Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 1 - 20
Галерея славы Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей.
Собственно предмет обсуждения указан в заголовке. А есть здесь на форуме джедаи кто до сих пор снимает на эти камеры :?: Есть что добавить - пишите,выкладывайте ваши снимки, делитесь идеями и советами, милости прошу.
ВЕТКА МОДЕРИРУЕТСЯ :!:
Допускаеться краткое обсуждение используемых объективов и их особенности использования на указанных в шапке темы камерах.
Запрещается разводить холивар CCD VS CMOS и т.д.
Разрешено выкладывать фото до 1280 px по горизонтали и до 800px по вертикали
При цитировании УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА убирать из цитаты большие изображения
Указывайте в заголовке камеру и объектив чем снята ваша фотография
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ

Для затравки выложу несколько своих красочных пейзажей:





Re[Nеmо]:
Ну и тему Вы подняли. Аж пробило на ностальгию. Это у меня была первая зеркалка. Потом было много всяких систем, но все же вернулась на Сони. Во многом благодаря ей-А100. Вот мои первые пробы на А100.








Re[Nеmо]:
у меня до сих пор есть А100
Правду уже выставил на продажу. Нельзя выбрать 2 пункта ?

поскольку А100 и А380
Re[ArtemSan]:
от: ArtemSan
у меня до сих пор есть А100
Правду уже выставил на продажу. Нельзя выбрать 2 пункта ?

поскольку А100 и А380

К сожалению не учёл такой вариант с двумя камерами, да и опции в голосовании выбрать 2 пункта нет
Re[Nеmо]:
ИМХО. Лучше открыть тему на общем форуме, где применение CCD матриц не ограничивается камерами сони.
Re[Tort]:
от: Tort
ИМХО. Лучше открыть тему на общем форуме, где применение CCD матриц не ограничивается камерами сони.

Там уже есть тема CMOS vs CCD, народ там любит подобные холивары, а я холивар разводить нехочу Да и камера уменя Sony поэтому хотелось сформировать "клуб пользователей CCD от Sony"
Re[Nеmо]:
Вы лучше фото выкладывайте, чем больше тем лучше.
Re[u-571]:
A230 кит, цвета из камеры - проявка в ACR по умолчанию








По клику есть EXIF и полноразмер
Re[Nеmо]:



А230 кит
Re[Buutch]:
А100


Re[Nеmо]:
Желательно подписывать помимо камеры ещё и стёкла ну и EXIFчики :!:
Re[Nеmо]:


А100, М-100/2,8
Re[ViNi4co]:
а размытие по бокам зачем :?:
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
а размытие по бокам зачем :?:

Училась работать в программе "Фокус". Прийдется компенсировать "индюком" :D
Техника та же.

Re[Nеmо]:
сони а200
снимал в джипег





Re[ViNi4co]:
Хорошая у макросотки резкость, но дорогой,думаю в следующем году взять Sony 30M2.8 - для цветочков
от: Sergei2501
сони а200
снимал в джипег

А я вот с камжипегом не сдружился,если не секрет на какой объектив сняты портреты?
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Хорошая у макросотки резкость, но дорогой,думаю в следующем году взять Sony 30M2.8 - для цветочков

Посмотрите макрополтинник на барахолке сайта Сони-Минолта. Можно купить по цене 30М2,8
Re[Nеmо]:
первый и третий минолта 75-300 вот такая http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=71
остальные тамрон 17-50
Re[ViNi4co]:
от: ViNi4co
Посмотрите макрополтинник на барахолке сайта Сони-Минолта. Можно купить по цене 30М2,8

Рейтинг у макрополтоса на дуксуме повыше, а глядя на сэмплы вроде бы разницы и нет,более широкий угол 30M2.8 компенсируеться низкой МДФ, ближе к делу определюсь конкретнее
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Рейтинг у макрополтоса на дуксуме повыше, а глядя на сэмплы вроде бы разницы и нет,более широкий угол 30M2.8 компенсируеться низкой МДФ, ближе к делу определюсь конкретнее

Я вот, при смене системы, по неопытности продала макросотку. Показалось, что скорость фокусировки маловата. Теперь жалею. Буду снова искать и брать.