Нужны ли Колорайзеры?

Всего 340 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужны ли Колорайзеры?
Собственно вопрос?
Вот примеры колорайзеров из нового набора:


Сам набор из 12 шт -Colorizer10.rar (1,64мб)
Раз'архивировать в системную папку :
- Win - в папке C:WINDOWSsystem32spooldriverscolor
- Mac - в папке Mac HD/Library/ColorSync/Profiles
Инструмент который использует эти профиля - Edit->Convert to Profile... Advanced раздел Device Link. В новой версии Photoshop CS6 появился специальный инструмент для работы с Колорайзерами - Color Lookup. (В принципе для него я и начал создавать Колорайзеры)
<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/MzszLGsqyPE?version=3&hl=ru_RU&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/MzszLGsqyPE?version=3&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
Так будут они востребованы или нет?
Подробнее о Колорайзерах. их там 140 шт
Re[Igor Bon]:
Я ни разу их не ставил, я никак не могу понять, зачем они (если кто любит плагины разве что)
Re[Igor Bon]:
от: Igor Bon

Так будут они востребованы или нет?

Так, собственно, в чем вопрос? Если они Вам лично нужны, то пользуйтесь. Если не нужны, то не пользуйтесь. Кто же за Вас то решит, нужны они Вам или нет?
Re[Dmitry_V]:
А вы не поняли вопроса разве? Вопрос в том, нужны ли они людям, будут ли пользоваться. Типа опроса чтоли.


Автор, а добавьте голосование в тему. Чтобы было наглядно, а то многие не отвечают, а голосование времени 0 занимает, было бы наглядно!
Re[n1kka]:
от: n1kka
А вы не поняли вопроса разве? Вопрос в том, нужны ли они людям, будут ли пользоваться. Типа опроса чтоли.

Пардон, похоже действительно не понял вопроса
Тогда отвечу - мне не нужны.
Re[Igor Bon]:
инстаграммовские фильтры пользуются же популярностью, добавить 2-3 варианта чб, что-то типа кул-лук и варм-лук, закат, рассвет и т.п. ну и естественно поддерживать пленочную эстетику.
Но главный вопрос мне кажется не в этом, как в какой продукт все это оформить и чтоб все работало без шопа?? Имхо при массовости "фотощелкателей" и судя по приложению инстаграмм спросу на подобные вещи среди них мало пользователей способных работать с конвертированием/присвоением профилей
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr

Но главный вопрос мне кажется не в этом, как в какой продукт все это оформить и чтоб все работало без шопа??


В Argyll есть cctif.
Re[Alekzandr]:
Добавил опрос.
У меня их уже за 60 шт перевалило. (выложены на сайте). Но народ не очень активно скачивает.
Вот набор для монохромного тонирования:
ColorizersTon.rar (764кб)

Командная строка для ArgyllCMS:
ccctiff.exe -v Colorizer_имя.icc Входной.tif Выходной.tif
Re[Igor Bon]:
реальная феня например зафигачить логарихмический профиль. даже и не только начинающих а и для продолжающих. токо тогда convert ане assign
Re[Igor Bon]:
Эти профиля окромя device Link в шопе в других программах не видно, на что уж C1 к примеру всеядная. Так и задумано?
Re[Alekzandr]:
Дело в том, что это отдельный класс профилей и работать с ними должна быть "научена" подпрограмма работы с цветом. Фотошоп "научился работать с этим классом профилей не так давно (с СS4).
Re[Igor Bon]:
Кое что нра, вот к примеру тестил тамрон попробовал колорайзер под фудж пару кликов и вуаля :)




колорайзер Polaroid:




Если отнестись серьёзнее к правке вполне имеют шанс на жизнь.
Re[Vans]:
Красивые снимки.
Re[Igor Bon]:
После того, как мне в руки попал RPP, я забыл про плагины и "улучшайзеры" с их подгонкой под "пленку"....
Re[Igor Bon]:
Просто пример как цвет упал, лучше на бумаге кАнешна смотреть :)

Re[n1kka]:
от: n1kka
После того, как мне в руки попал RPP, я забыл про плагины и "улучшайзеры" с их подгонкой под "пленку"....


Ну так в нём и напичканы теже пресеты, а теперь и в шопе можно сваять не хуже и гемороя не будет виртуального хто под виндой ;)
Re[Vans]:
от: Vans
Ну так в нём и напичканы теже пресеты, а теперь и в шопе можно сваять не хуже и гемороя не будет виртуального хто под виндой ;)

Вы называете запущенную виртуальную машину геморроем?


[quot]и в шопе можно сваять не хуже[/quot]
RPP есть RPP ;)
Re[Igor Bon]:
(В принципе для него я и начал создавать Колорайзеры)

Игорь, хорошое дело затеяли, продолжайте, это интересно РЕСПЕКТ!
Re[n1kka]:
Для меня удобнее колорайзеры, записал экшен и фсю сессию на море отдал дефкам на просмотр, пущай выбирают. Для себя я всеравно сделаю так как хочу.
Re[Igor Bon]:
попробовал кое-что, понравился техноколор, без лишней зелени и скин-тон как-то слегка облагораживает. Проголосовал за второй пункт.
Ту правда вопрос валидности - достоверности возникает, что это именно тот TC к примеру (а кстати у вас там какой?, они вроде как разные есть). Хотя по большому счету все равно как это будет называться.