Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Художник пишет не то, что видит, а то, что будут видеть другие. (Поль Валери (Paul Valry)

Canon EOS-1Ds

dr_Teller

фотографий: 40
в Клубе: 3211 дней
Тюменская область
03.04.2012 15:58:32  |  Re[babuin]:  

babuin писал(а):
...свеча одна и посмотрите какая разница и как по цветам и детализации и резкости,градации тут 550 и рядом не стоит

Это EF 135 f/2 L "стоит"! 550-й же с китом EF-S 18-135 f/3.5-4.5 IS напрягался, у которого и при дневном свете детализация на открытой дырке не блещет. Снимал с рук, в толпе, причём ещё под локти толкали на запредельной выдержке, там ещё шевелёнка есть. Если на 550-й поставить эльку (хоть 85 f/1.2 L, чтоб ЭФР оказались сравнимы) , да на штатив, да грамотно ужать до 11 мпикс... Мне аж самому интересно стало, может с элькой и цвета у 550-го окажутся "ого"?! Где только взять эту эльку, (ну хоть на тест)?

Кстати, а для чего стоит коррекция экспозиции +1/3? А то замечаю, что и мой единиц тоже часто "темнит". И ещё: фокусировка ручная что ли? (Не понял из EXIF)

Vladimir Tretyakov, гвозди в крышку 1Ds забьём когда умрёт последний затвор; мой ещё 29тыс. только нащёлкал, а на корпусе было 2 царапины. Третью я сделал, не поверил, что за 7 лет эксплуатации он мог так хорошо сохраниться; краска у него оказалась самая обыкновенная, поцарапалась ногтём Расстройство Кто-нибудь знает, где взять программулину, которая пробег на первых Дээсах покажет? А то приходится ориентироваться по словам продавца.

P.S.: Сам нашёл. Старинная ветка форума про счётчики, а оттуда ссылка на самоделишную утилитку. Проверил продавец-питерец не обманул, счётчик едва за 29 тыс. перевалил.

Исправлено dr_Teller 03.04.2012 20:09:39
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов