Юстировка Sigma 50 1.4

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Юстировка Sigma 50 1.4
после юстировки сигмы начал детально проверять дома.
на фото нет резкости.
отнес утром обратно, мастер сказал, что все работает правильно и юстировать больше не будет.
стреляли в центр линейки с 1м. и опять, прямоугольник не четкий, нет детальности по краям и на полосках в центре.




дома по цветку стрелял и тут нет четкости.




обменять не могу, т.к. мастер дает заключение об исправности.
Re[johnny rubber]:
сигма ж... их надо тщательно выбирать, настолько тщательно, что покупать что-нить другое
хотя говорят что некоторым везет
Re[johnny rubber]:
нужен хороший свет. при слабом - не будет точности
Re[johnny rubber]:
А что Вы нам эти фотографии показываете? Их "мастеру" показывать надо.

Пусть правит или даёт заключение, что руки не оттуда растут.

Недолет на первой фотографии почти на двойку.
Re[AlexeyA79]:
это подарок жены на НГ. этот момент уже не актуален.

света днем на окне было много, с 1м часы не может в резкости сфотографировать.
это одна беда. вторая мастер и его отношение.
как мне ему показать, что объектив не настроен.
я почти час с ним спорил, эффекта никакого. только сказал, что линейку сфотографировал и вижу, что четко.

Re[johnny rubber]:
слушайте, а Вы какого совета хотите?
Варинтов несколько:
1. Пойти в другой сервис
2. Подстроить в тушке
3. Продать
4. Забить.
Выбирайте....
Re[johnny rubber]:
Съемка джипег или рав?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Съемка джипег или рав?

:?: :?: :?:
Re[Анд_рей]:
жпег
Re[AlexeyA79]:
Из всех Ваших вариантов прокатывает только первый и то при наличии другого сервиса ;)

Re[johnny rubber]:
Для диафрагмы 1.4 у Вас отличная резкость.
И не заморачивайтесь с этими линейками.
Автофокус с этой моделью сигмы работает не всегда точно и это общеизвестный факт, но картинка стОит того чтобы даже резкость (когда требуется) наводили руками. Представьте что у Вас Цейс :)

Re[Анд_рей]:
нет, этот лучший, но остальные тоже имеют право на жизнь :) постмотрите отзывы об этом стекле - многие удовлетворяются вариантом 2, я знаю не одного, кто шел по пути 3 или 4...
Re[Макароныч]:
от: Макароныч
Для диафрагмы 1.4 у Вас отличная резкость.
Представьте что у Вас Цейс :)


Рескассть есть только не там....

А про Цейс.... сильно....
Re[Макароныч]:
от: Макароныч
Представьте что у Вас Цейс :)

вот я и говорю - забить... аутотренинг рулит :cannabis:
Re[AlexeyA79]:
от: AlexeyA79
нет, этот лучший, но остальные тоже имеют право на жизнь :) постмотрите отзывы об этом стекле - многие удовлетворяются вариантом 2, я знаю не одного, кто шел по пути 3 или 4...


У ТС 600Д.

Продать с рук кривое стекло можно только на кривую(в другую сторону) камеру.

Снимать на дырке 4, чтобы косяк влез в ГРИП?
Re[Анд_рей]:
ну, я ж не говорю что варианты идеальные - но я хоть что-то предлагаю ;)
купить может тот, кто счастливо обладает камерой с подстройкой АФ и наивно думает что это поможет. Или выторгует за это скидочку и таки отъюстирует.
Забить тоже можно - на многих сигмополтосах не фронт, а шифт, и к 2,8 - 4 все встает на свои места. а 1,4 еще и пользоваться надо уметь...
Re[]:
А что уже в контровом на ФФ и БФ разрешили проверять???
Re[johnny rubber]:
А мастер в каком сервисе, на Краснобогатырской?
Re[johnny rubber]:
У меня автофокус на этом стекле вообще живёт свой жизнью. Сначала делал подстройку автофокуса по линейке в ноль, потом проверял на портретах (прицел в глазу), фокус показывал в +3-5. В результате настроил по линейке в минус 5 и теперь все лица в фокусе :D
Вообще ставить диафрагму ниже 1.6 не советую, ХА лезут...
Re[johnny rubber]:
Тут два момента - или мажет АФ, тогда проверьте в режиме лайвью или в режиме ручной фокусировки. Или же мылит, скажем, после падения/удара, из-за смещения линзоблока. Съемка в джипег с агрессивным шумодавом визуально может проявится, как замыливание, на время тестов отключите шумодавы и снимайте рав. Объективы сигмы имеют внушительные ХА, по этой причине датчики АФ камеры чувствительны ко всяким энергосберегающим и люминесцентым лампам, имеющим цветовую температуру, отличную от дневного света, съемка при таком освещении может приводить к проявлению фронт или бэк фокуса.