Перекрытие дорог для проезда начальства - это, оказывается, не предел. Теперь дороги перекрывают, когда начальство ложится спать.

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Перекрытие дорог для проезда начальства - это, оказывается, не предел. Теперь дороги перекрывают, когда начальство ложится спать.
http://duxin.livejournal.com/38641.html

Файл # 58. Аренин разрешил!

duxin
June 13th, 12:47

Легкая преамбула: статья 27 Конституции РФ дает мне право свободно передвигаться по территории страны, тем более по территории родного города, тем более к родному дому.

Новый прикол местных князьков - перекрывать улицы, на которых они живут. И не пускать автомобили. Ситуация приобрела систематический характер, поэтому это должно стать предметом публичной дискуссии.

Вчерашний футбольный матч закончился поздно, в 2:20 ночи решили проехать к дому, повернув на ул.Григорьева с ул. Соборной. Это оказалось невозможно.

Как окаpалось, весь квартал, ограниченный улицами Григорьева-Комсомольская-Волжская-Соборная, был перекрыт автомобилями ДПС - на машинах к улице Некрасова не пропускали никого. Вот видео.



А вот карта оккупации улиц, звездочками отмечены маневренные посты ДПС, а кругом - то место, которое так тщательно и под покровом темноты охранают.



Разумеется, я потребовал объяснений у товарища инспектора городского полка ДПС. И товарищ мне популярно и прямым текстом, философски улыбнувшись, пояснил: "Есть личное указание С.П. Аренина автомобили не пропускать, болельщики сигналят и мешают ему спать".

Voilà tout.

Я, конечно, давно наблюдаю подозрительную машину ДПС, круглосуточно дежурящую около магазина "Милослав", на малооживленном пересечении Григорьева и Некрасова. Я прекрасно понимаю, для чего она там стоит.

Пусть хоть автозак поставят, но я не понимаю, по какой причине меня не пускают к моему дому?



Вот у прокурора и спросим. А еще у Колокольцева. Весело и методично, как повелось.

Если это правда, то на каком основании чиновник использует административный ресурс, заставляя не то чтобы дежурить машину ДПС в стороне, а перекрывать целый квартал и ограничивать конституционные права граждан только потому, что он хочет спать? Это что, его личная охрана? Опричники? Я с рождения живу в этом городе и в этом районе, наверное, имею право идти и ехать туда, куда хочу, а не выслушивать околесицу по прихоти прибывших к нам в город чиновников.

МВД - структура федерального подчинения, зарплату они получают из федерального бюджета, за счет средств федеральных налогов, а именно жителей Татарстана, Владивостока, Самары и Урюпинска. На каком основании местный чиновник, тем более в ночной режим несения службы, задействует как минимум 4 наряда ДПС, которые охранают его покой?

Особенно меня интересует автомобиль горполка ДПС ВАЗ 2107 с госномером А1558, который стоял на углу Соборной и Григорьева и никого, в том числе меня, не пропускал, объясняя это ахинеей, описанной выше.

Что вообще за бред такой? Рассчитываю на комментарий УМВД по Саратовской области, вся история будет освещаться.

Re[uopp]:
их выбрал НАРОД!!!!!!! хДДДДДДДДДДДДД
Re[uopp]:
Там еще рядом спят пенсионеры - малоимущие - трудящиеся днем - их потомство.
Re[uopp]:
бггг, болельщикам меньше орать надо было
Re[Сергей Колесников]:
от: Сергей Колесников
бггг, болельщикам меньше орать надо было

Конкретно наказывать за шум ночью надо в любом месте.
В данной ситуации действия незаконны и подтверждают сложившуюся порочную практику: полицаи защищают чинуш, а не права русского народа.
Re[uopp]:
вообще ситуация Очень интересная - я бы проспект под своими окнами перекрыл если бы была возможность. с 2300 до 0700 чтобы строго по закону о тишине)

Кстати, кто-нибудь прорабатывал вопрос как городские власти Должны бороться с шумом? Тривиальные случаи типа стройки и кафе не рассматриваются, только шум от транспорта и промпредприятий.
Re[uopp]:
+1, тоже перекрыл бы движение.
Re[Сергей Колесников]:
от: Сергей Колесников
бггг, болельщикам меньше орать надо было

Штрафовать за сигналы и "громкости"...

у меня другая хрень. Произвол и все куда-то катится...
Поставили дискотеку... в 100 метрах.. и до 5 утра (вместо отдыха) я слышу раскаты басов...
Куда с этим обращаться? Что хотят... то и тварят.
Так и тут... Ну машины... ну сигналят... Надо штрафовать машины.
И вообще уже что-то делать с автомобилистами ( в том числе) предпочитающими громкий долбежь сабвуфера.

Как с этим всем бороться? Переезжать за город?
Re[uopp]:
http://domfsb.krylatskoe.com/%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D1%88%D1%83%D0%BC/
ПИШЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ В МИЛИЦИЮ. НОРМЫ ПО ШУМУ НАРУШЕНЫ – ТРЕБУЕМ ПРОВЕСТИ ЗАМЕРЫ
Июнь 24th, 2012 admin

Ссылаемся на правила пользования жилыми помещениями. Документ называется Об утверждении правил пользования жилыми помещениями постановление правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. N 25 г. Москва . Далее Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям. в п. 6 Требования к уровням шума, вибрации и … дана таблица 6.1.3.1. Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот… так вот, там уровень шума определен не только с 23 до7 утра, но и с 7 до 23.

Ссылка на этот документ http://www.vashdom.ru/sanpin/2121002-00/#sub_610

Алгоритм обращения в милицию следующий:

1. Звоним 112 с мобильного или 02 с домашнего. Просим принять меры по обеспечению правопорядка. Стройка мешает отдыху и нарушает требования к уровням шума

2. Далее ничего не происходит. Обращение принимают и никак не реагируют. Ссылаются на разрешение на строительство. Звоним снова и просим принять жалобу на бездействие сотрудников полиции. Рассказываем когда и с кем разговаривали.

3. Опять ничего не происходит. Звоним и просим соеденить с дежурным по Западному округу. Он также говорит, что есть разрешение на строительство. Оставляем жалобу на дежурного.

4. Ничего не происходит опять Звоним и просим соеденить с дежурным по городу. Он также говорит, что есть документы. Если он ничем не может помочь и решить проблему сейчас, тога оставляем жалобу на него. Любой гражданин имеет право жаловаться неограниченное количество раз.

Наша основная задача получать регулярные замеры по уровню шума, потому что он меняется каждый час. Если замеры по уровню шума будут делать по обращениям большого количества граждан, в разных местах, тогда приборы в какой то момент покажут, что по уровню шума стройка не соответствует нормам.

Это неизбежно. Нам могут помешать только наше равнодушие, лень и бездействие. ПОЗВОНИТЕ В МИЛИЦИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1002-00

“Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям”
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 15 декабря 2000 г.)

6. Требования к уровням шума, вибрации, ультразвука и инфразвука, электрических и электромагнитных полей и ионизирующего излучения в помещениях жилых зданий

6.1. Допустимые уровни шума

6.1.1. Допустимыми уровнями постоянного шума являются уровни звукового давления L, в дБ, в октавных полосах со среднегеометрическими частотами: 31,5; 63; 125; 250; 500; 1000; 2000; 4000; 8000 Гц. Для ориентировочной оценки допускается использовать уровни звука l_А, дБА.

Допустимыми уровнями непостоянного шума являются эквивалентные (по энергии) уровни звука L_Aэкв., дБА, и максимальные уровни звука L_Aмакс., дБА.

Оценка непостоянного шума на соответствие допустимым уровням должна проводиться одновременно по эквивалентному и максимальному уровням звука. Превышение одного из показателей должно рассматриваться как несоответствие настоящим санитарным нормам.

6.1.2. Допустимые уровни шума, а также требования к их измерению в жилых помещениях регламентируются действующими санитарными нормами.

6.1.3. Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий следует принимать по табл.6.1.3.1.

6.1.4. Допустимые уровни шума, создаваемого в помещениях зданий системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, следует принимать на 5 дБА ниже (поправка минус (-) 5 дБА), указанных в табл.6.1.3.1.

6.1.5. Для жилых зданий, выходящих окнами на магистрали, при уровне шума выше предельно допустимой нормы, необходимо принимать шумозащитные меры.

6.1.6. Эксплуатация инженерного оборудования жилых зданий, технологического оборудования помещений общественного назначения не должна превышать предельно допустимые уровни шума и вибрации в жилых помещениях.

Таблица 6.1.3.1

Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий
Re[uopp]:
Да лана шоззе перекрыли

Вона - воздушное працтранцтва перекрываютЪ

http://letchikleha.livejournal.com/120406.html

И ничо
Re[Benny]:
А еще людей травят полонием.
Не подскажите что за "служба" отравила Арафата, Литвиненко и многих других?

:cannabis: