.
Re[BeS]:
от: BeS
Странно.
Неужели они хуже по свету, чем Уномат Б24? (снимаю сейчас как раз такой).
Или я слаще морковки.... и т.д.

я попробую найти что нибудь
Re[BeS]:
типа вот, на сколько я помню, это рейлаб. рекам такойже





это уже со всеми компенсациями и в камере и в шопе. такое ощущение, что в спектре чего-то нехватает. надо бы взять в студию пантонник и найти, где провал. во втором примере, на приборе справа фильтр красный

p.s. это мы с товарищем как раз пытались бороться с температурой. больше я этими фанариками не пользуюсь
Re[dorogov]:
от:dorogov
типа вот, на сколько я помню, это рейлаб. рекам такойже





это уже со всеми компенсациями и в камере и в шопе. такое ощущение, что в спектре чего-то нехватает. надо бы взять в студию пантонник и найти, где провал. во втором примере, на приборе справа фильтр красный

p.s. это мы с товарищем как раз пытались бороться с температурой. больше я этими фанариками не пользуюсь
Подробнее


А чего всё такое желто-зеленое?
Re[BeS]:
от: BeS
А чего всё такое желто-зеленое?

вот такая вот хреновина. либо синее всё, либо так и по другому никак. видимо там, кроме температуры, ещё и сдвиг, а сдвиг в камере поправить можно только для jpeg. так что грустно это всё.

p.s. и обратите внимание на пиковый свет на лбу, он всё равно синий, гад
Re[dorogov]:
от:dorogov
вот такая вот хреновина. либо синее всё, либо так и по другому никак. видимо там, кроме температуры, ещё и сдвиг, а сдвиг в камере поправить можно только для jpeg. так что грустно это всё.

p.s. и обратите внимание на пиковый свет на лбу, он всё равно синий, гад
Подробнее


Да не должно такого быть. У Вас там что-то, видимо, сломано или лампа бракованная или т.п.
Re[BeS]:
от: BeS
Да не должно такого быть. У Вас там что-то, видимо, сломано или лампа бракованная или т.п.

ага, на трёх разных комплектах, в трёх разных студиях ))
сразу на 6-и рейлабах, по 200 и по 400, и двух рекамах по 400. рекамы кажется эко.
Re[BeS]:
от:BeS


2. REKAM Classic 150 - один осветитель.
http://www.foto.ru/rekam_classic_150_dzh.html



Собственно вопрос - кто что скажет про эти моноблоки? Как они в работе? Надежность, удобство в работе и т.п.

Всем спасибо за внимание. :)
Подробнее

если верить сайту Осипова, то REKAM Classic без проблем работает с инвертами имеющими модифицированную синусойду ;)
Re[Ю.Юрий]:
от: Ю.Юрий
если верить сайту Осипова, то REKAM Classic без проблем работает с инвертами имеющими модифицированную синусойду ;)
Мне это не нужно. снимать буду дома.

от: dorogov
ага, на трёх разных комплектах, в трёх разных студиях ))
сразу на 6-и рейлабах, по 200 и по 400, и двух рекамах по 400. рекамы кажется эко.
А как же тогда народ снимает?
Re[Ю.Юрий]:
от: Ю.Юрий
если верить сайту Осипова, то REKAM Classic без проблем работает с инвертами имеющими модифицированную синусойду ;)

ща тоже вы...нусь!
сдаётся мне что нет в тех инвертах синусоиды, проксимация там наверняка ступенчатая
Re[BeS]:
от: BeS
А как же тогда народ снимает?

так, а кто их берёт-то!? случайные пассажиры от фотографии, которым вприципе пофигу что там и как. для дела все покупают свет, а не симуляции