Sigma 150mm f/2.8 OS Macro + ?

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Sigma 150mm f/2.8 OS Macro + ?
Недавно приобрел на свой canon 60d этот объектив. Резкий, длинный, бла-бла, бла, 1:1... А вот что можно с ним использовать, чтобы получить больший масштаб? Сумма до 15000 или 15000+продать его. Подскажите, пожалуйста. Я в макромире новичок
Re[serg140895]:
от: serg140895
чтобы получить больший масштаб?

Либо Canon MP-E 65 мм, либо меха.
Re[serg140895]:
Неужели макрокольца удлинительные ничего не сделают? Экстендер?
Re[serg140895]:
как раз в этом случае предпочтительна афокальная насадка, но на такой диаметр ее еще найти надо или использовать какую нибудь ахроматическую склейку от убитых светосильных длинофокусников.
Re[serg140895]:
от: serg140895
Неужели макрокольца удлинительные ничего не сделают? Экстендер?


Экстендер убъет светосилу и качество (до 5.6 к примеру с масштабом 2:1)

А колец понадобится мм 100 и болеее это почти два набора и байонету камеры станет не очень от такого хобота.
Re[AP]:
от: AP
Экстендер убъет светосилу


А зачем макрику светосила?
Ведь большинство снимков при диафрагме 14 и уже.
Re[VitaliyT]:
-А зачем макрику светосила?

А фокусироваться нет необходимости? Или "резкость буржуазный предрассудок".
Re[AP]:
от: AP
А колец понадобится мм 100 и болеее это почти два набора и байонету камеры станет не очень от такого хобота.

Меха! :)
Только с мехами тянуть вспышку на морду объективу... Да и в целом конструкция получится как пулемёт Льюиса. Не считая того, что меха с поддержкой электроники стоят как самолёт, а без поддержки придётся диафрагму самому крутить.
Re[AP]:
от: AP
А фокусироваться нет необходимости? Или "резкость буржуазный предрассудок".


Первый раз слышу про невозможность фокусировки на объективе с минимальной диафрагмой 5,6.
Есть отличный объектив Canon EF 400 mm F/5.6 L (видимо кампания Canon не вкурсе, что им невозможно фокусироваться).
Re[VitaliyT]:
Здесь идёт разговор о макросъёмке. Это когда фотографируют очень маленькие объекты.
Re[Bianor]:
Спасибо, я в курсе.
Мне лишь категорически непонятно, почему нельзя фокусироваться на объективе с минимальной диафрагмой 5,6?
Мой личный опыт говорит, что вполне можно.
Re[serg140895]:
У 150-ки резьба под фильтры вроде 72мм? Тогда можно попробовать Raynox DCR-5320
Re[VitaliyT]:
от: VitaliyT
Мой личный опыт говорит, что вполне можно.

Мой личный опыт показывает, что можно фокусироваться на f16 и даже на f22, но я не стану утверждать, что это чертовски удобно :)
Re[serg140895]:
Sigma 150mm f/2.8 OS Macro хороший обьектив для макросьёмки и многие его хвалят.Вот посмотрите на сайте Евгения Фёдорова как он снимает с этим обьективом .
http://www.genesdigest.com/macro/
А более подробную информацию по оборудованию и процессу сьёмки можно
найти здесь.
http://macroclub.ru/