Целая деревня с замком в качестве фотостудии

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Целая деревня с замком в качестве фотостудии
Фотограф купил вымершую французскую деревню.
Французская деревня-призрак в области Лимузен ушла с молотка в частные руки. За 520 тысяч евро ее купил американский фотограф. Теперь в его собственности 21 дом, пересохший бассейн, несколько заброшенных теннисных кортов, костел и замок XIII века...




Вот будет фотостудия у человека!


http://news.mail.ru/society/9023422/
Re[Андрей Троицкий]:
Ну, считать деньги\деревни в чужом кармане - самое милое дело!
Если Вам такого не хватает для полноты счастья - могу подсказать где и в РФ многа таких деревнёв купить можете...Глядишь, и у Вас щастье будет!Правда бэз замка...:(
Re[Павел Ионас]:
Это же франция, родина д'артаньяна!
Re[Alexander Leevy]:
На фиг,на фиг!Тама тяжело: одних сыров 600 сортов и устрицы кругом! А Д.Арт- ён из Гаскони..., а это не совсем Франция...:)))))



Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Ну, считать деньги\деревни в чужом кармане - самое милое дело!
Если Вам такого не хватает для полноты счастья - могу подсказать где и в РФ многа таких деревнёв купить можете...Глядишь, и у Вас щастье будет!Правда бэз замка...:(
Подробнее

Да я, в общем то, не собирался считать средства в чужом кармане. И мне такая деревня не нужна.
У меня, так сказать творческий подход.
Мне просто любопытно, что человек сделает с приобретенным имуществом, первое, что приходит в голову - там можно создать грандиозную фотостудию или площадку для съемки фильмов.
Re[Андрей Троицкий]:
от:Андрей Троицкий
Да я, в общем то, не собирался считать средства в чужом кармане. И мне такая деревня не нужна.
У меня, так сказать творческий подход.
Мне просто любопытно, что человек сделает с приобретенным имуществом, первое, что приходит в голову - там можно создать грандиозную фотостудию или площадку для съемки фильмов.
Подробнее

А то, блин, съмочных площадок мало. Зачем для этого деревню покупать? Какая связь? Почему не парикмахерскую или не публичный дом?
Re[Criminally Insane]:
от: Criminally Insane
А то, блин, съмочных площадок мало. Зачем для этого деревню покупать? Какая связь? Почему не парикмахерскую или не публичный дом?

А Вы видели ту деревню?
Re[Павел Ионас]:
Не надо завидовать! От зависти ничего хорошего не бывает - одни болезни... (с) КОЛДОВСКАЯ ЛЮБОВЬ ;)
Re[Андрей Троицкий]:
Хорошо зарабатывают американские фотографы...
Re[Андрей Троицкий]:
Странно, зачем ему мертвая деревня? - 1
Откуда у него, у фотографа столько денег? - 2
По моему там будет очередная военная база, а деньги дали нужные люди :D
Re[Alexander Leevy]:
Быстренько очнулись! Я порицаю, а не адабряю!
Re[Homesapens]:
от: Homesapens

Откуда у него, у фотографа столько денег? - 2

Ну он же американский фотограф...
Это как если бы сообщили, что рядовой сотрудник ГИБДД купил целую деревню в Подмосковье - Вы же наверняка б не удивились... :D
Re[Андрей Троицкий]:
Посмотрел на англоязычных сайтах. Пишут, что от замка руины, и вообще место заброшенное и разорённое, да с бомжами. Деревня называется Courbefy, а фотографа зовут Ahae, он американец корейского происхождения, но родился в Японии в Киото в 1941 году (родителей туда интернировали из Кореи), занимается пейзажем, да так, что его чаще называют не фотографом, а художником (artist), скоро у него будет выставка в Лувре. Вот его сайт:
http://ahae.com/
В деревне хочет осуществить некий "environmental, artistic and cultural" проект. На аукционе у него были конкуренты, те хотели в заброшенной деревне устраивать реалити-шоу.
Re[Андрей Троицкий]:
Несколько раз сплавлялся по рекам и речкам России, попадалось немало брошенных деревень и даже военные базы бывали, у нас этого добра, намного больше, чем в Штатах…
Re[Андрей Троицкий]:
Вон, Кустурица уже давно себе деревню купил-отстроил, так что не ново, не ново... :)
Re[Андрей Троицкий]:
купить деревню - платить там за всё налоги.
весьма немалые, хоцца заметить.

плюс уход - газоны и прочая растительность

те же строения, требуют периодической подлатки. тем более , замок 13 века. Наверняка памятник и владельца обяжут его реконструировать.

и крайне некорректно сравнивать русскую деревню и французское село.