Во что превращается раздел "Фотоохота"?

Всего 73 сообщ. | Показаны 1 - 20
Во что превращается раздел "Фотоохота"?
Вадим, заходить даже не хочется.
Все мастера почти оттуда свалили - либо в "Животные", либо на другие сайты.
Теперь в разделе сплошные воробьи, голуби и чайки...
Предлагаю: вернуть старые правила, и назначить местного модератора дополнительного, чтобы чистил раздел оперативно.
Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
Разве только "Фотоохота"? :(
Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: vadson

Все мастера почти оттуда свалили - либо в "Животные", либо на другие сайты.

Подскажите, на какие сайты свалили мастера, и я свалю туда из животных.
Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: Jockei
Разве только "Фотоохота"? :(

Я не знаю, что там в других разделах, так что никак не могу прокомментировать фигню, которая сюда выплескивается.
А в фотоохоте было волевым образом принято правило
а) глупое
б) маловыполнимое с точки зрения хоть какого-то пополнения галереи
в) абсолютно неконтролируемое со стороны модератора
и, наконец, г) никому из завсегдатаев галереи, кроме того модератора, не нужное.
Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
Зато как здорово... кругом воробьи, голуби и тут бац птица... настоящая... аля 600 мм от Вадима, король да и только...
Ничего личного, но раньше я любил этот раздел, теперь это отстой...
Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
Да похоже, что борьба с "нечестными" фотографиями сделаными вблизи "следов присутствия человеческой деятельности" превратила раздел фотоохота в скучнейший и узкий сектор, в котором остается только место тем у кого есть спецтехника и время для проффотоохоты, на мой взгляд для любительского ресурса слишком жесткий подход. Понятно, что любитель обладающий желанием фотоохотиться, но не имеющий спецсредств заведомо в этой категории не сможет учавствовать, общаться и расти, ну и толку тогда от этой категории, я допускаю, что если человек творческий,то он и в условиях вольера может снять кадр, пусть не дикой но вполне реально имитирующий условия дикой природы, возможно профи который сидел в засаде, на жаре, с с супертелевиком станет обидно, что любитель малой кровью снял кадр который может быть сопаставим на первый взгляд с результатом его честных охотнечьих усилий, но с другой стороны, а стоит ли рядиться на уровне любительского ресурса и пытаться заткнуть за пояс начинающих. Реально тут настоящих фотоохотников единицы и стоит ли делать категории только под них. Конечно снятая через прутья бесформеная спящая масса не украсит раздел фотоохота и безусловно модерирование нужно, но такое ли жесткое?
Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
А я поддерживаю такое жесткое модерирование. У нас же есть раздел жывотные, вот туда и пихайте фотки из зоопарка. А в фотоохоте пусть будет охота.
Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: eo
А я поддерживаю такое жесткое модерирование.

Жень, жесткое модерирование - это хорошо, но по-моему палку все же перегнули. Я, правда, не фотоохотник, но некоторые пункты из новых правил уж слишком искусственны. Хотя, пусть сами разбираются. Лично я предпочитаю фотоохотиться на людей.
Зоопарк?
от: eo
А я поддерживаю такое жесткое модерирование. У нас же есть раздел жывотные, вот туда и пихайте фотки из зоопарка. А в фотоохоте пусть будет охота.

Мнэ? При чем тут зоопарк?
Галерея специально была выделена для разграничения зоопарка/коровника/кошек и _свободных_диких_ животных.
Re: Зоопарк?
от: Sanya S
от:eo
А я поддерживаю такое жесткое модерирование. У нас же есть раздел жывотные, вот туда и пихайте фотки из зоопарка. А в фотоохоте пусть будет охота.

Мнэ? При чем тут зоопарк?
Галерея специально была выделена для разграничения зоопарка/коровника/кошек и _свободных_диких_ животных.
Подробнее


Ну так а я про то и говорю.
Re: Re: Зоопарк?
от: eo
от:Sanya S
от:eo
А я поддерживаю такое жесткое модерирование. У нас же есть раздел жывотные, вот туда и пихайте фотки из зоопарка. А в фотоохоте пусть будет охота.

Мнэ? При чем тут зоопарк?
Галерея специально была выделена для разграничения зоопарка/коровника/кошек и _свободных_диких_ животных.
Подробнее


Ну так а я про то и говорю.
Подробнее

Ну так модератор их и модерирует. Не по принципу домашние vs дикие, не свободные vs в клетке, а по принципу Тропарево vs Гамла.
Re: Re: Зоопарк?
от: eo
от:Sanya S
от:eo
А я поддерживаю такое жесткое модерирование. У нас же есть раздел жывотные, вот туда и пихайте фотки из зоопарка. А в фотоохоте пусть будет охота.

Мнэ? При чем тут зоопарк?
Галерея специально была выделена для разграничения зоопарка/коровника/кошек и _свободных_диких_ животных.
Подробнее


Ну так а я про то и говорю.
Подробнее


Жень, а ты в фотоохоту давно заглядывал?
Никакого жесткого модерирования там нет! Я не против того что б в фотохоте были дикие животные, я давно добровольно свалил в "животные", но раздел на сегодняшний день убит...
Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
По-моему, уважаемые Олег Литвак, Sanya S и Владимир Травников правильно излагают проблему.

Поддерживаю предложение, которое высказал Vadson :!:
[quot]вернуть старые правила, и назначить местного модератора дополнительного, чтобы чистил раздел оперативно. [/quot]
Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от:vadson
Вадим, заходить даже не хочется.
Все мастера почти оттуда свалили - либо в "Животные", либо на другие сайты.
Теперь в разделе сплошные воробьи, голуби и чайки...
Предлагаю: вернуть старые правила, и назначить местного модератора дополнительного, чтобы чистил раздел оперативно.
Подробнее

Нереально. Готов спорить, что господин Онищенко будет до последнего бороться за свои правила. И по-моему он совершенно не опечалится, если из его раздела уйдут все, кого не устраивают эти самые новые правила... От отсутствия конкуренции его работы только выиграют
:) Об чем топик-то был? Не нравится "фотоохота"- голосуем ногами и не заходим (я теперь так и делаю, смотрю только фотки тех авторов, на кого заранее подписался). И уж точно не буду туда ничего постить. А бороться с этим конкретным модератором, по-моему, пустая трата сил и времени. Не проймешь его ни логическими построениеми, ни мнением большинства....
Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от:June
По-моему, уважаемые Олег Литвак, Sanya S и Владимир Травников правильно излагают проблему.

Поддерживаю предложение, которое высказал Vadson :!:
[quot]вернуть старые правила, и назначить местного модератора дополнительного, чтобы чистил раздел оперативно. [/quot]
Подробнее

Да, и я присоединюсь, раздел модерируется некорректно!
Мне только непонятно, что вы подразумеваете под "назначить местного модератора"??? Какая разница - местный он или нет?
И.... не надо забывать, что сайт этот скорее любительский, а не профессиональный. Мы пришли сюда учиться и делиться друг с другом своими достижениями, поэтому и подход к модерированию должен быть иным. Да и сам тон, высказывания модератора временами просто недопустимы.
Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
[quot]Мне только непонятно, что вы подразумеваете под "назначить местного модератора"??? Какая разница - местный он или нет?[/quot]

Я имел в виду человека, который постоянно практически сидит в онлайн, и имеет возможность модерировать постоянно, а не налетами.
Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
cut
Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
[quot]А я поддерживаю такое жесткое модерирование. У нас же есть раздел жывотные, вот туда и пихайте фотки из зоопарка. А в фотоохоте пусть будет охота. [/quot]
Мысль понятна, но при таком упрощенно жестком подходе, что в результате имеет подчеркиваю ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ клуб, раздел фотохота в котором единицы меряются длиной и толщиной телеобъективов и раздел животные, где складывается все в кучу и интересные работы, снятые пусть и не в самых труднодоступных местах и полный отстой, снятый с прутьями клетки на ПП. Лично мне такой вариант разделения для любительского сайта не нравится он для меня просто неудобен, но и ничего смертельного в этом не вижу. Более того, я могу снять много дальневосточной живности и никакой модератор никогда по снимку не определит, насколько далеко от "следов человеческой хоздеятельности это снято", но смысл. Я считаю, не важно где и с какими усилиями, важно, что в результате получилось, зачем грузить зрителя описанием трудностей процесса, просто покажите результат. Вобщем на данный момент мы имеем два раздела по животным и оба они не очень удобны, лично для меня. А по большому счету, для действительно хорошего снимка, абсолютно не важно в какой раздел его поместит регулировщик, мнения и трескотня на форуме забудутся, а снимок останется... ;)
Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: Олег Литвак
А по большому счету, для действительно хорошего снимка, абсолютно не важно в какой раздел его поместит регулировщик, мнения и трескотня на форуме забудутся, а снимок останется... ;)

Совершенно верно! Только не надо ждать пока поместит регулировщик, а можно самому.
Да и вообще раньше был всего один раздел и нормально жили, без проблем. ;)
Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: Vladimir Travnikov TVY
Зато как здорово... кругом воробьи, голуби и тут бац птица... настоящая... аля 600 мм от Вадима, король да и только...
Ничего личного, но раньше я любил этот раздел, теперь это отстой...


ha ha ha !!! ranshe da budet vam izvestno ya snimal na 70-200mm 2.8 s kropom 1.6 = 320mm i ne chego problem ne bilo ne kakih !!! tak chto samoe glavnoe eto jelanie a ne tehnika !