ОАЭ, Дубаи, Февраль 2012

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
ОАЭ, Дубаи, Февраль 2012
Здесь просто фото, немного текста http://belikovad.livejournal.com/



Вид от башни Бурдж Аль Халиф на фонтаны и рынок


Вид на башню ночью


А так она выглядит днем


ВИд со 124 этажа на город


В ожидании шоу фотнтанов


Дубай Марина







Еще несколько видов города





30-50 км от города и вы попадаете в пустыню









Пляжи Персидского залива







На пути к Индийскому океану





Живность в местных кустах


Red-vented Bulbul - Pycnonotus cafer
Розовобрюхий бюль-бюль
Как ясно из фото, русское название давали те, кто птицу не видел :)


Как этот вид зовут не нашел.... :(


Обыкновенная майна (скворец)


Удод






И снова город.
Re[MrBAD]:
Красиво там в дубай. Будет вазможнасть полюбому поеду.
Re[oksalan]:
от: oksalan
Красиво там в дубай. Будет вазможнасть полюбому поеду.


По любому стоит. Из 7 дней проведенных там, удалось осмотреть только три точки-интереса, из 12 намечанных. Сам с удовольствием поеду еще раз.

Панорама с башни Бурдж Аль Халиф захватывает дух. Сейчас сижу клею её, уже получается файл размером 30000 на 15000 точек ;). Клею и не знаю к чему такая большая ;).
Re[MrBAD]:
Добрый день! Вам там понравилось?! Вопрос к чему, тоже собираюсь в Дубаи, там еще не был, отдохнуть и развеятся, в связи с чем вопрос- есть на что посмотреть и заснять кроме зданий? Много разных фото смотрел, вроде все круто, ну кроме высотных- как то не очень ИМХО. Опять же таки, как там пляжи, с виду тоже все чистенькие, на сколько они красивые, на сколько мне известно ини исскуственные...
П.С. Спасибо за фото, отличные кадры!
Re[maxplx]:
Почитатйте belikovad.livejournal.com немного впечатлений там.

Общее - я снова поеду туда через пару тройку лет. Это город или то, что можно сделать из рыбацкой деревушки за 40 лет, если двигаться в правильном направлении.

Сам город это здания и люди (для фото). В дополнительных поездках вы сможете заснять и пустыню и горы. На птичем рынке можете заняться анималистикой. Когда мне надоело лежать на пляже я просто побродил по парку Аль Мамзар. Удалось снять Рыжебрюхого буль-буля, удода и еще три так и не опознанных птицы. Это просто в парке ;).

Пляжи действительно искусственные. Но чистые. Рассажены пальмы, живые изгороди. Это не живая и первозданная природа.

В принципе у них своего только нефть и финики, остальное искусственное или привозное. Ну еще песок в пустынях свой.
Re[MrBAD]:
спасибо за ссылочку, не сразу в первом посте увидел. почитал - не плохо.
по поводу страны- отличный пример приминению нефтедолларов, лучше некуда, когда черное золото кончится, останется туризм.
Сам Дубай- не могу лично для себя оттедаться от чувства исскуственности, ну не могу и все. Сама поездка имеет шкурный интерес, купить там 5д3, вот блин и хожу вокруг да около.
Зы, по факту, не сравнивали цены на фото или вообщем на электронику?
Re[maxplx]:
от: maxplx
Зы, по факту, не сравнивали цены на фото или вообщем на электронику?


Сравнивал. Цены фото и объективов на уровне американских интернет магазинов (чуть больше). Это дешевле чем у нас и за доставку не надо будет платить. Плюс сможете пощупать технику на месте.
Искусственность - ну если только рассматривать любой город, как искусственное творение человеческих рук. Закат говорят в персидский залив очень хорош. Я не смог оценить была сумасшедшая дымка из за пылевой бури. Солнце медленно садилось в молоко. С другой стороны на закате мечети, старая архитектура, современная архитектура будет красиво смотреться. Плюс к этому в центре (башни) остекляют тонированным стеклом разного окраса. Очень интересно - голубые, серебряные, зеленые и золотые здания смотрятся.
Re[MrBAD]:
спасибо за ответ. буду думать