Так ли уж нужен iPad или другой аналогичный планшетник?

Всего 194 сообщ. | Показаны 1 - 20
Так ли уж нужен iPad или другой аналогичный планшетник?
Собственно тема :) А нужен ли планшетник? Для каких задач вы его используете?

Давайте откинем такие моменты, как "показ портфолио клиентам" и "в отпуск брать". В повседневной жизни зачем он вам? Часто слышу: "лежать на диване и серфить". Ну лично я в принципе не люблю серфить в лежачем положении :D Сижу за компом, пью чай, ссылки тыкаю :D А если уж лежу, то кино чтобы смотреть.

Обработка фото? Сейчас софта много для всяких улучшательств, вон свадьбы некоторые на айфоны снимают, на айпаде обработают по быстрому :D В том же метро я пока еду на работу мне хватает телефона чтобы соответствующие темы быстро пробежать глазами.

Ну а если серьезно? Для чего он в принципе нужен? Музыка и кино? Музыка - айпод, а кино предпочитаю смотреть на большом экране. (фактор в отпуск взять планшет - откидываем, в отпуск не так часто ездим)



Re[n1kka]:
Для Вас, наверное, тогда и не нужен он, обычного смарта хватит за глаза.
Re[n1kka]:
- это и есть его основное назначение.
Re[n1kka]:
да нафиг он не нужен, на самом деле :)
валяется дома, крайне редко пользуюсь. разве что с утра, когда никуда не надо, почитать какой-нибудь фото.ру, не вылезая из кровати, или лежа в оной же, посмотреть с женой какой-нибудь фильм. таскать его с собой откровенно неудобно - большой, некуда положить, всеръёз пользоваться интернетом не по вайфаю не очень оправданно, для хоть какой-нибудь работы на выезде не подходит. а уж "посидеть в интернете" или "посмотреть фильм" мне гораздо приятнее в кресле за компом и с чашкой чая, когда руки не заняты, экран побольше, а дисплей стоит на столе на нормальной подставке, а не раскорячен на оригами из айпадовского чехла.


серъёзная необходимость в нём возникнет разве что у ванильных хипстеров, у которых острая необходимость посёрфить интернет сидя на балкончике с чашечкой кофе морозным зимним вечером, укутавшись в тёплый шарф да запостить философскую фразу в твиттер, прикрепив фоточку из инстаграма, при том, что сделать то же самое за ноутом\стационарным компьютером - это ни-ни.

Re[n1kka]:
А мне нравится иногда лёжа по интернету полазить... Ютуб поглазеть намного приятнее, чем с ноутбука :)
В игрушки тоже можно поиграть (правда, это не про меня:)
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
... не вылезая из кровати, или лежа в оной же, посмотреть с женой какой-нибудь фильм. ...

больше нечем заняться с женой в постели чтоли? :-)
Re[n1kka]:
1. Показывать картинки клиентам.
2. Лежа на диване читать форум фото.ру
3. Смотреть видосы опять же лежа на диване.
4. Играть в гоночки.
5. Рисовать пальцами.

На любом смартфоне все это делать гораздо менее удобно. Ноуты слишком громоздки для постоянного ношения.
Re[n1kka]:
пару месяцев назад взял 17"mac book pro с матовым экраном :)
именно для показа клиентам слайдшоу и на сьёмки в студии.
и вчера пока жена бегала по ш.центру в поисках очень нужных вещейя зашёл в мекку огрызка,где на длинющих столах лежали россыпью всякого рода эти игрульки.
вот пожалуй мои ощущения.
что понравилось так то что можно не сходя с места рассматривать потолок с лампочками и рядом стоящих людей,на улице детям пригодится слепить зайцами водителей трамваев.удобно в фейсбуке сидеть и чатиться о очень важных событиях своей жизни или читать по дороге сказки если нет своей машины :)

до неприличия дорогой.но виндоуз и прочие сделают скоро своё дело :)
большеват по сравнению с мобилкой если хочется поумничать на своей странице.
лёгкий по сравнению с "кирпичами" лаптопа.

Re[n1kka]:
пока еще нет, но брал как-то на выходные:

1. Постоянный доступ к рабочей почте и частичному рабочему функционалу
2. возможность удаленно управлять всеми компами, что есть в наличии (не оч удобно, но порой решает такая возможность и всяко удобнее, чем с телефона)
3. Удобно книги/журналы листать

В общем, штука облегчает некоторые вещи и развлекает, но 100% необходимости пока нет. Если на работе "решат", что время реакции на некоторые запросы в выходные и по вечерам большое - то буду брать или трясти начальство.
Re[]:
Вот и нашлись ключевые слова: лежать на диване. Мне удобнее когда руки свободны, держать кружку чая, или обнимать любимую женщину, когда в кровати лежишь и смотришь фильм )) Или вот читаешь фотору и вдруг возникает непреодолимое желание что-то в фотошопе сварганить, или в игрушку поиграть, или пару фильмов с торрента скачать, т.е. рано или поздно во время серфинга "всплывают" другие задачи )) Айпад идеален, если ты в самолете, поезде, пассажир в машине, для дома он просто не нужен...
Re[n1kka]:
конечтно в транспорте. а дома это будильник ну или книжку почитать
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
конечтно в транспорте. а дома это будильник ну или книжку почитать

Многие проводят в транспорте по 3 часа за рабочий день, ноут не слишком удобен, одной рукой не удержишь, держать на коленях может только тот, кто сидит, поэтому, на мой взгляд, это как раз ниша iPad, рациональное использование времени, которое иначе просто пропадёт. Коммуникатор, при всех его достоинствах, мелковат для комфортного просмотра и чтения.
Даёшь бесплатное WiFi в поездах метро! Тогда продажи iPad-ов подскочат неимоверно.
Re[alexandrd]:
Читать в транспорте по цене 3х нетбуков ? работать с документами без клавиатуры ? хранить фото без винчестера ? - фигня какая то...
Re[n1kka]:
от: n1kka
Вот и нашлись ключевые слова: лежать на диване.


Разбавим... :D
После хорошей силовой тренировки, приходишь в кардиозону, садишься на велик и крутишь, пока кино не кончится...
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Разбавим... :D
После хорошей силовой тренировки, приходишь в кардиозону, садишься на велик и крутишь, пока кино не кончится...

- что мешает перед великом поставить большой экран , который и лучше и дешевле ?
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- что мешает перед великом поставить большой экран , который и лучше и дешевле ?


А он там есть, только администрация клуба не разрешает свою флешку втыкать, да и у "соседей по кардиозоне" вкус может с моим не совпадать... :D
Re[n1kka]:
Видел, как пиплы, встречая кого-то в аэропорту, держат в руках айпад с именем встречаемого и названием фирмы.
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
А он там есть, только администрация клуба не разрешает свою флешку втыкать, да и у "соседей по кардиозоне" вкус может с моим не совпадать... :D

Это, кстати, реальная задача. Я как-то для этих целей КПК использовал. Хватало.

А так - к цифровой обработке изображений тема отношения не имеет вообще. Для того, чтобы полазить по интернету, обработать отснятый в отпуске или командировке материал, пока летишь в самолете или ожидаешь оного в аэропорту, мне хватало MacBook Air 11.

Также довольно удобно наличие Skype, я даже из самолета смог поговорить. Кстати, в планшетах он тоже есть.

Но вообще IMHO планшет - это просто очень хорошая читалка/смотрелка.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
больше нечем заняться с женой в постели чтоли? :-)

я знал, я верил, что кто-нибудь это напишет! :)
скажите, а вам жена только для этого нужна?
Re[n1kka]:
от: n1kka
Айпад идеален, если ты в самолете, поезде, пассажир в машине, для дома он просто не нужен...

айпад идеален, если кто-то до тебя его туда принёс.
а иначе мне ну совершенно нахрен не нужно тащить эту дуру, которая в карман не лезет, в руках неудобно - терпеть не могу, когда руки заняты. одна ничего, а две - ненависть от появившейся неуклюжести, когда надо какие-то банальные вещи руками сделать... сумку чтоль для этого айпада с собой таскать? вот и натыкаешься на "нафиг мне его тащить, неудобно же, ну посмотрел я всякую фигню за полчасика в машине пассажиром, а куда потом этот айпад? ради этого переть с собой неудобный кусок железа весь день? лучше не буду брать, музыку послушаю с телефона или еще что".