ТяпницО. За что ВЫ готовы сменить "религию"?

Всего 79 сообщ. | Показаны 1 - 20
ТяпницО. За что ВЫ готовы сменить "религию"?
Други! А вот возник у меня такой вопрос на злобу дня...
За сколько Вы готовы продать родину? Тьфу. За что Вы лично готовы сменить "религию"?
Все мы снимаем. У подавляющего большинства из нас какая-то одна система (К, Н, Л, С, П, Х, Ф и т.д.....). Есть парк оптики, тушки, которые чем-то устраивают и чего-то в них не хватает, и есть желания.... Ради чего ВЫ лично готовы перейти на другую систему, продав всё имеющееся?
Поясняю.
Cнимаю на: D700 + Nikkor 16-35 4 VR + Nikkor 70-200 2.8 VRII.
Сменю религию, если на любой из ФФ систем выйдет фикс 14 1.4 со стабом (навеяно слухами о разработке Каноном фиксов со стабами, правда пока не шире 24 и не быстрее 2.8, но....).
ПтятницО! :cannabis:
Re[Kinzdindin]:
Опасные темы ты создаеш..... :D

Менять небуду! Вторую куплю....
Re[Kinzdindin]:
на соне фсе со стабом и есть фф


продамся пентаксу и перепилю баянеты у фсех минольтовских линз если выпустит фф беззеркалку со стабом
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Други! А вот возник у меня такой вопрос на злобу дня...
За сколько Вы готовы продать родину? Тьфу. За что Вы лично готовы сменить "религию"?
Все мы снимаем. У подавляющего большинства из нас какая-то одна система (К, Н, Л, С, П, Х, Ф и т.д.....). Есть парк оптики, тушки, которые чем-то устраивают и чего-то в них не хватает, и есть желания.... Ради чего ВЫ лично готовы перейти на другую систему, продав всё имеющееся?
Поясняю.
Cнимаю на: D700 + Nikkor 16-35 4 VR + Nikkor 70-200 2.8 VRII.
Сменю религию, если на любой из ФФ систем выйдет фикс 14 1.4 со стабом (навеяно слухами о разработке Каноном фиксов со стабами, правда пока не шире 24 и не быстрее 2.8, но....).
ПтятницО! :cannabis:
Подробнее


"сегодня он играет jazz, а завтра родину продат" сорри за офф-топик. так для поддержания пятничной темы :D
Re[Kinzdindin]:
В далёёком будущем возьму камеру с 1,3 кропом (т. к. ФФ мне ИМХО рановато будет, а кроп на кроп менять не есть религия ваще) форм-фактора 7D или 50D, тока с поворотным икраном. Вот если будет аналог, то может когда-нить через года два уйду в Никон.
Re[Kinzdindin]:
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/1e9mwpLBlJ8?version=3&hl=ru_RU"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/1e9mwpLBlJ8?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Побуду злостным оппортунистом...
Долго считал, что пентакс лучше всех ;) Потом попробовал Никон, и в ряде случаев альтернативы ему не вижу... но с пентакса не ушел! И дождался очень интересной беззеркалки...
Я это к тому, что чуть денег не хватает - а то взял бы сониевский ФФ для студии и пизажу, пентакс теперь прикуплю для душевных съемок... хорошо, что не дал ходу мыслям про кэнон... и очень тянет на продвинутые беззеркалки фуджи (а Х10 таки куплю чуть позже). Так что не буду менять религию - стану фото-экуменистом! Уже есть 4 системы (+ к упомянтуым беззеркалки олимпус и самсунг) - возможно, будет и 5-я (фудж). И пусть расцветают сто цветов... всякому фрукту - свой овощ!
Re[Kinzdindin]:
Каждого фотогрАфа время от времени должны, наверное, посещать такие мысли. Это в чем-то правильно. Работаю Кеноном и не вижу пока ничего такого, что могло бы меня переманить в другую систему. Есть всяческие финтифлюшки интересные в других системах, но не стОящие смены религии.
Re[OlAf]:
Сейчас на пятоке.
Уйду за фф камеру без АА фильтра, стоимостью дешевле 50к и человеческой эргономикой (Не кодак)
Re[Kinzdindin]:
Всегда удивлялся, при чём тут "религия" и т.д..
Вот в молодости, в советские времена,я брал с собой в поездки три камеры: Зенит, Киев-19 и Москву (6х9).
Сейчас на фф-кэноне и эльках. Но подумываю о параллельном использовании Никона или ещё чего-то.
В конце-концов - камера это просто инструмент, извините за банальность. При современных наших возможностях и уровне фототехники - зацикливаться на каком-то одном бренде странно. Тем более странно превращать его в "религию" и блюсти чистоту веры.
Мне кажется, что интереснее попробовать как можно больше всего и разного.
Не только фотографии касается.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin

Сменю религию, если на любой из ФФ систем выйдет фикс 14 1.4 со стабом

а нафига стаб на четырнадцати мм...?

зы. если че, я атеист..
Re[Brodnik]:
от: Brodnik
...Мне кажется, что интереснее попробовать как можно больше всего и разного.
Не только фотографии касается.

+100500

...
-Поручик, вам какие лошади нравятся? -Ну, когда я скачу на белой, мне хочется скакать на черной, а когда я на черной, то хочется скакать на белой... -Поручик, а какие вам нравятся девушки? -Ну, когда я с рыженькой....
Re[Kinzdindin]:
от:Dexon
Каждого фотогрАфа время от времени должны, наверное, посещать такие мысли. Это в чем-то правильно. Работаю Кеноном и не вижу пока ничего такого, что могло бы меня переманить в другую систему. Есть всяческие финтифлюшки интересные в других системах, но не стОящие смены религии.
Подробнее

Вы не поняли. Я не про существующее,- про гипотетическое нечто то, что ЗАСТАВИТ Вас сменить систему.
от: Ивас
Сейчас на пятоке.
Уйду за фф камеру без АА фильтра, стоимостью дешевле 50к и человеческой эргономикой (Не кодак)

Т.е. Вас ждать через 3 года на БУ Никоне 800ее?
от: mashkin
а нафига стаб на четырнадцати мм...?
зы. если че, я атеист..

Мне? Нужен. Развращён стабом. Если стекло на 1.4, значит- на 2.8-3.2 очень хорошее. 14мм со стабом на 2.8- это феерия. ИМХО. Не агитирую.
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Други!
Поясняю.
Cнимаю на: D700 + Nikkor 16-35 4 VR + Nikkor 70-200 2.8 VRII.
Сменю религию, если на любой из ФФ систем выйдет фикс 14 1.4 со стабом (навеяно слухами о разработке Каноном фиксов со стабами, правда пока не шире 24 и не быстрее 2.8, но....).
ПтятницО! :cannabis:
Подробнее

Готов поменять свой 5д +17-40/4 +70-200/2.8 на ваш никоновский вариант, могу даже добавить вспышку 580/2 или 85/1.8 на ваш выбор.
Вот за это я готов сменить религию, все остальное болтология , если бы у бабушки ...
Re[Kinzdindin]:
В своё время пришлось сменить...
Когда цифровые технологии пришли на смену 35мм плёнке, перешёл с Olympus OM на Сanon eos. Правда, с сохранением ориентации... Её не менял. :) То-есть, оптику Олимпуса ставлю на Кэнон до кучи к автофокусной системе. Угрызений религиозного сознания не почувствовал ни разу.
Re[AlexMilyayev]:
от:AlexMilyayev
+100500

...
-Поручик, вам какие лошади нравятся? -Ну, когда я скачу на белой, мне хочется скакать на черной, а когда я на черной, то хочется скакать на белой... -Поручик, а какие вам нравятся девушки? -Ну, когда я с рыженькой....
Подробнее

Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
...Cнимаю на: D700 + Nikkor 16-35 4 VR + Nikkor 70-200 2.8 VRII.
Сменю религию, если на любой из ФФ систем выйдет фикс 14 1.4 со стабом ...


Мда )) Готов сменить весь свой стаф на Лейко М9 с полтосом и что-то вроде ФР 24мм.. Остальное от беса.
Re[Kinzdindin]:
Зачем на 14 стаб?
Re[BW]:
от: BW
Зачем на 14 стаб?

+100500
Re[BW]:
чё фсе на Йужном полюсе что ль жывут где полярный день круглый год, антиподы едрёно вошь

в четсной, советской средней полосе более 60% времени выдержка не переваливает за 1/4
и в помещении не переваливает