Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?

Всего 96 сообщ. | Показаны 1 - 20
Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
Я конечно понимаю, что я далеко не профи… меня даже недавно тут один, не буду говорить кто, обозвал чайником и в некомпетентности обвинил по части фотографии, но все ж таки…
Появилась возможность взять – NIKON CoolPix 8700, но если добавить всего 2000 рублей, то можно взять NIKON D70…
В общем, какой брать???
Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
IMHO, в этой ситуации даже нет вариантов, что покупать.
Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
от: uuger
IMHO, в этой ситуации даже нет вариантов, что покупать.


я все ж таки не считаю себя никчемным фотографом...
Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
от: Sonat
от: uuger
IMHO, в этой ситуации даже нет вариантов, что покупать.


я все ж таки не считаю себя никчемным фотографом...

Вот поэтому и надо брать Д70 Зеркало - это вам "там не здесь".
Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
от:Sonat
Я конечно понимаю, что я далеко не профи… меня даже недавно тут один, не буду говорить кто, обозвал чайником и в некомпетентности обвинил по части фотографии, но все ж таки…
Появилась возможность взять – NIKON CoolPix 8700, но если добавить всего 2000 рублей, то можно взять NIKON D70…
В общем, какой брать???
Подробнее

добавить всего 2000 рублей, и взять NIKON D70…
:D
Ежели третьего не дано ;)
Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
если Вас в первую очередь интересует качество фотграфий и возможности в дальнейшем рости, то, конечно Д70 плюс китовый 18-70,
а если Вам поснимать чисто в путешествиях, на вечеринках, и не тратится в дальнейшем на объективы, то ИМХО, обычную цифру берите. Здесь ревью http://server.imaging-resource.com/MFR1.HTM?view=Nikon_reviews
Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
от:МК
от:Sonat
Я конечно понимаю, что я далеко не профи… меня даже недавно тут один, не буду говорить кто, обозвал чайником и в некомпетентности обвинил по части фотографии, но все ж таки…
Появилась возможность взять – NIKON CoolPix 8700, но если добавить всего 2000 рублей, то можно взять NIKON D70…
В общем, какой брать???
Подробнее

добавить всего 2000 рублей, и взять NIKON D70…
:D
Ежели третьего не дано ;)
Подробнее


я без КИТового объектива беру... склоняюсь конечно к Д70... но не наю... а что третье посоветуешь,в той же цене
Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
от:Tajana
если Вас в первую очередь интересует качество фотграфий и возможности в дальнейшем рости, то, конечно Д70 плюс китовый 18-70,
а если Вам поснимать чисто в путешествиях, на вечеринках, и не тратится в дальнейшем на объективы, то ИМХО, обычную цифру берите. Здесь ревью http://server.imaging-resource.com/MFR1.HTM?view=Nikon_reviews
Подробнее

конечно меня интересует качество... хочу воплощать увиденное, что не позволяет обычная мыльница. Не знаю я в общем... я ж не собираюсь зарабатывать этим, вот и думаю я в общем... стоит ли брать проф. камеру?
Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
от:Sonat
от:МК
от:Sonat
Я конечно понимаю, что я далеко не профи… меня даже недавно тут один, не буду говорить кто, обозвал чайником и в некомпетентности обвинил по части фотографии, но все ж таки…
Появилась возможность взять – NIKON CoolPix 8700, но если добавить всего 2000 рублей, то можно взять NIKON D70…
В общем, какой брать???
Подробнее

добавить всего 2000 рублей, и взять NIKON D70…
:D
Ежели третьего не дано ;)
Подробнее


я без КИТового объектива беру... склоняюсь конечно к Д70... но не наю... а что третье посоветуешь,в той же цене
Подробнее

Canon тогда. Ты пишешь что то про проф. камеру. Это не так. Эти камеры не профессиональные. Это просто любительские зеркалки.
Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
у меня самой Д70, я очень довольна,всем советую, но тем не менее, понимаю, что он тяжеловат, особенно с другими объективами, что он требует более бережного отношения, так как пылинки могут попасть куда угодно. Все зависит от Ваших целей.
Среди цифр, я бы взяла какой-нибудь 5 мегапиксельный.
Неплохие снимки дает Панасоник Люмекс в соотношении цена, качесвто (там линзы от Leika), а альтернатива зеркалке Кэнон 300 д, у нас он сейчас упал в цене до 500 евро, не знаю как у вас.
Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
от:Tajana
у меня самой Д70, я очень довольна,всем советую, но тем не менее, понимаю, что он тяжеловат, особенно с другими объективами, что он требует более бережного отношения, так как пылинки могут попасть куда угодно. Все зависит от Ваших целей.
Среди цифр, я бы взяла какой-нибудь 5 мегапиксельный.
Неплохие снимки дает Панасоник Люмекс в соотношении цена, качесвто (там линзы от Leika), а альтернатива зеркалке Кэнон 300 д, у нас он сейчас упал в цене до 500 евро, не знаю как у вас.
Подробнее


я стояла и смотрела на кенон 300 д.. но у него цена 1200 у.е. ... нет, не потяну сейчас.
Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
Вот дают, в Европе, Америке и Азии (Япония, Корея) эта камера упала в цене сразу после выхода 350 Д, а у Вас магазины еще деньги на них делают, да закажите по инету из Германии например, с немецкой гарантией.
У нас 350Д - 710 евро
300Д-570 евро
никон д70 - 720
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
от:Tajana
Вот дают, в Европе, Америке и Азии (Япония, Корея) эта камера упала в цене сразу после выхода 350 Д, а у Вас магазины еще деньги на них делают, да закажите по инету из Германии например, с немецкой гарантией.
У нас 350Д - 710 евро
300Д-570 евро
никон д70 - 720
Подробнее


я буду брать никон д70 за 931 у.е. ... Я не умею заказывать через интернет,я не представляю как это.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
от:Tajana
Вот дают, в Европе, Америке и Азии (Япония, Корея) эта камера упала в цене сразу после выхода 350 Д, а у Вас магазины еще деньги на них делают, да закажите по инету из Германии например, с немецкой гарантией.
У нас 350Д - 710 евро
300Д-570 евро
никон д70 - 720
Подробнее


хотя нет.. кенон 300Д без китового объектива 940 у.е. - что лучше взять его чем никон Д70 ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
Во всяком случае, это лучше чем 300Д, да пусть не обижаются на меня обладатели этой камеры.
Вот Вам еще ссылочка, обязателно прочтите и сделаете выводы
http://www.ixbt.com/digimage/d70user.shtml
Удачи!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
Всё просто. Заходим сюда: http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=6 , тыкаем в категорию "Зеркальные цифровые фотоаппараты". Забываем о вряженных ценах, радуемся реальным.
Где то после 5 го марта приедет тушка CANON 300D за 723 бакса.
Там же тушка Nikon D70 за 821,50 бакс, в наличии.
Адреса магазинов на главной странице.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
от: Tajana
и можете посмотреть мои фото, фото любителя со стажем около 0.5 года)
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=53260


спасибо за ваше мнение )))))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
Если не очень густо с деньгами, то зачем выёживаться на цифру?
Не пойму, хоть убей...
Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?
Я бы D70 взял... А вообще, как говорят, что в руке удобнее!