Olympus OM-D E-M5 vs Sony Nex 7

Всего 327 сообщ. | Показаны 1 - 20
Olympus OM-D E-M5 vs Sony Nex 7
Я пользовался многими беззеркалками, сейчас попробовал зеркалку, но понял - не моё это. Сейчас еще есть энтузиазм, поэтому я ношу эту 1,5 кг махину с собой везде, но я подсознательно знаю, что закончится это всё через несколько недель.
Посему я хочу приобрести себе беззеркалку, но такую, чтобы не потерять в качестве в сравнении с кропом 1.3

Я бы не создавал эту тему, будь у меня деньги на Fuji X-PRO 1, но тратить 80 тысяч на камеру с одним объективом как-то не хочется...

Еще можно рассматривать Panasonic GH3, но стОит ли?
И Samsungи новые в виде NX20

Что нужно от фотоаппарата:
1. Автофокус. Он никогда не должен мазать и быть максимально быстрым
2. Хороший экран. Но как известно, у топовых камер плохих экранов нет
3. Запись видео на высоком уровне

Основные жанры:
1. Тревел
2. Репортажная съемка, но спорт снимать не буду вообще

P.S. Я пользовался и NEX-ом, и M43
Re[Egernik]:
Проголосую за ем5, а Вам посоветую сони некс7.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Проголосую за ем5, а Вам посоветую сони некс7.

Очень интересно :)
Если не секрет, то почему?
Re[Egernik]:
от: Egernik
Очень интересно :)
Если не секрет, то почему?

Ну...сони некс это полуторакроп, это кучатуевамегапикселей, Вам никогда не придется страдать о матрице и исо. Потому как ем5 - это все тот же дваждыкроп. Физика есть физика.

Но голосую за ем5, потому что мне нравится серия пен и её продолжение в ем5 (им нынче и владею). Меня не коробит дваждыкроп и я не делаю снимков выше 1600 исо(на пен еп3 - выше 1000). Ну и 12-50 объектив мне вполне понравился...ибо в нем есть все что нужно профану - широкий угол (эфр 24-100) и мотооризированный зум и какое никакое макро и все в пылевлагозащитном корпусе - душевно.
Re[Egernik]:
Неужели дваждыкроп лучше 1.5?
Мне-то самому больше нравится Olympus, но просто интересно мнение других)
Re[Egernik]:
от: Egernik
Неужели дваждыкроп лучше 1.5?

Конечно лучше! :) Смотрите, какая гигантская разница в размерах!!!:


Дваждыкроп - просто позор современного фотоаппаратостроения после этого!
от: Egernik
Мне-то самому больше нравится Olympus, но просто интересно мнение других)

Сони - это круто! Сони - это ФИРМА!!! :D А Олимпус связался с якудза и дышит на ладан...
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS

Конечно лучше! Смотрите, какая гигантская разница в размерах!!!:



Сони - это круто! Сони - это ФИРМА!!! :D А Олимпус связался с якудза и дышит на ладан...
Подробнее

Подпишусь под каждым словом )))))
Re[krasn0ff]:
Сони - это круто! Сони - это ФИРМА!!!
Только почему-то объективов для своих крутых камер не делает... С тем несчастьем, что есть по некс, не разгуляешься...
Re[Egernik]:
Я бы на вашем месте с фирмой которая называет свои модели вот так OM-D E-M5 не связывался, уже из одного этого названия видно как эту контору колбасит.
Re[Ааз]:
от: Ааз
Сони - это круто! Сони - это ФИРМА!!!
Только почему-то объективов для своих крутых камер не делает... С тем несчастьем, что есть по некс, не разгуляешься...

Того что есть для ваших гулянок за глаза хватит.
Re[Ааз]:
от: Ааз
Сони - это круто! Сони - это ФИРМА!!!
Только почему-то объективов для своих крутых камер не делает...

Зато какие ПЕРСПЕКТИВЫ!!! :D
Re[Egernik]:
а почему Панасоник сразу в утиль?
GH2 ну и GH3 не за горами.
ФФ рулит
Бери некс, а лучше пядвак
Голосовал за OM-D
Re[Egernik]:
krasn0ff, S.S. ESSESS - лучше ничего не пишите, если сказать нечего

от: proba_m43
а почему Панасоник сразу в утиль?
GH2 ну и GH3 не за горами.

Никто Панасоник в утиль не ссылал)
Да, GH2 рассматривается


от: eviltube
Бери некс, а лучше пядвак
Голосовал за OM-D

Почему некс?
Re[Egernik]:
от: Egernik
krasn0ff, S.S. ESSESS - лучше ничего не пишите, если сказать нечего

А чо нет то? в такой флудогонной теме завсегда найдётся что сказать.
Re[Egernik]:
от: Egernik
krasn0ff, S.S. ESSESS - лучше ничего не пишите, если сказать нечего

"Мне-то самому больше нравится Olympus, но просто интересно мнение других)" - вот это чьи слова были? ;)
Re[Egernik]:
Бери оба и не мучайся.
Будет одно типа зыркалка,другое-дальномерко.
Все как у взрослых.
:cannabis:
Re[Egernik]:
Хоть я и владелец Nex-7, то есть мое мнение не может быть 100% объективным, могу смело сказать, что лично я после посещения последнего фотофорума и изучения (покрутил в руках, пощелкал) этого класса фотоаппаратов от конкурентов, в том числе и олимпусов пенов, однозначно убедился в правильности выбора. По сравнению с тем, как лежит в руках Nex-7, с его эргономикой, остальные все какие-то игрушки, или дешевые мыльнцы, если так угодно (исключение фуджи). До некса из "компактов" был как раз Фуджик Х100, но он сломался и я его сдал, променяв на некс. Теперь иногда скучаю по тому настальгическому удовольствию, которое испытывал снимая на фуджи, но радуюсь быстрому фокусу, удобству, функционалу, офигенному видоискателю (гибридный в фуджи конечно прикольно, но не очень полезно, а электронный у сони просто непревзайденный) и возможности менять объективы на нексе :)
Кстати, если интересует видео, то оно однозначно лучше в нексе. Тут есть 50р и возможность полного ручного контроля в процессе съемки, этого не у каждой видеокамеры ценой даже более 1000 уе найдете (не знаю как с этим у OM-D E-M5).
К нексу также можно будет купить переходник с полупрозначным зеркалом и фазовым автофокусом для любых объективо от сони А, минольты, и наслаждаться качественной оптикой по доступной цене с мгновенным автофокусом на уровне совеменных зеркалок среднего уровня, в том числе в видео, что вообще возможно только у сони.
Re[Denis Ivanovich]:
от:Denis Ivanovich
Хоть я и владелец Nex-7, то есть мое мнение не может быть 100% объективным, могу смело сказать, что лично я после посещения последнего фотофорума и изучения (покрутил в руках, пощелкал) этого класса фотоаппаратов от конкурентов, в том числе и олимпусов, однозначно убедился в правильности выбора. По сравнению с тем, как лежит в руках Nex-7, с его эргономикой, остальные все какие-то игрушки, или дешевые мыльнцы, если так угодно (исключение фуджи). До некса из "компактов" был как раз Фуджик Х100, но он сломался и я его сдал, променяв на некс. Теперь иногда скучаю по тому настальгическому удовольствию, которое испытывал снимая на фуджи, но радуюсь быстрому фокусу, удобству, функционалу, офигенному видоискателю (гибридный в фуджи конечно прикольно, но не очень полезно, а электронный у сони просто непревзайденный) и возможности менять объективы на нексе :)
Кстати, если интересует видео, то оно однозначно лучше в нексе. Тут есть 50р и возможность полного ручного контроля в процессе съемки, этого не у каждой видеокамеры ценой даже более 1000 уе найдете.
Подробнее

Так интересно читать... То что в микре есть уже не первый год появилось в сони ... Круто

Интересно когда появится оптика , что бы в видоискатель смотреть не просто так
Re[Sassha777]:
от: Sassha777
Так интересно читать... То что в микре есть уже не первый год появилось в сони ... Круто


Это мы о чем, о матрице, затворе, видоискателе? Да, они появились давно, не спорю, вот только у всех они разные....
И что такое мирок (простите я вашей терминологие не владею в полной мере)
от: Sassha777
Интересно когда появится оптика , что бы в видоискатель смотреть не просто так

А чем не устраивате хотя бы кит 18-55? он вполне разрешат матрицу по центру даже на открытой, по краям на прикрытой диафрагме, при этом имеет вполне сносный рисунок. Хочется большего, будьте добры, платите. Есть цейз 24/1,8, его оптические качестве критиковать себе дороже. Есть отличный и не дорогой полтинник 1,8 со стабилизатором. Есть и макро и теле, а еще весь парк оптики сони/минольта с быстрым автофокусом через переходник. Вам мало? может быть у Олимпуса больше и лучше?