Можно пару советов по съемке людей, портреты и по макро съемке?

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Можно пару советов по съемке людей, портреты и по макро съемке?
Добрый день, еду фотографировать на завод, хотелось бы получить пару советов по съемке людей, портреты ну и там пару групповых фото, пожалуйста

А также по макро съемке рабочих лопаток ротора в цеху завода.
На что обратить внимание и т д
Очень нужно
Снимать буду а объектив Кит 18-55.
Sony A200
Re[Berliner]:
постараться не снимать лицевые портреты на 18 мм )
Re[Berliner]:
Желательно взять с собой портативный свет, или хотя бы пару вспышек.
Re[Berliner]:
Макросъемка лопаток роторов вряд ли относится к макросъемке. Или она мелкие, миллиметров 5?
Re[u-571]:
Спасибо за ответ, нет они не сильно маленькие от 10 см самые маленькие до 50 см. Как сделать чтобы лопатка четкая была а фон размыт? И общи вид ротара- длина 5 метров. Выслушаю советы
Re[6onch]:
от: 6onch
постараться не снимать лицевые портреты на 18 мм )

Спасибо,а как этого добиться буду снимать в режиме приоритета диафрагмы
Re[Berliner]:
от: Berliner
Спасибо за ответ, нет они не сильно маленькие от 10 см самые маленькие до 50 см. Как сделать чтобы лопатка четкая была а фон размыт? И общи вид ротара- длина 5 метров. Выслушаю советы

Для этого желательно взять длиннофокусный объектив с большим отверстием диафрагмы, ну скажем так 1,4-1,8. Отойти подальше, открыть дырку пошире и все. Можно полтинником попробовать.
Re[Berliner]:
от: Berliner
Спасибо,а как этого добиться буду снимать в режиме приоритета диафрагмы


Это совсем несложно - просто установите фокусное расстояние и все. )
Re[Berliner]:
от: Berliner
Спасибо за ответ, нет они не сильно маленькие от 10 см самые маленькие до 50 см. Как сделать чтобы лопатка четкая была а фон размыт? И общи вид ротара- длина 5 метров. Выслушаю советы

... что бы размыть фон с китом 18-55 надо что бы это фон ( задний план ) был как можно дальше от объекта съемки... ну и диафрагму сильно не зажимай.... и вообще пробуй сам... всё же в твоих руках и ротор и фотик и комп... или снять надо за 5 минут?
Re[Berliner]:
Вообще, все подробные ответы на поставленные вопросы уместятся в книге, толщиной примерно от 200 страниц. Напрасно пытаетесь их получить в двух предложениях.
Re[Berliner]:
Ок спасибо за ответы, пооткал буду смотреть и обработывать. Сохранял в RAW формате.