Есть кто из Великого Новгорода? Нужны отзывы о городе...

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Есть кто из Великого Новгорода? Нужны отзывы о городе...
Доброго времени суток всем. Собираюсь переезжать из своего маленького городка в другой, более "цивилизованный" город :) Причины - отсутствие нормальной работы, не устраивает климат (холодные зимы), экология и собственно сам город - даже сходить некуда. Присматривался ко многим городам, выбор пал на Великий Новгород. Нравится сам город, нравится климат - естественно что только по информации из всемирной сети.

Собственно хотелось бы узнать поподробнее о жилье, работе, криминальной обстановке в городе и прочих нюансах и проблемах. Впервую очередь естественно интересует тема работы. Сам я фотограф/дизайнер.

Заранее благодарен всем отозвавшимся жителям этого города :)
Re[Евгений1983]:
от:Евгений1983
Доброго времени суток всем. Собираюсь переезжать из своего маленького городка в другой, более "цивилизованный" город :) Причины - отсутствие нормальной работы, не устраивает климат (холодные зимы), экология и собственно сам город - даже сходить некуда. Присматривался ко многим городам, выбор пал на Великий Новгород. Нравится сам город, нравится климат - естественно что только по информации из всемирной сети.

Собственно хотелось бы узнать поподробнее о жилье, работе, криминальной обстановке в городе и прочих нюансах и проблемах. Впервую очередь естественно интересует тема работы. Сам я фотограф/дизайнер.

Заранее благодарен всем отозвавшимся жителям этого города :)
Подробнее

Ево Иван 4 раздолбал
Re[Евгений1983]:
Сам был в В. Н. несколько лет назад, есть знакомые, перебравшиеся в М-ву оттуда.
1. Климат плохой. Холодно, дождливо, влажно.
2. С работой очень сложно.
3. Криминал - переехавший в М-ву знакомый ИМЕЛ СВОЮ НЕБОЛЬШУЮ ФИРМУ. торговал там комп. техникой. После наезда бандитов всего лишился, еле в М-ву выбрался.
Re[]:
Великоновгородцы, отзовитесь :)
Re[Евгений1983]:
Вряд ли новгородцы скажут Вам что-то хорошее... Город древний и интересный, но стоит среди болот, климат плохой, работы нет - область, наряду с Псковской, в очень тяжелом положении. С криминалитетом там все достаточно неважно, все подмято - достаточно покопаться в инете. Настоятельно советую для переезда выбрать места с лучшим климатом, например, Калугу, Орел, Курск, Белгород, Воронеж, Липецк...
Re[Евгений1983]:

Лучший климат в Сибири, и у всех крепкое сибирское здоровье
Re[М.А.Ю.]:
от: М.А.Ю.
Лучший климат в Сибири, и у всех крепкое сибирское здоровье

Южный Урал тоже неплохо. Средний Урал - еще богаче.
Re[Евгений1983]:
от: Евгений1983
Великоновгородцы, отзовитесь :)


мало их тут )
А вообще, как уже сказали, очень бедный регион с неважным климатом.

Re[]:
Ясно... Ну во всяком случае, всем отписавшимся спасибо за комментарии. Буду думать, куда ехать.
Re[Евгений1983]:
Езжайте к нам в Самару, климат вполне умеренный, хотя в последнее время жарковато даже, ну вроде как сравнительно экологически чистый город считается гадить особо не кому т. к. много заводов позакрывали. Зимой скучновато а вот летом кайф на пляже куча голых теток и за речным вокзалом пивзавод жигулевское наше все!! Всегла свежее и холодное пивко по смешной цене.По берегу волги три причала не считая речного , в этом году открыли новую набережную, реставрировали выгнали от туда всех " чебуреков" с шаурмой и собачьими катлетами :) считается самая красивая набережная в поволжъе. С работой трудновато конечно, но это проблема всех регионов, но на 15 т. р. найти в полне реально ,одному здесь на это можно прожить.
:
Re[Aparatchik]:
от:Aparatchik
Езжайте к нам в Самару, климат вполне умеренный, хотя в последнее время жарковато даже, ну вроде как сравнительно экологически чистый город считается гадить особо не кому т. к. много заводов позакрывали. Зимой скучновато а вот летом кайф на пляже куча голых теток и за речным вокзалом пивзавод жигулевское наше все!! Всегла свежее и холодное пивко по смешной цене.По берегу волги три причала не считая речного , в этом году открыли новую набережную, реставрировали выгнали от туда всех " чебуреков" с шаурмой и собачьими катлетами :) считается самая красивая набережная в поволжъе. С работой трудновато конечно, но это проблема всех регионов, но на 15 т. р. найти в полне реально ,одному здесь на это можно прожить.
Подробнее


Хмм... Да, город красивый. Про Самару кстати наслышан, в плане криминала, мол город неспокойный. А на самом деле как? И с работой, 15 тысяч - это "максимум" по городу, или как? Фотографу/дизайнеру в этом плане трудно устроиться?
Re[Евгений1983]:
от:Евгений1983
Хмм... Да, город красивый. Про Самару кстати наслышан, в плане криминала, мол город неспокойный. А на самом деле как? И с работой, 15 тысяч - это "максимум" по городу, или как? Фотографу/дизайнеру в этом плане трудно устроиться?
Подробнее


http://club.foto.ru/forum/7/650731
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Южный Урал тоже неплохо. Средний Урал - еще богаче.

южно- и среднеуральский климат - шлак. северо-запад лучше
Re[uopp]:
Мне зябко было в Питере летом. Влажность видимо.
Re[Евгений1983]:
от:Евгений1983
Хмм... Да, город красивый. Про Самару кстати наслышан, в плане криминала, мол город неспокойный. А на самом деле как? И с работой, 15 тысяч - это "максимум" по городу, или как? Фотографу/дизайнеру в этом плане трудно устроиться?
Подробнее

Ну по поводу фотографа дизайнера вам тут верно ссылку дали "uopp", буквально недавно на набережной наблюдал толпу блондинок с никонами весом эдак под кило и фотают под заказ-видать ,что "фотографыдезайнеры" :) а на соседней лавке сидел бородатый старпёр правая нога задрана, на шее кэнон пядвак с о...ненной L трубой во взгляде безмолвном застыло,его -Я тут профессиональный фотограф а вы все гумно!! :D Ну и я,как дурак,со своей токиной! :)
По поводу криминала,ну да в 90-ые отжигали бритоголовые "камикадзе" а в Тольятти ваще ездить страшно было,но ща уж отвоевались.От района много зависит к примеру Октябрьский и Кировский это соответственно как "Москва" и "с.Гадюкино" и народ совершенно разный, селиться лучше ближе к центру, но жильё снимать дороже.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Мне зябко было в Питере летом. Влажность видимо.
Конечно влажность.
У моей коллеги был муж из Красноярска. Так этот сибиряк нашу рижскую зиму не мог вытерпеть - минус два, минус пять, но КАК ХОЛОДНО ТО !
В Новгороде климат посуше, правда, но если выбор ничем не ограничен - я бы поискал что-то с лучшим климатом.
Re[Евгений1983]:
Если надо без криминала, то сложнее. С гражданством не повезло.
Хотя, некоторых устраивает. А без выжрать-подраться даже скучно.
Re[Дм. Гордеев]:
от:Дм. Гордеев
Конечно влажность.
У моей коллеги был муж из Красноярска. Так этот сибиряк нашу рижскую зиму не мог вытерпеть - минус два, минус пять, но КАК ХОЛОДНО ТО !
В Новгороде климат посуше, правда, но если выбор ничем не ограничен - я бы поискал что-то с лучшим климатом.
Подробнее

Я при минус 25 у нас спокойно в рубашке на голое тело и специальном тончайшем джемпере иду на заправке оплачивать бензин и стою, пока не зальется. Но там где влажно.... При минус 2 в учебке был полный капец!!!!!
Re[Barmaley]:
Вот-вот. А на циферки глянуть - о, до у них курорт.

Учебка в Прибалтике была?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта