Что думаете о Sony Image Data Converter?

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что думаете о Sony Image Data Converter?
Как оцениваете качество конвертирования по сравнению с аналогичными программами? Особенно интересно по поводу версии 3.2, которая вышла недавно. Вообще, можно ли им пользоваться или все-таки стоит перейти на что-то другое?
Re[DmitryOv]:
от:DmitryOv
Как оцениваете качество конвертирования по сравнению с аналогичными программами? Особенно интересно по поводу версии 3.2, которая вышла недавно. Вообще, можно ли им пользоваться или все-таки стоит перейти на что-то другое?
Подробнее

Фигня это, а не конвертор. я посленее время юзаю LR3
Re[DmitryOv]:
Попробуйте. По крайней мере там реализованы хорошие сонивские фичи типа ДРО и шумодав нового поколения. К тому же это бесплатная программа в отличие от ЛР.
Re[Oleg K.]:
от: Oleg K.
Попробуйте. По крайней мере там реализованы хорошие сонивские фичи типа ДРО и шумодав нового поколения. К тому же это бесплатная программа в отличие от ЛР.

Бета LR же полгода юзается бестплатно: качаешь. отрубаешь её от инета и она вечно бесплатная...
Re[DmitryOv]:
от:DmitryOv
Как оцениваете качество конвертирования по сравнению с аналогичными программами? Особенно интересно по поводу версии 3.2, которая вышла недавно. Вообще, можно ли им пользоваться или все-таки стоит перейти на что-то другое?
Подробнее


На выходе результат совсем неплохой, даже в ряде случаев отличный. Но по мне, очень не удобный интерфес и тормазнутость.
Сам пользуюсь DXO который тормозит тоже не по детски.
Re[DmitryOv]:
от:DmitryOv
Как оцениваете качество конвертирования по сравнению с аналогичными программами? Особенно интересно по поводу версии 3.2, которая вышла недавно. Вообще, можно ли им пользоваться или все-таки стоит перейти на что-то другое?
Подробнее

Silkypix попробуйте.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Silkypix попробуйте.


Посмотрел у них на сайте - вроде пока не поддерживает a550 :(
http://www.isl.co.jp/SILKYPIX/english/products/ds3/camera.html

Re[DmitryOv]:
Silkypix поддерживает и а550. Смотрите на сайте www.shortcutinc.com
Re[AndreiM]:
от: AndreiM
Silkypix поддерживает и а550. Смотрите на сайте www.shortcutinc.com


Да, спасибо, я уже обнаружил :) У них сайты почему-то разные для версии 3 и 4
Re[DmitryOv]:
Работаю и в LR и в Соньковском конверторе. Могу сказать следующее:

1. Неоспоримый факт, с которым нужно смириться - Родная программа от соньки - единственная прога, которая выдает тот самый цвет, который видели на мониторе камеры. Краски, насыщенность, баланс К/З.

Лайтрум вносит свои коррективы в равы Соньки. Видимо нужно искать профили..

2. В плане удобства, эргономики, доступа к различным инструментам и возможности практически полной подготовки фотографии к публикации/печати - только Лайтрум.
В плане адекватного цвета с Соньки - только Соньковский Дата конвертер.
Re[AlfaPegas]:
Цвет - да, хорош, свет - не очень, детализация - хреновая.
Предпочитаю капчу, а также силкипикс и DXO.
Re[AlfaPegas]:
на МАКе работает отвратительно, можно сказать, что вообще не работает, вылетает.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
на МАКе работает отвратительно, можно сказать, что вообще не работает, вылетает.

Это в консерватории у вас что-то не так.
Я только на маке и работаю, потому что на моём пи-си - в разы медленнее получается
Re[DmitryOv]:
Четверка тормозит безбожно даже на мощнейшем PC. Присутствуют элементарнейшие програмные ляпы, что есть позорище. Прекрасная цветопередача и именно из-за неё пользую. Резкость визде надо сразу на 100% выкручивать.
Re[bas076]:
[удалено]
Re[bas076]:
от: bas076
Резкость везде надо сразу на 100% выкручивать.

- там вместо резкости мыльный перешарп получается, потому как детализации нифига нет. Резкость в капче1.
Re[Борис Коло]:
странно...
может у меня старая версия, не обновленная.
а в фотошоп нормально файл переносит ?
Re[AlfaPegas]:
от:AlfaPegas
Работаю и в LR и в Соньковском конверторе. Могу сказать следующее:

1. Неоспоримый факт, с которым нужно смириться - Родная программа от соньки - единственная прога, которая выдает тот самый цвет, который видели на мониторе камеры. Краски, насыщенность, баланс К/З.

Лайтрум вносит свои коррективы в равы Соньки. Видимо нужно искать профили..

2. В плане удобства, эргономики, доступа к различным инструментам и возможности практически полной подготовки фотографии к публикации/печати - только Лайтрум.
В плане адекватного цвета с Соньки - только Соньковский Дата конвертер.
Подробнее

Согласен. В LR3 получается более "пластмассовая" картинка, + в IDC лучше детализация IMHO.
Re[bas076]:
от: bas076
Четверка тормозит безбожно даже на мощнейшем PC.
Резкость визде надо сразу на 100% выкручивать.

Не пользовался IDC, попробовал четверку, тормозит, но не безбожно. Предлагаю у кого есть время и желание покрутить этот файл ARW. Как мне кажется, там 100% выкручивать не надо.
Re[Greensnake]:
Мыло там на нуле, а перешарпом и 100% трудно назвать.