Бюджетный вариант 3d понарамы

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
бюджньный вариант 3d понарамы
Ситуация такая, что хочу сделать 3d панораму для сайта. Фотография будет в помещении. Проблема только в том, что сколько не юзал поиск везде пишут что нужна специальная головка на штатив, которая стоит очень дорого. Город у нас маленький, найти подобную головку у наших фотографов не получилось, покупать её для 1-2 3Dфотографий тоже смысла не вижу.

Как можно наиболее бюджетно сделать 3d фотографию в помещении?
Re[Babr]:
ну можно за любую железяку с 2мя дырками привинтить а можно и вобще на глаз свести по меткам (т.е предметам которые должны быть на 1й линии, соотвецно при собсно съёмке их можно убрать)
Re[Babr]:
специальная головка на штатив
три рейки скрутить....
и еще погуглите "как найти нодальную точку"
Re[Babr]:
Поищите сайт умельца Зубец. Там найдёте описание приспособы, которую можно сделать за десяток минут и вмещающуюся в наперсток - всего из друх составных частей: шнурка и грузика. Тем не менее, двухкоординатная, даже штатива не требуется. Описывать дольше, чем делать. Иногда пользуюсь когда снимаю очень тесные интерьеры, когда даже штатив поставить негде.
Re[Babr]:
Вот склоняюсь к варианту изготовления головки. Самый нормальный вариант. А с рук снимать в помещении - потом не склеиться нифига в 3d понараму
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта