Выбор штатива Manfrotto vs Gitzo

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Выбор штатива Manfrotto vs Gitzo
Помогите определиться со штативом. Нужен отличный и на долгие годы.
Аппаратура - Canon 5D Mark 3, объективы от 14 до 400 мм (даже скорее до 300, 400 это с запасом, на всякий случай), вспышка. Максимальный бюджет 1300$.
Сфера применения - от студии до путешествий (т.е. размер, вес, прочность материалов имеют большое значение).

Вначале мой однозначный выбор пал на Manfrotto 055CXPRO4 + Manfrotto 468MGRC3.... Но потом наткнулся я на производителя Gitzo и немного подвис... Этот производитель не так подробно представлен у нас в России и цены на его продукцию не детские...но люди отзываются хорошо...

Если сравнивать этих двух производителей, Gitzo имеет какие-либо преимущества над Manfrotto? Та связка, которую я выбрал, на сколько она хороша и имеет ли смысл смотреть в сторону Gitzo? Просто , я готов доплатить лишние 10-15 т. рублей, и купить Gitzo, если в этом действительно есть смысл... Как я уже сказал, штатив нужен качественный и надолго.
Re[Энай]:
Гитзо, конечно :) Манфротто не плохие, но для путешествий не очень подходит - клипсы очень быстро забиваются грязью. Это основной недостаток. Лично я запарился их чистить, особенно если снимать приходилось на песке из низких положений, бывало я даже закрыть клипсу не мог пока грязь не выбью.
Да и по надежности клипсы сильно уступают цангам. Достоинства Манфротто только цена. У меня есть эта модель - Manfrotto 055CXPRO4. Снимал бы в помещении - вопросов бы не возникло. Но я снимаю на улице, в основном в лесу и если бы имел нужную инфу то я бы его не взял. Это хороший штатив, но ему нужен очень тщательный уход, а это не всегда можно обеспечить.
Гитзо хоть и дороже, но намного практичнее и надежнее.
Re[Энай]:
Gitzo - те же Manfrotto, выпускаются на одном заводе, только первые собираются вручную.
Что-то в этом роде.
Re[Энай]:
Купите, что-то типа такого:




Gitzo GT3541LS - Series 3

Легий, прочный, нагрузка до 18 кг. Отличный штатив.
Re[Balhash]:
Этот вроде уже снят с производства, есть Gitzo GT3542LS...весит побольше, но это ничего...

А какую голову порекомендуете?
Re[Энай]:
Насчет головы ничего не посоветую, опыта мало. Сам пользуюсь манфротто 498, но это от скудности бюджета.
Re[Гена 2]:
Компания GITZO ведет свою историю с 1917 года. Основал её Арсен
Гитцховен
Re[Гена 2]:
Lino Manfrotto, an Italian photojournalist, began designing light stands, booms, and telescopic rods in the late 1960s. In 1972 Lino Manfrotto met Gilberto Battocchio, a technician working for a Bassano mechanical firm. In 1974, the company introduced its first tripod. The company grew, and in 1986 Manfrotto, already with 6 plants in Bassano, landed in Feltre, in the industrial zone of Villapaiera, establishing 5 plants in the space of two years. Vitec Group Plc. purchased the French company Gitzo in 1992 and the American company Bogen Photo Corp. in 1993.[2] Vitec Group Plc. chose to maintain the separate brands as separate lines in its portfolio. Manfrotto products are distributed in Germany, France, Italy, Japan, United Kingdom and United States by Manfrotto Distribution. In Canada, Manfrotto products are distributed by Amplis Foto Inc
Re[SIDDD_2M]:
а я вот заказал Sirui n-2204x +k20x...
Это конечно может быть совсем другая категория цен, но я надеюсь, что будет качественно)))
А цели точно такие же как у автора)))
Re[Энай]:
ж.
Re[SIDDD_2M]:
Адреса фирм:

Manfrotto Supports by Lino Manfrotto + Co., S.p.A.
Via Valsugana 100
36022 Cassola (VI)
Italy

T: +39 (0) 424 55 58 55
F: +39 (0) 424 80 89 99

Gitzo SA
Via Valsugana 100
30622 Cassola (VI)
Italy

T: +39 (0) 424 55 58 55
F: +39 (0) 424 80 86 57