Осторожно мошенники

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Осторожно мошенники
Народ, кто сталкивался, подскажите, подал обьявление о продаже ф/техники , разорвали телефон голоса с сильным акцентом покупают на любых условиях...
Кто знает, где собака зарылась? Чувствую не все здесь чисто...
Re[K.Sergey]:
придут и отнимут.
или например хочешь за 20т продать, будут ныть чтоб за 10т продал.
индусы в ВДНХ ?
Re[K.Sergey]:
Индусы с ВВЦ)))
гоните их в лес.
Re[MaF]:
от: MaF
Индусы с ВВЦ)))
гоните их в лес.

за грибами
Re[K.Sergey]:
Говорят, что цена устраивает, но я вроде не даром отдаю?!
Re[K.Sergey]:
встреться в людном месте, например в макдачке.
если будут индусы - можно уходить, про них много историй, но смысл один купить за копейки продать "савсем новий"
Re[K.Sergey]:
Встречайтесь в людном месте.
Как только начинают парить моск - типа,вот,брат,царапина,минус 30% - окок,досвидания.
Re[K.Sergey]:
Встречу мы организуем, если только в этом подвох, не проблема, может какие новомодные хитрости появились...
Re[K.Sergey]:
))Ну дело Ваше.Я всегда таких покупателей посылаю нафиг.
Лучше продам такому же фотографу,чем перекупщику,который будет потом продавать сабж под видом нового.
Re[K.Sergey]:
В этом есть определенная логика, я потому и отложил встречу...
Re[K.Sergey]:
на встрече видос запиши, или фотак наделай !
Re[K.Sergey]:
Встречался с таким на Пушке в Маке. Продавал нулевый 24-70 2.8 по нормальной цене (43000Р.), Но коробка была белая и не было тубуса. Так он с ходу начал ныть ( так как придраться было больше не к чему) мол без коробки он не может, без коробки 35000р. Звонил куда то узнавал стоимость коробки. Хотя в телефонном разговоре говорил, что берет для себя, а не на перепродажу.
Как то так.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
на встрече видос запиши, или фотак наделай !

ага. и тут выложить, чтобы народ знал этих "друзей" в лицо
Re[K.Sergey]:
Не нашел где жалуются на кидал с "барахолки", напишу тут.
Хочу поделится свойе грустной историей как меня развел вот этот товарисч Кораблев Виталий :(
Позвонив по объявлению по продажи китового Кенона 300д в "состоянии: Отлично" договорился о встрече на следующий день, предупредив что аппарат хочу подарить жене на ДР прямо завтра.
Приехав к назначенной станции получаю странный звонок, где этот тип заявляет, что сделки не будет, ибо аппарат "нужен сестре". Что бы не портить карму нехорошими словами по поводу напрасной часовой поездки в метро и несостоявшемуся подарку - просто повесил трубку. Однако, через пять минут, получаю входящий вызов от этого субекта, (блин! хотел же не отвечать! так дернул черт! ) Где он сообщает, мол, совесть, все дела - нехорошо как-то со мной вышло и тп, и предлогает встретится дабы закончить сделку. Я, нарушая своё же правило - если что не состыковывается - бросать это, и искать альтернативу, соглашаюсь.
Встретились через пару минут, (я не успел уехать). Первое что шокировало в покупке - рваная сумка (сумка упоминалась в объяве). То есть формально сумка есть, но "на люди" показаться с ней - стыдно, это мелочь, но неприятная.
история с "сестрой" меня наивного растрогала, и я думал что передо мной очень порядочный (не смотря на сумку) и совестливый человек. О, моя наивность! Плюс, и то что дома ждет жена с подарком - толкнуло меня приобрести сие почти без проверки. Купив в ближайшем месте карту я по началу проблему не заметил - все щелкалось и показывалось. Дома я понял, что слона то и не заметил - не работает кнопка фокуса! То есть срабатывает второе (полное нажатие), фотик фокусируется и делает кадр! А просто получить фокус и услышать писк - никак!
Такое поведение аппарат показал и с кеноном 55-250. Тросик делает все как надо - фокус отдельно без проблем, кадр так же. Созвонился с этим редисом и объяснил ситуацию, на что услышал - "у меня все было нормально", типа я за вечер кнопку убил. Однако предложил встретится на следующий день - но уточнит где и когда. Отложив все дела сидел дома до 18:00, после чего осознал что меня изыскано кинули. Для проформы (ну мало ли что может с человеком случится. Ух я наивный!) послал ему смс с вопросом о несостоявшейся встрече, на что получил - "я за городом". На моё "и как нам быть?!" - был короткий ответ - "у меня все работало".
Вот так.
Соратники! Осторожно, Кораблев Виталий мошенник!
Не повторяйте моих ошибок. Не имейте с ним дел.
Re[K.Sergey]:
от:K.Sergey
Народ, кто сталкивался, подскажите, подал обьявление о продаже ф/техники , разорвали телефон голоса с сильным акцентом покупают на любых условиях...
Кто знает, где собака зарылась? Чувствую не все здесь чисто...
Подробнее


организуйте встречу на ваших условиях, все нюансы оговорите заранее (и по телефону)
Re[K.Sergey]:
от: K.Sergey
Чувствую не все здесь чисто...

"Толко одын пихады" - говорили?..
Re[K.Sergey]:
Моя история закончилась нормально продал на своих условиях, Приехал паренек (не знаю индус или нет.... возможно, что да) посмотрел и после небольшого торга забрал, рассчитался деньгами, не фантиками....
Re[K.Sergey]:
Deepfoto, Альф Капоне - Слава Богу! Спасибо за то что вы есть! А то я стал опасается, что на форуме только тролли остались.
Короче, я общественность проинформировал. Ухожу в оffline.
Re[Raulph]:
от:Raulph

Дома я понял, что слона то и не заметил - не работает кнопка фокуса! То есть срабатывает второе (полное нажатие), фотик фокусируется и делает кадр! А просто получить фокус и услышать писк - никак!
Такое поведение аппарат показал и с кеноном 55-250. Тросик делает все как надо - фокус отдельно без проблем, кадр так
Подробнее

Могу ошибаться, но, по моему, есть там такая пользовательская функция... Почитайте мануал, может быть у вас все в порядке.
Re[K.Sergey]:
я бы вместо зеркалки чего нибудь типа золота, одежды купил бы...