Цена на Canon 5d mark2 начет расти

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Цена на Canon 5d mark2 начет расти
Господа, мне в магазине сказали что скорей всего цена начнет расти, причину только вижу одну - прекращается производство сабжа, но с другой строны - модель устаревшая))) с чего бы цене расти
Re[Chubrita]:
спрос рождает предложение
Re[AleksandrSH]:
разве люди не избавляются от вторых марков?
Re[Chubrita]:
Такая же история была с первопятоком после выхода 5Д2... а потом он стал легендой.
Re[Vladimir Tretyakov]:
вчера продал эту легенду)
Re[Chubrita]:
ну, так скоро появится следующая... ;)
а покамест мыльные джипеги с 5Д3 ускорят это дело...
Re[Chubrita]:
цена на барахолке (соседний подраздел) от 48 до 62тыс руб. Предложений все больше и больше. Как появится 3 марк по разумным деньгам поток предложений увеличится в разы.
Re[EEA]:
я не хочу брать б/у, я про предложение в магазах
Re[Chubrita]:
Арифметика, Ватсон.

5д2 вышел на рынок по цене 2700 баксов
5д3 вышел на рынок по цене 3500 баксов

Новые 5д3 будут у нас задирать выше. Насколько второй хуже? На 1000 баксов? Я думаю, не больше. Вот и будет цена выравниваться к средней. Чем будет меньше пятаков вторых, тем дороже их будут продавать, потому, что у людей не будет выбора. Не все готовы три с полтиной за тушку выложить. Брать новую камеру за 3700 или такую-же, но чуть хуже, за 2700. Выбор очевиден для многих. Тыща баксов это больше 60% от отличной оптики.

Если, конечно, не найдётся приличного человека, который будет продавать с разумной наценкой, и не обрушит рынок.
Re[Chubrita]:
В соседней Чухне 5Д2 стоит 1745 евро, т.е. снизилась. С учетом "такс фри" это 58000 российских рублей. И крайне маловероятно, что она повысится.
Кстати, 7Д стоит 1599 евро, т.е цена пока не снижается.
Re[Chubrita]:
а те а случаем не вброс продавца ч целью вызова реакции рынка? очень похоже на попытку создания ажиотажного спроса ))))
Re[EEA]:
от: EEA
цена на барахолке (соседний подраздел) от 48 до 62тыс руб. Предложений все больше и больше. Как появится 3 марк по разумным деньгам поток предложений увеличится в разы.


А какая цена сейчас на вторичном рынке у не убитого в хлам "свадебного" пядвака?
И много их таких не убитых? ;)
"Увеличится в разы..."
Это сколько - два-три... А за вычетом индусов?
Re[Анд_рей]:
а в чем убитость свадебного? затвор и кнопку починить стоит копейки (относительно цены камеры)...
Re[esolo]:
Копейки О_О? затвор 300 баксов, кнопка 40, получается в стредней 20% от фотоаппарата
Re[Анд_рей]:
у друга первый пятак, прошел до него двух сва фотографов на износ, ремонт электронники и замену затвора... третий год друг снимает и не жалуется...
Re[Chubrita]:
кстати по разному бывает, очень много второпятаков было куплено любителями и студийщиками... так что второпятаков с пробегом в 20-50 тк дофига
Re[esolo]:
от: esolo
а в чем убитость свадебного? затвор и кнопку починить стоит копейки (относительно цены камеры)...


Вы наверно удивитесь, но это главная "рекламная фишка" продавцов убитой аппаратуры.
Да! Бомбил от рассвета до заката. Что ему сделается? Он-же железный!
Затвор поменять, кнопку заменить...
А цена процентов на 30 ниже, чем в самом дорогом московском магазине. И сравнение непременно с ним
Re[Анд_рей]:
от:Анд_рей
А какая цена сейчас на вторичном рынке у не убитого в хлам "свадебного" пядвака?
И много их таких не убитых? ;)
"Увеличится в разы..."
Это сколько - два-три... А за вычетом индусов?
Подробнее
А где гарантия что автор темы купит "новый" пятак не от индусов в магазине.
Ps за 2 недели было 12 пятаков на барахолке (коллега хочет купить по этому в теме).
Pss можно посмотреть ебай там цены от 1400+ уе на Бу конечно.
Re[Chubrita]:
от: Chubrita
Господа, мне в магазине сказали что скорей всего цена начнет расти, причину только вижу одну - прекращается производство сабжа, но с другой строны - модель устаревшая))) с чего бы цене расти


да упадёт цена на бэушный пядвак! будет стоить 35-40 т.р.
Re[hatul]:
это нынче за первый столько берут