DPP потеря шарпа при конвертации

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
DPP падение резкости при конвертации
Всем мир..
Проблема такая.. С недавнего времени DPP при конвертации в jpeg стал выдавать совсем не то что нужно ... ))

Теряется резкость и насыщеность меньше становится.. Раньше такого не было ..Весь извелся уже...
Помогите советом...


dpp Пробовал и переустанавливать и версии разные,включая самую последнюю.. фиг
Re[velomaniac]:
Попробуй с цветовыми профилями поиграйся и в DPP и в настройках самого дисплея, а вообще, резкость при конвертации в jpg у меня всю жизнь терялась
Re[velomaniac]:
А зачем снимать в рав , если сразу убиваете качество в jpeg? Что мешает конвертировать в ТИФФ?
Re[velomaniac]:
Ну я не сразу юбиваю,подправить там чуть чуть .. цветов где нить подкрутить ..)
Re[velomaniac]:
к тому же тиф очень много места занимает..
Re[velomaniac]:
На самом деле,я самые интересные фотки оставляю в раве храниться,а так,для того что бы быстро глянуть..

или показать кому то конверчу в пег.. ну и ресайзю ..)

а тиф да,надо подумать ..
Re[velomaniac]:
Ну, я думал Вас качество интересует.
Re[velomaniac]:
Оно конечно тож интересует.. Но HDD не резиновый.. к сожалению..Можно конечно вьювером и равы смотреть сразу,как вариант.. без всяких конвертаций ..

А тиф,еще больше чем рав получается.. даж 8-битный.. По крайней мере в ДПП ..

Re[velomaniac]:
Снимаю в РАВ - конверт в ДПП в ТИФФ -отбор и скидываю на ДВД. То, что в компе конвертирую в Джипег 30х20см=120dpi. И комп не гружу и все в ТИФФ нужное. Искажения цвета и резкости нет т.к. Ресайз в АСДСее. А файлы у меня по 60Мб.....:)
Re[velomaniac]:
Была та же проблема что и у АВТОРА долго мучился т. к. фотки в РАВЕ существенно отличались от прегнаных в ДЖЕПЕГ. Для себя закрыл вопрос тем что начал опять снимать в ДЖЕПЕГ . НО ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Re[SERGEI_S]:
от:SERGEI_S
Была та же проблема что и у АВТОРА долго мучился т. к. фотки в РАВЕ существенно отличались от прегнаных в ДЖЕПЕГ. Для себя закрыл вопрос тем что начал опять снимать в ДЖЕПЕГ . НО ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Подробнее


Цитата дня, определенно!
Re[velomaniac]:
у меня слава богу не так далеко зашло .. )))
Re[SERGEI_S]:
А с первого раза услышать не удалось? Повторить?
Re[velomaniac]:
..
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Снимаю в РАВ - конверт в ДПП в ТИФФ -отбор и скидываю на ДВД. То, что в компе конвертирую в Джипег 30х20см=120dpi. И комп не гружу и все в ТИФФ нужное. Искажения цвета и резкости нет т.к. Ресайз в АСДСее. А файлы у меня по 60Мб.....:)
Подробнее


Помогло.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Снимаю в РАВ - конверт в ДПП в ТИФФ -отбор и скидываю на ДВД. То, что в компе конвертирую в Джипег 30х20см=120dpi. И комп не гружу и все в ТИФФ нужное. Искажения цвета и резкости нет т.к. Ресайз в АСДСее. А файлы у меня по 60Мб.....:)
Подробнее
Афтар, можно вопрос, ЗАЧЕМ вы так делаете? Почему не скидываете на DVD исходные RAW??? ЗАЧЕМ переводить их в TIFF, который больше размером и при этом несет меньше информации???
Re[Criminally Insane]:
Патаму-шта у меня ТИФФ уже с правкой.Доведеные до ума.Кадрированные. Которые кады нада я тут жа парадаю. В ентом случае сырые РАВы мне уже не нужны.
Конвертирую в ТИФФ шо бы не терять какчества и патаму-чта джипеги у меня не пакупають...Фсё.
У меня есть знакомый, который хранит и РАВы и дажа в двух икземплярах....Каждый изгаляется как хочет.....но не теряет качества!
Re[velomaniac]:
Была у меня такая проблема с DPP(сейчас пользуюсь camera raw, и не знаю проблем )
Ресайз лечит такую штуку.....
Re[velomaniac]:
от: velomaniac

Теряется резкость и насыщеность меньше становится.. Раньше такого не было ..

Готов помочь разобраться.
Это напИсано в хелпе самой программы:
[quot]Просмотр и сохранение RAW изображений:
Вы можете выбрать один из двух типов качества изображения для отображения/сохранения RAW изображений: высокое качество изображения со снижением псевдоцветности и подавлением шумов (а как следствие и снижением резкости, прим.), либо высокая скорость без снижения псевдоцветности и подавления шумов[/quot]
Т.е., по умолчанию стоИт режим "высокое качество", при преобразовании и сохранении в jpg происходит то, что напИсано выше. Т.е. надо поменять этот режим.
З.Ы. режим этот находится: Сервис --> Настройки --> Общие настройки
Re[velomaniac]:
не в тему может но ктонибудь может рассказать что такое DPP, сколько шоплю и фоткаю ни разу не встречал такого формата или что это там ещё))
Конверчу как и многие в ТИФФ и Жпег