В магазине обманули... Фото доказательства внутри темы.

Всего 69 сообщ. | Показаны 1 - 20
В магазине обманули...
Сегодя я заметил как меня надули на 50р
была распродажа пельменей, ценник 292р, а на кассе 337р.

но что интересно, вернули разницу сразу без скандала, без ругательства.
вот диалог.

"а почему у вас пельмени на ценнике 292р, а в чеке 337"
- "сейчас вернем разницу"

пока типа ходила тетка проверяла, я написал жалобу.
деньги вернули без проблем.










теперь всегда буду чеки смотреть.

п.с. цены на кассе идут с общего сервака, ценники распечатывают в магазине, но тоже данные с общего сервака.
готовлю жалоюу в роспотребнадзор.
Re[Аццкая_белка]:
Кассирша могла ошибиться. В сканнер мог не то прочитать. Случается очень часто. За всеми нужно присматривать. :?
Re[Аццкая_белка]:
И не лень Вам жалобу строчить в роспотребнадзор.
Re[Petrovich 1805]:
касирша не причем, там программно все идет.
Re[eduard]:
я постоянно пишу жалобы во все инстанции.
я хочу жить в нормальной стране.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
я постоянно пишу жалобы во все инстанции.
я хочу жить в нормальной стране.

Вот это правильно. А я никогда не пишу - лень. Там где меня однажды обманули стараюсь больше никогда ничего не покупать.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Кассирша могла ошибиться. В сканнер мог не то прочитать. Случается очень часто. За всеми нужно присматривать. :?

Ошибки действительно случаются часто... но, что характерно, всегда в пользу магазина!
"В этом мире случайностей нет..." (С)
Re[Аццкая_белка]:
сматрю на цыфры когда они печатают. как то в строительном какая то вобще фигулька мелоч а цена на неи ненаписано ну а обычно руб 100 от силы.
а там раз - высветило 500 рублей хДДД во прикалывают
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Кассирша могла ошибиться. В сканнер мог не то прочитать. Случается очень часто. За всеми нужно присматривать. :?

Сканер не мог считать не правильно - не реально, мог не считать вообще.
Кассирша в этом случае вбивает код вручную, если ошиблась - либо не существующий товар, выскочит ошибка, либо совсем другой товар.
Косяк в базе данных.
Намеренный или нет другой вопрос.
Однако мне не известен ни один случай, когда ошибка была бы не в пользу магазина, а вот не в пользу покупателя - десятки. Так что теория вероятности "голосует" за первый вариант.
Чек надо проверять всегда и с собой брать тоже всегда.
Это здорово дисциплинирует и покупателя и торговцев.
Re[OperLV]:
я работал по установке кассового оборудования, ошибка кассира ( ручной ввод, это вместо яблок -джинсы) а то что считалось со штриха - это 100% ввод, это то что уже в программе, там цена та, что уже в базе, тут обман, причем не хилый такой.

причем на прайсчекере тоже будет та цена, которая пробъется на кассе.

и то что вы пробили на кассе - на прайсчекере будет тожесамое, а ценник то ниже !!! а штрих тотже = обман.
Re[Аццкая_белка]:
со мной такое тоже было пару раз, один была акция с хорошей скидкой в магазе на Spaten, другой раз на Liebenweiss и оба раза на кассе товар шел без скидки, оба раза приходилось показывать на ценники и они без вопросов пробивали по скидочной цене. жалобы не писал ибо торопился + возможно что акция действительно в одном из случаев закончилось, просто не успели поменять ценники на витрине.
Re[Аццкая_белка]:
потамучто ценники они меняют каждый день чтоб народ по респавнам гонять, это ж империализм
Re[]:
У меня раз 2-3 килограммовая сетка лука в накладной числилась как 40 кг. Приехал через 3 дня, они устало - "С луком?". Понятно, их ошибка и возврат без вопросов.
А при больших закупках 1000 руб. туда-сюда можно и не заметить.

Зато в другой раз взял два колеса (автомобильных), так меня уже на улице догнала женщина и говорит: "У нас акция: берете 4 колеса, оплачиваете за 2. Возьмите еще два колеса" Напрягла еще двух сотрудниц, те ей пытались возразить, что это не тот случай. Куда там! Нашили еще два (я бы не нашел) и вручили. Жаль, колеса не мне, друг попросил привезти.
Re[OperLV]:
от: OperLV
Сканер не мог считать не правильно - не реально, мог не считать вообще.
мог. один раз меня чуть не обсчитали на 600г сырокопчёной колбасы таким образом. Т.е. обратил внимание на то, что общая сумма покупки была великовата, и посмотрел по чеку. А там всё подробно написано, "вес" * "цена" = "сумма". Сканер считал неправильно две цифры, в результате контрольная сумма совпала, и он не заметил ошибку.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка

я хочу жить в нормальной стране.
Не вижу логики. Это ты весь Центральный проспект в Зеленограде камерами обвешал?
На каждом втором-третьем столбе по камере, а кое-где по две! Такими темпами скоро будет хуже чем в Лондоне.
И ведь даже не узнать, кто за тобой наблюдает - гаишники, прокуратура или ещё кто.
Re[Odnako..]:
Хотели камер - нате !
скоро вся ( ВСЯ ) Москва будет в камерах, каждый подъезд,+ на доме зумы мощные несколько штук.
буквально скоро, идет монтаж.


п.с. сканер не цифры, а черточки считает !
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
мог. один раз меня чуть не обсчитали на 600г сырокопчёной колбасы таким образом. Т.е. обратил внимание на то, что общая сумма покупки была великовата, и посмотрел по чеку. А там всё подробно написано, "вес" * "цена" = "сумма". Сканер считал неправильно две цифры, в результате контрольная сумма совпала, и он не заметил ошибку.
Подробнее

В коде указан тип продукта.
Значит в чеке будет не сырокопчёная колбаса, а 600 г. чего угодно.
Это не обсчёт, а именно ошибка считывания.

А, если Вы о том, что такое в принципе возможно, с этим согласен.
Просто это к обсчёту не имеет отношения.
И случай редчайший. Просто уникальный, один на миллион.
Думается повторить такой фокус с тем же продуктом и на том же же аппарате было бы крайне проблемно.
Там же считывается штрихкод. Получается должны не просто совпасть искажения нескольких групп полосок, так ещё и подтверждение на полосках в которых закодирована контрольная сумма...
Вы уверены, что это не кассирша при вводе кода вручную ошиблась?

"Типичным уровнем ошибок ручного ввода данных считается 1 ошибка на 300 ударов. Сканеры штрих-кодов в этом отношении более точные, уровень возможных ошибок при работе сканера сводится к одной ошибке на 36 триллионов, но это также зависит от типа сканера."

Кажется я недооценил вероятность ошибки...
Какова там вероятность встретить на улице живого динозавра?
Re[OperLV]:
анеееет, возможна ошибка на не тот товар, но никак не на ту цену, которая до ( после ) скидки.

товар тот-же, штрих- тот-же, данные о товаре теже.
но ! цена другая ! вот в чем дело.

.т.е. у меня пельмени до расспродажи были 337р, пошла акция (данные с сервака код + штрих) но на кассе все равно цена 337р, это 100% обман.

Re[kn]:
от: kn
Ошибки действительно случаются часто... но, что характерно, всегда в пользу магазина!
"В этом мире случайностей нет..." (С)

+++
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
я постоянно пишу жалобы во все инстанции.
я хочу жить в нормальной стране.

Всё правильно делаешь.
Вообще в супермаркетах дурацкая тема, на ценниках писать одно, а на кассе пробивают другое. У них в каждом отделе минимум 2 продавца и один старший, а никто не следит.
Мне с женой на прошлой неделе пробили 2 бутылки короны, как две упаковки (12 бутылок), хорошо что в машине заметили