"Снимать здесь запрещено!"??

Всего 572 сообщ. | Показаны 1 - 20
"Снимать здесь запрещено!"??
Уважаемые фотографы! я думаю, что у каждого из вас были случаи , когда вам говорил какой-нибудь амбал (и не только) :"Снимать здесь запрещено"! И вам приходилось разворачиваться и уходить, не запечатлев хороший момент.
Надо быстро бегать, что бы снимать???
Сегодня я снимала МГУ через фонарики, с переходного моста на станции "Воробьевы горы". Так мне снизу милиционер так усердно кричал, что это запрещено, даже пришлось уйти.
Хотя почему запрещено???я же не какой-то военный объект снимала??
Хотелось бы услышать, что-нибудь из закона, на будущее.
Заранее спасибо!
Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Услышать 4то-нибудь из закона? Гоу ту УК РФ :D :)
Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: СОВЕСТЬ
Услышать 4то-нибудь из закона? Гоу ту УК РФ :D :)

не ну я,конечно , понимаю, что можно достать конституцию, залезть на какой нибудь сайт, но вдруг кто чего и так знает, сталкивался! А то там так как-нибудь напишут, что голова потом варить перестанет вообще
Вот я слышала, что с крыш домов запрещено.
Снимать выше 6 этажа запрещено! Но этоже абсурд! Допустим я живу на 10 ? и что? Мне снимат нельзя с онка , получается!
А еще слышала, что в метро нельзя !
А как насчет частной собственности? машины например? иномарочки, в которых сидят дядечки, которым не слабо что -нибудь сделать либо с тобой , либо с камерой!!
Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Ё моё, со мной тоже такое случалось :( Хотел сфоткать какойто отель - вылетает охранник : Снимать низзя :!: , частная собственность. я ему - "Ну и ШО :D " а он " низзя и всё :!: :!: , вали отсюдаво! " :( .
я подоставал его пару раз, на третий раз всё-таки снял
Re: "Снимать здесь запрещено!"??
measles
Вы на территории Московского метрополитена находились? Тогда да, мент был формально прав, в метро снимать нельзя (хотя все на это давно плюют).
Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:measles
Уважаемые фотографы! я думаю, что у каждого из вас были случаи , когда вам говорил какой-нибудь амбал (и не только) :"Снимать здесь запрещено"! И вам приходилось разворачиваться и уходить, не запечатлев хороший момент.
Надо быстро бегать, что бы снимать???
Сегодня я снимала МГУ через фонарики, с переходного моста на станции "Воробьевы горы". Так мне снизу милиционер так усердно кричал, что это запрещено, даже пришлось уйти.
Хотя почему запрещено???я же не какой-то военный объект снимала??
Хотелось бы услышать, что-нибудь из закона, на будущее.
Заранее спасибо!
Подробнее

--- это совок и никуда тут не денешься.

Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: Kassian
measles
Вы на территории Московского метрополитена находились? Тогда да, мент был формально прав, в метро снимать нельзя (хотя все на это давно плюют).


Откуда такая информация?
Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Извините, пожалуйста, но данная тема уже давно обсуждается, не ленитесь почитать форум "общие вопросы" - "Снимать не везде моно"
Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Так сейчас в России положение с Чечней такое, вот и перестраховываются, хоть и не военный объект а объект большого скопления людей, на 9 мая я слышал в Москве и скорой помощи тяжко по центру проехать было, так милиция выполняет приказ. Вот.
Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:Quartz
от:Kassian
measles
Вы на территории Московского метрополитена находились? Тогда да, мент был формально прав, в метро снимать нельзя (хотя все на это давно плюют).
Подробнее


Откуда такая информация?
Подробнее


Кажется, прямо из правил, ктр. в вагонах висят. Может, сейчас отменили, но еще лет пять назад точно так было.
Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: Kassian
measles
Вы на территории Московского метрополитена находились? Тогда да, мент был формально прав, в метро снимать нельзя (хотя все на это давно плюют).

На "Воробьевых"паралельно станции метро идет дорожка для пешеходов! Вот там я была, на дорожке, т.е. не сомсем в метро.
Просто можно плеваться до определенного времени , пока камеру не заберут!или пленку не вытащат!
Надо бегом накануне заняться!
Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Хотелось бы что-нибудь по закону услышать!!!
Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: measles
Хотелось бы что-нибудь по закону услышать!!!

какой там закон! ты что! забыл где живешь?
тебе охрана из того отеля камерой по голове двинет и пинком под зад.
и ничего ты им не сделаешь.
Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Самый простой способ приструнить мента или секьюрити в полицейском государстве- правильный докУмент!
Совет: сляпайте себе яркий бейдж с мордой лица и большой надписью "ПРЕССА". Издание можете указать любое-хоть "Нью-Йорк Таймс" латинским шрифтом, хоть журнал "Земля и Глина" по русски. Эти козлы все равно их не читают и подлинность не проверяют. Сляпать докУмент можно в CorelDRAW или в ФШ. Обязательно намалевать печать!!! Заламинировать и присобачить прищепку. И вы- фоторепортер!
Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:Фалькон
Самый простой способ приструнить мента или секьюрити в полицейском государстве- правильный докУмент!
Совет: сляпайте себе яркий бейдж с мордой лица и большой надписью "ПРЕССА". Издание можете указать любое-хоть "Нью-Йорк Таймс" латинским шрифтом, хоть журнал "Земля и Глина" по русски. Эти козлы все равно их не читают и подлинность не проверяют. Сляпать докУмент можно в CorelDRAW или в ФШ. Обязательно намалевать печать!!! Заламинировать и присобачить прищепку. И вы- фоторепортер!
Подробнее

Знаете, идея гениальная! только вдруг что - проверят! Я, если начинаю разговаривать с ментами, контролерами, охраной и тому подобное веду себя очень жестко и сразу им : а на каком основании вы ....... Они меня заговаривают всякой лабудой, а я им опяь -"на каком основании..., не имеете права...!,вы должны будете мне предоставить.... " пока не заходило далеко! Но хотелось бы подкрепиться законом, понимаю,не действует, но когда человек хотя бы может грамотно, или на их же языке говорить, сразу как то меняется отношение.
Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: agp
Извините, пожалуйста, но данная тема уже давно обсуждается, не ленитесь почитать форум "общие вопросы" - "Снимать не везде моно"

Извините и меня, не нашла я такой темы!С удовольствием почитала бы!
Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
В любом случае вежливо, но настойчиво нужно: во-1-х, попросить четко попросить представиться, назвать имя, звание, должность, попросить показать документ и... переписать данные к себе в записную книжечку (очень даже ошеломляюще-отрезвляюще действует). затем, во-2-х, столь же четко спросить: на каком основании и т.п. - причем основания должны быть предъявлены в письменном виде: приказ - текст приказа, закон - текст закона. Причем все, что не является Законом - подзаконный нормативный акт, НЕ ИМЕЮЩИЙ никакой юридической силы ДЛЯ вас. Поскольку Конституция - документ ПРЯМОГО действия.
Но это теория, а практика окажется, увы, богаче
Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:Владимир_В
В любом случае вежливо, но настойчиво нужно: во-1-х, попросить четко попросить представиться, назвать имя, звание, должность, попросить показать документ и... переписать данные к себе в записную книжечку (очень даже ошеломляюще-отрезвляюще действует). затем, во-2-х, столь же четко спросить: на каком основании и т.п. - причем основания должны быть предъявлены в письменном виде: приказ - текст приказа, закон - текст закона. Причем все, что не является Законом - подзаконный нормативный акт, НЕ ИМЕЮЩИЙ никакой юридической силы ДЛЯ вас. Поскольку Конституция - документ ПРЯМОГО действия.
Но это теория, а практика окажется, увы, богаче
Подробнее

Насчет переписать данные -это верно!
Насчет представить в письменном виде- это тоже правильно! Причем Главный закон страны это конституция, поэтому всякие их инструкции должны ,по логике вещей , подчиняться конституции.
Это я знаю ! но вот глубже бы копнуть! просто хочется знать , на самом деле как с этим обстоит дело. Если уж повяжут , так хоть знать за что!
Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: measles
Извините и меня, не нашла я такой темы!
С удовольствием почитала бы!

Так на первой странице раздела... ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: measles
Если уж повяжут , так хоть знать за что!

А ни за что! Потому как это наша страна :-)) Еще в 1940-м, когда готовились Прибалтику оккупировать, тов. Молотова литовский министр иностранных дел Урбшис спросил: а за что мы должны арестовать и отдать под суд своего министра внутренних дел и начальника политической полиции (одно из требований Москвы)?! Нет, мол, у нас такой статьи... Так Молотов и ответил: "прежде всего нужно их арестовать и отдать под суд, а статьи найдутся. Да и советские юристы могут помочь в этом, изучив литовский кодекс".
Вот так! Что изменилось за 65 лет?! А вы - знать, за что... Дядя-прокурор придумает - ему за это бабки платят