Интересные цвета, фотопленка 80-х

Всего 1965 сообщ. | Показаны 1 - 20
Интересные цвета, фотопленка 80-х
Наталкиваюсь который раз на такой интересный эффект обработки фото, как будто снято на советскую пленку в 80-х годов. Сам получить такой эффект не могу, может кто подскажет как это сделать?

http://shlygin.livejournal.com/80900.html
http://shlygin.livejournal.com/
Re[Androzavr]:
В тенях и в свете раздельное тонирование сделайте.
Re[Androzavr]:
автор же в первой ссылке написал. потыкайте в лайтруме красный вправо синий влево. + hue некоторых цветов подвигайте... на глаз все. и будет вам щастье.
Re[Androzavr]:
Спасибо, я разобрался))
Re[Androzavr]:
.
Re[Androzavr]:
Повбывав бы
Re[o-sensei]:
у Косенко спроси)))
он любит сине-зеленые тени :D

я так понял, что автор делает это через Camera Calibration
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
у Косенко спроси)))
он любит сине-зеленые тени :D

я так понял, что автор делает это через Camera Calibration


На пленочный негатив фуджи суперии 100 очень похоже получилось (я на него пару лет снимал)

по правде мне понравилось. :D иногда понастальгировать хочется. и порой такое уместно.

я бы и сам непроч на пядвачке такое подмешивать в картинки. :D
но у меня не выходит

как я понял здесь либо никто не разобрался либо ж**ся с рецептом
Re[ДмитрийЖ]:
от: ДмитрийЖ
как я понял здесь либо никто не разобрался либо ж**ся с рецептом

судя по ссылкам выше ничего конкретного в этих фотографиях нет. И надо было ехать в Таиланд что такое снимать, в любом городе не хуже бы получилось. Конечно если кто-то предпочитает ускоглазых – другое дело.

Касательно обработки: скорее всего автор снимком пропустил фотографии через пресет.
Нам здесь только один человек может помочь: это Цых. Надеюсь он заглянет в эту ветку.

Re[Margulis ]:
[quot]скорее всего автор снимком пропустил фотографии через пресет. [/quot]

какой пресет?
под Kodak Kodachrome 64, Fuji 160C, Velvia, Provia, Finepix, Agfa RSX II 100, Kodak Ektachrome 100VS или какой ещё?

для фотошопа СОТНИ скриптов, экшенов и плагинов
и рецептов даже не сотни, а многие тысячи

может напрячь мозги и поработать руками с Selective Colors, Color Balance, Lens Blur, кривыми и режимами наложения?
или все ждут какой-то магический пресет?
да нет его
есть конкретная фотография и уникальная для неё обработка
Re[Androzavr]:
[quot]как я понял здесь либо никто не разобрался либо ж**ся с рецептом [/quot]
Меня умиляют подобные сообщения. Это походу диагноз. Причем суровый и явно не лечащийся. Тут уже в этой теме 2 раза написали как. Учимся читать и ходить по ссылкам, а не задавать глупых вопросов...
как же меня выбешивают все кто даже не читает сообщения в теме в которой что-либо спрашивают, и даже не пытаются думать.. Ничего личного (;
Re[RazTrend LLC]:
не надо ибо на глас крутя ползунки да кривые те получится так одинаково на всех фотографиях

у автора не одна фотография, а обработка на всех фотографиях одна: отсюда вывод: прогнал через пресет и пошел себе курить в сторонке. Автора все в коментах спрашивают как обрабатывал; автор: - типа нет времени объяснить. Времени у него нет! Что там объяснять, когда персет всю работу сделал!
Re[Androzavr]:
выбирайте
http://webdesignledger.com/freebies/80-photoshop-actions-for-giving-your-pictures-a-vintage-look
Re[Mr.Hankey]:
от:Mr.Hankey
Повбывав бы
Подробнее

:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[Margulis ]:
от:Margulis
не надо ибо на глас крутя ползунки да кривые те получится так одинаково на всех фотографиях

у автора не одна фотография, а обработка на всех фотографиях одна: отсюда вывод: прогнал через пресет и пошел себе курить в сторонке. Автора все в коментах спрашивают как обрабатывал; автор: - типа нет времени объяснить. Времени у него нет! Что там объяснять, когда персет всю работу сделал!
Подробнее

Да, только этот пресет для начала надо создать и там ясно было написанно, что делался он через camera calibration. Почему многие так любят всё усложнять ?!
Re[nevedrov]:
от: nevedrov
Да, только этот пресет для начала надо создать и там ясно было написанно, что делался он через camera calibration. Почему многие так любят всё усложнять ?!


а что именно то в camera calibration ? у меня не выходит похоже..
Re[ДмитрийЖ]:
от: ДмитрийЖ
На пленочный негатив фуджи суперии 100 очень похоже получилось (я на него пару лет снимал)

О, Вы снимали на фуджи суперию в 80-х? Снимаю шляпу)) Делаю книксен)) Или Вы соврамши))
Re[Androzavr]:
от: Androzavr
Наталкиваюсь который раз на такой интересный эффект обработки фото, как будто снято на советскую пленку в 80-х годов. Сам получить такой эффект не могу, может кто подскажет как это сделать?

Ну, как чел, снимавший на советскую пленку в 80-х, говорю, - ни хрена не похоже)) Все было намного хуже))
Re[ДмитрийЖ]:
.
Re[o-sensei]:
[quot]может автор и сказал правду про camera calibration, но тогда мог бы поделится файлом настроек в camera calibration...а не жмотничать... [/quot]

это ему решать, делиться бесплатно или нет
возможно, он и не хочет, чтобы копировали его стиль
не судите - да не судимы будете