Велосипед и фотоаппарат

Всего 150 сообщ. | Показаны 1 - 20
Велосипед и фотоаппарат
Доброго дня всем!

Вот решил для души и тела прикупить себе вело, типа такого, как на картинке




Кататься буду везде) ну и куда ж без фотоаппарата. У меня Д5100.

Есть кто тут велосипедист-фотограф? Хотелось бы узнать как удобнее возить с собой фотик, штатифф?
Re[Altivar]:
от: Altivar
Кататься буду везде) ну и куда ж без фотоаппарата. У меня Д5100.

в поле голых девок фоткать... а потом от них удирать)
Re[foto_newbie]:
догонять)
Re[Altivar]:
Если страшные, то удирать :)
Re[foto_newbie]:
У меня рюкзак vanguard biin 37. Влазит фотик и доп. обьектив, а так же мелочь всякая. Довольно удобно. Правда штатив с собой не вожу. Рюкзак очень компактный.
Re[Altivar]:
А я сразу установил багажник. На него креплю велосумку. Штатив приматываю сбоку. Надо конечно сделать под него чехол - типа колчана для стрел и сбоку багажника прикрепить - тогда не надо каждый раз привязывать - отвязывать. Уже купил для этого какой-то супер недорогой, но плотный чехол для штатива - надо собраться придумать крепеж. Правда, вожу я среднеформатный фотик, но бывает, что и цифро-кроп.
Re[Altivar]:
А у меня вот такой велик.




И вот такой рюкзак.





Штатив пристегивается к рюкзаку сбоку. Весьма удобно.
Re[Altivar]:
от: Altivar
Вот решил для души и тела прикупить себе вело, типа такого, как на картинке

Лучше такой бери - точно все девки будут твоими:
Re[Доктор Быков]:
Имею такой же , кататься с таким НЕЕ удобно((( есть небольшой велорюкзак! отдельно тушка и стекло!! в майку заворачиваю , тогда все ОК!
можно кататься довольно агрессивно!
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
Лучше такой бери - точно все девки будут твоими:

Подробнее

Это Деде Зет? Ярый поклонник профессиональных велогонок, в прошлом сам велогонщик. Данный велосипед он построил сам, чтобы попасть в книгу рекордов Гинесса. Довольно таки колоритная личность.
Re[Доктор Быков]:
Он самый. :) И Лукойл его спонсор.
Re[Доктор Быков]:
от:Доктор Быков

И вот такой рюкзак.





Штатив пристегивается к рюкзаку сбоку. Весьма удобно.
Подробнее


Да великоват рюкзак, у меня еще столько стекол нет, придется пивом отсеки заполнять :D

А штатив к раме не пробовали крепить?

от:Доктор Быков

А у меня вот такой велик.


Подробнее


Эк вас занесло то)
Re[vir]:
от: vir
А я сразу установил багажник. На него креплю велосумку. Штатив приматываю сбоку.


А я чет побаиваюсь вибраций. Когда на спине в рюкзаке, то должно амортизировать лучше.
Re[Altivar]:
Рама на моем велике не совсем удобная для крепления штатива (на фото можно увидеть). Когда рюкзака не было, привязывал кое-как.
А рюкзак лучше на вырост покупать. Дешевле получится. А то я, по мере роста парка оптики, сначала две сумки сменил, а потом все-таки пришлось купить рюкзак.
Re[Доктор Быков]:
У вас слайдер! ездил на кабана!!))) ворочается он ))
Re[ipepa]:
от: ipepa
У вас слайдер! ездил на кабана!!))) ворочается он ))

там ремни вокруг пояса есть, ничего не ездит. хотя один хрен для долгих прогулок неудобно - неравномерно нагрузка распределяется, на одно плечо, устаешь быстро
Re[ipepa]:
от: ipepa
У вас слайдер! ездил на кабана!!))) ворочается он ))

Lowepro SlingShot 202 AW
Да ничего. Там есть дополнительный ремешок, если его пристегивать, то особо не ворочается.
Re[Altivar]:
Я на таком рассекаю:



а сумчёнка вот такая:



Удобно то, что её спереди ещё двумя лямками застегнуть можно+есть карман для ноута+отделение для всякой мелочёвки. Неудобно то, что спина преет.
Re[Altivar]:
я велосипедист)
таскаю с собой обычный рюкзак, кидаю туда без чехла 550д с китом и фишаем, ну иногда пыху беру.
есть мелкий штатив, который прицепляется сбоку, чтоб делать раскадровочки)

вот я



invert by me) by shaffleboy, on Flickr



360 by shaffleboy, on Flickr

самое опасное - снимая на фишай, велик находится в опасной близости, и может задеть колесом, при выполнении трюка. нужна реакция, чтобы отпрыгнуть)
Re[Altivar]:
Стыдно-стыдно, но даже нет ни одной нормальной фотографии велика((
Но тем не менее, велик такой (слева):


рюкзак такой LOWEPRO Mini Trekker AW:



Пару раз покаталась с полным набором из Nikon D300, стекол и штатива - вывод один - для девушки это самоубийство, а для мужского населения хороший вариант за....долбаться по дороге)

Было решено купить походную тушку типа Nikon D40, универсального зума и маленького штатива и таскать в обычном рюкзаке)