Ваш следующий фотоаппарат, или уже есть второй кроме Фуджи.

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ваш следующий фотоаппарат, или уже есть второй кроме Фуджи.
Мнения поклонников Fujifilm о других линейках. Меня больше интересует отзывы о Pentax, но интересно будет почитать мнение о любых фотокамерах.
Re[Alexged]:
Я не являюсь приверженцем какой-то одной марки фототехники. Но так сложилось, что снимаю только Фуджем.
Чем снимал ещё? ну Олимпусом когда-то. Раздражало медленное включение, моторный зум тоже медленный и точно им скадрировать было сложновато, когда времени мало. Мыльность тоже не очень нравилась. Но цвета нравились и режим вспышки по второй шторке. Интервальная сьёмка-прикольная вешь но не было источника бесперебойного питания, а то-б попробовал.
Панасоник порадовал ручным зумом, хорошим попаданием в экспозицию, стаб опять-же и каким-то образом конструкторам этой техники удалось минимизировать, если не убрать полностью дисторсию в широкоугольном положении зум объектива. Немного огорчила медленная, по сравнению с фуджем скорость фокусировки. С шумами, на которые все жаловались столкнутся не пришлось- снимал в солнечный день.
Ещё снимал очень старым никоном. Медленный, дисторсия в широком угле зума выражена очень сильно. Но при хорошем свете снимал чистенько. Напрягала малость задержка от спуска до кадра. По нынешним временам она гигантская таки.
Есть ещё самсунг. Потестил. Снимает чистенько. Но шумодав мылит, исо не стоит задирать. Напрягает то, что он весь сенсорный и скользкий. Нет контроля над выдержкой и диафрагмой. Порой автоматика зажимает диафрагму до запредельных чисел. И опять этот лаг по времени от спуска до кадра. Они приколисты вообще, чтоб можно было снять человека в прыжке, на передний экранчик, после нажатия на спуск, в соответствующем режиме появляется стрелочка для фотографируемого. Мол ему сейчас надо подпрыгнуть. Оригинально решили бороться с лагом. Не мытьём, так катаньем.
Поснимал недавно одной ЦЗ. Ни модель ни марку не скажу. Понравилось как быстро схватывает фокус. Хоть и говорят, что в экспозицию компактом проще попадать, но снимал в простых условиях и не промахнулась техника. Видоискатель понравился очень светлый.
К очень мягкому спуску привыкать начал только после третьего кадра. Зум потяжелее крутить. Ну в общем побаловался чуток. Понравился аппаратец, но недёшев...
Re[Alexged]:
Возможно - Nikon D3100 18-105 или что-то подобное, китовое с относительно большим зумом.
Re[Flapper]:
Я мучился - покупать или нет Pentax K-R. Читал отзывы, форумы, споры.
В итоге, начал заново рассматривать вариант с D90, потом замечтался о D7000 и... решил не торопится с покупкой. Пока на D7000 не тяну, даже в кредит.
Re[Alexged]:
На мой взгляд фототехника с большой стоимостью, если она не служит для ощутимой части зароботка, не стоит того, что-бы ввязываться в кредиты.
Re[Flapper]:
Верно, но можно ведь врассрочку без переплаты.
я кстати и s200 врассрочку купил на 6 месяцев

в любом случае сейчас нет денег то что я хочу
Re[Alexged]:
[quote=Alexged]Мнения поклонников Fujifilm о других линейках. Меня больше интересует отзывы о Pentax, но интересно будет почитать мнение о любых фотокамерах.

Навернше я бы успокоился,заимев Pentax K-5 с зумом 50-135/2.8 SDM!Но и S200EXR почти полностью устраивает меня в данный момент.Иногда не помешала бы внешняя ТТЛ-вспышка.
Re[Alexged]:
Samsung NX 10/11 или Nikon D5000
Re[Alexged]:
Интересно, D80 18-135 будет достойной заменой S200?
Re[Flapper]:
от: Flapper
Интересно, D80 18-135 будет достойной заменой S200?

Ну это смотря для каких целей и в каком состоянии. Трудно однозначно определить, нюансов много, и цена в первую очередь. Кому то и мобилы "за глаза", а кому и Хассель - "мыло".

Я бы посмотрел на БЗ высокого разрешения Sams nx20 и Sony NEX 7. Заведомо и разрешение повыше и с ГРИП поиграть можно при наличии объективов.

Бюджетный вариант - SONY a35. По крайней мере и скорость выше и видео.
Re[Patternman]:
15000 рублей, 20000 кадров, в идеальном состоянии, студийное использование. Люблю издалека снимать, лучше, когда какой-никакой зум в комплекте, а дальше понятно станет менять или нет :) Резкость уже с фуджиком приучился в фотошопе накладывать, способом, через канал яркости в LAB.
Re[Flapper]:
от:Flapper
15000 рублей, 20000 кадров, в идеальном состоянии, студийное использование. Люблю издалека снимать, лучше, когда какой-никакой зум в комплекте, а дальше понятно станет менять или нет :) Резкость уже с фуджиком приучился в фотошопе накладывать, способом, через канал яркости в LAB.
Подробнее

Лучше добавить 2 т.р. и купить новый sony a35 с китом. Стаб в тушке...
Re[Patternman]:
Пощупал этот агрегат. Маленькая, черезчур легкаяя и мизинец откровенно свисает с ручки. Это с китом, а телевик из дабл-кита перетягивает камеру вперед( Фиг знает, как к этому приспособится, если брать.
В остальном - здорово, особенно видоискатель - хоть и электронный, но с фуджеским даже не сравнить.
В общем, подумать надо.
Re[Alexged]:
У меня были для работы Пятак два и Марк три... Но ни на прогулку ни в туризм в другую страну их не возьмеш - большой вес, привлечение внимания, постоянная боязнь потерять или разбить....

Поэтому купил Fuji X10 и теперь я счастлив.....

Маленький репортаж с нее на
skylinenews.yvision.kz
Re[Alexged]:
Когда полностью изучу свой S200EXR и приобрету некоторый опыт в фотосъёмке, планирую непременно приобрести зеркалку. Скорее всего Nikon D7000 (на данный момент считаю лучшим вариантом). Если и другую, то точно никак не ниже уровнем. Но и не дороже 40 т.р. за тушку. Денег нету. :)
Re[Alexged]:
Изучаю вопрос приобритения Ricoh GXR + полтинник A12
Только деньгов нет, поэтому думаю купить отдельно.

Зеркалку покупать уже желания поубавилось - натаскался с S200. Но все равно в магазинах заглядываюсь на D7000 - это единственный вариант из зеркалок, что я бы хотел, но опять же - вес и размеры.

Из незеркалок очень понравились по отзывам x100 (дорогая), x10 (подешевле), но они обе с несменным стеклом, у xpro1 маленький выбор оптики.
Еще думал про Sigma, но все же склонился к Ricoh - подкупила новость о модуле Leica M с возможностью ставить почти любое стекло.

Можно тут пообсуждать, пока я не отправил деньги.
Кстати, кто что скажет о магазине Кутузов Фото?

Re[Alexged]:
И снова привет обладателям фуджика!

Довольно долго и неспешно подумывал я какой бы аппарат бы взять с более менее серъезной матрицей. Раздумывал о Никонах D90, D7000, о Пентаксах K-r, K-5. Потом стал задумываться о покупке беззеркалки (хотел компактность) и рассматривал Ricoh GXR и Olympus E-pm3.
Рико не получилось найти даже на заказ в наших магазинах, а налички такой нет на руках. Зато пощупал Олики E-PM1 и еще какой то из этой линейки - не понравилось вообще, просто потому что слишком маленький и в руках держать неудобно.
Опять взял в руки Pentax K-r - это вещь... эх, если бы не глючный автофокус...
Взял в руки D7000 - слишком тяжелый и громоздкий. В итоге нашел Nikon D90 Body и Sigma 50 2,8 DG Macro. Приобрел.

Довольный изучаю инструкцию.
...
...
Re[alexandriT]:
Помогите!
Я обладаю мыльницей Fujifilm F31. Настал момент, когда мыльницы мне стало не хватать. Я уже не знаю сколько мучаюсь с выбором (Canon, Nikon, Sony). Cмотря на снимки на форуме, каждый раз чувствую что, что-то не то. За душу не берёт! Взять –Fuji S5Pro – так нет в продаже, б/у никак не подходит. Sigma – супер, но особенности: Фавеон - работа только с низким ISO, снимать в Jpeg вообще не вариант, надо тольков РАВ. Работать в редакторах просто нет времени. Fuji - мой идеал! Замечательная картинка! Цвет! И всё это сразу в Jpeg(е).
Nikon - кажется холодным. Canon - бесцветным.
Если не сравнивать Кенон против Никон (то, что они достойны друг друга - это понятно, как и понятно, что говорить что хуже, а что лучше не имеет смысла. Они просто разные, как круг и квадрат. Нельзя сказать, что квадрат лучше круга или наоборот) и не выкручивать цвета в настройках .
Какая система по цветопередаче, как Вам кажется, ближе к Фуджи? Если взять Фуджи, так сказать, за ось координат. Сanon, Nikon, а может Sony?
???
Фотографии приветствуются!
Re[Роман Шекуров]:
от: Роман Шекуров
... а может Sony?

А почему бы и нет, как Вам SLT-серия от Sony?
Сам примеряюсь к Sony SLT-A35, несколько раз тестировал в магазине - камера оставила очень приятное впечатление.
Что понравилось: быстрый фазовый фокус при любых режимах, эргономика, серийная съёмка, видео, отвертка и стаб в корпусе.
Своих снимков предоставить не могу, но порекомендовал бы к прочтению обзор от форумчанина viv
от: viv
Если кому то интересно, вот мое графоманство на тему впечатлений от А35:
Часть 1: http://outlier-v.livejournal.com/72326.html
Часть 2: http://outlier-v.livejournal.com/73309.html