Ищу реальных владельцев Fuji Real 3D или все о 3D фото

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ищу реальных владельцев Fuji Real 3D или все о 3D фото
Как то опять тема 3D поутихла и нет никаких новостей... А мне хочется поиграться в это дело! Скажите кто в теме
1) На каких мониках можно смотреть файлы с Fuji Real 3D? Подойдут ли для этого многочисленные ныне 3D мониторы или это несовместитые технологии? Стоит ли покупать такие мониторы, если интересуют именно 3D фото, а не игрушки или 3D фильмы
2) Какие есть новости по печати 3D лентикулярных фото? Только одно место на всю Россию - 3dliga - по 500 р за отпечаток? Где и как вы печатаете
3) Есть ли какие то альтернативы Fuji Real 3D?
4) Слышал про какой то софт, чтобы делать 3D фото обычным фотоаппаратом (из 2 фоток со смещением). Что это, действительно так можно?
5) Снимает ли Fuji Real 3D видео в 3D?

Re[One of us]:
[quot]4) Слышал про какой то софт, чтобы делать 3D фото обычным фотоаппаратом (из 2 фоток со смещением). Что это, действительно так можно? [/quot]
не можно, а нужно!!!!!!!!
http://www.deep-life.ru/reverb_life/Az_2/c-1.html


Re[Qazar]:
Почитал. Интересно. Но непонятно как смотреть. Анаглиф на максимально большом ярком мониторе с большим разрешением в сине-красных очках? Или как то готовить к 3D мониторам?
Re[One of us]:
[quot]Но непонятно как смотреть[/quot]
ну это уже совсем другой вопрос....кто к чему привык. я спокойно смотрю анаглифы и перекрестные пары, а многие жалуются что глаза устают.
как ни крути, а картинки для разных глаз должны быть разные(привет от кэпа)
Re[One of us]:
ГЛАЗАМИ, ^%$##@


а самое высокое качетсво это 2 монитора через 2 зеркала
Re[Qazar]:
Все таки очень хочется какое то качественное и безочковое решение. Правильно я понимаю, что пока единственным разумным по цене решением является 8 дюймовая фоторамка от Фуджи. И больше ничего? Или какие то еще появились девайсы?
Re[L4m3r]:
[quot]ГЛАЗАМИ, ^%$##@ [/quot]
кэп ушел нервно курить в коридор....

Re[Qazar]:
Если я буду снимать обычной зеркалкой со смещением, удастся мне для 3D монитора подготовить фотку? Так чтобы было на 22 дюйма и чтоб прямо ах и забыть про обычную фотографию? Пусть и в очках
Re[One of us]:
[quot]Если я буду снимать обычной зеркалкой со смещением, удастся мне для 3D монитора подготовить фотку?[/quot]
а почему бы и нет? единственное ограничение- все обьекты в кадре должны быть неподвижны,иначе полезут "призраки"
Re[Qazar]:
2) Какие есть новости по печати 3D лентикулярных фото? Только одно место на всю Россию - 3dliga - по 500 р за отпечаток? Где и как вы печатаете

Для печати под лентикуляр надо не 2 изображения -а минимум 20:D
Печатаю сам



3) Есть ли какие то альтернативы Fuji Real 3D?

Любая камера, если хочется снять в динамике - то 2 камеры


4) Слышал про какой то софт, чтобы делать 3D фото обычным фотоаппаратом (из 2 фоток со смещением). Что это, действительно так можно?

Да, можно.
Посмотрите у меня на сайте
Re[Ark]:
от: Ark
если хочется снять в динамике - то 2 камеры

или 2 зеркала
Re[L4m3r]:
Деловая идея, надо будет попробовать :D
Re[One of us]:
Пару недель назад купил Fuji Real 3D. В понедельник вернулся из поездки в горы. Горы снимал в основном на обычный фотоаппарат со смещением, а потом сводил в StereoPhoto Maker. Fuji тоже немного поснимал, но в основном в помещении. Посмотрел, что получилось на 3D телевизоре LG. Результат довольно странный. Снимки, сведенные из двух кадров, выглядят неплохо, хорошо заметен 3D эффект. А вот снимки с камеры Fuji почему-то не смотрятся - как не напрягайся, в глазах какая-то каша. При этом, что на встроенном экранчике те же фото выглядят вполне прилично. Проверял сведение на том же StereoPhoto Maker - только на одном снимке были проблемы с паралаксом, на остальных - все в порядке. В чем проблема - не понял. :?:
Re[AlekseyM]:
фотки ф студию!!!
Re[Qazar]:
от: Qazar
фотки ф студию!!!

Какие именно и в каком виде?
Re[AlekseyM]:
какие там проблемные?
хоть анаглифы, хоть перекрестные пары.
Re[One of us]:
Ну вот загрузил два файла - https://rapidshare.com/files/3699167449/Fuji.zip . Один - оригинальный, созданный камерой Fuji Real 3D, а другой - тот же самый, но сохраненный программой StereoPhoto Maker. В первом случае стерео не видно, каша какая-то, а во втором - все нормально. Очевидно, что форматы файлов чем-то отличаются, но чем?
Re[AlekseyM]:
а не мро-файлы есть? смотреть то не на чем...
обычные пары-жпеги фотик делает?



ЗЫ
вот нашел: http://www.fotodia.ru/group/Stereo/forum/2725/
что то с размерами надо мудрить...

[quot]менять свою спарку на это «чудо» большого смысла нет. Единственное преимущество этого фотоаппарата перед спарками – гарантированное исключение возможного случайного поворота одного изображения вокруг оси, относительно другого. В остальном (по крайней мере, для меня) единый корпус только ограничивает возможности съемки.[/quot]
Re[Qazar]:
от: Qazar
а не мро-файлы есть? смотреть то не на чем...
обычные пары-жпеги фотик делает?

Да, можно настроить так, чтобы он и jpeg сохранял. Только смысла в этом нет - mpo - это тот же jpeg, только там две картинки в одном файле. Посмотреть и при необходимости раздлеить можно с помощью StereoPhoto Maker. Преимущество mpo в том, что его понимают устройства, способные воспроизводить 3D.
Re[AlekseyM]:
скачал StereoPhoto Maker поновее(с МРО), в нем при просмотре разницы никакой нет. однако размер фоток немного разный, вверху в заголовке видно. попробуйте привести их к одинаковому разрешению, наверняка в этом все дело....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта