Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5? как она себя показала?
Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
небрать
Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
Брать, но только задаром.
Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
от здесь читайте, http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=643

я, Andreus, усе там написал. Да иветки про 5ку уже были тута.

И, главное, не слушать совета тех, у кого ЕЕЁ нету!

PS единственный обломчик, который я заметил за месяц юзания, все время снимать на исо 50 иногда (редко редко) бывает напряжно, а ставишь исо авто на 160 много шума.

Но шума много на высоких исо у всех без исключения, а у супер зумов особенно много из-за маленькой матрицы.

ЗАТО: антишейк суперзум , на свету скорость (фокусировка + спуск) мгновенная, фокус у меня никогда не ошибается.

А так, да, брать не стоит :D , зачем вам все это? Возмить че-нить до ужаса тормознутое и галимое.

Удачи!
Re: Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
Не брать. Лаг 0,6 секунды это смерть любого репортажного кадра.
Re: Re: Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
от: Prince740
Не брать. Лаг 0,6 секунды это смерть любого репортажного кадра.


а я думал "сразу же" - это короче 0,6 секунды ...
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
Все КМ (цифра)- ЭТО полный отстой !!!!!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
от: валмор
Все КМ (цифра)- ЭТО полный отстой !!!!!!!!!!


Вся КМ цифра - полный вперед, особенно Z5 :!: :!: :!:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
от: newsergey
от: валмор
Все КМ (цифра)- ЭТО полный отстой !!!!!!!!!!


Вся КМ цифра - полный вперед, особенно Z5 :!: :!: :!:

Не юзал ,не советуй.Я обжегся на Z3 .Z5 от Z3 отличается только увеличением мегов,размер то матрицы остался тот же.Это бренд .Бери Фуджи S5500 не пожалеешь
Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
че то никак не пайму. Что же плохого в Z5 по сравнению с такоже класса ЦМ других брендов.

Приведите характеристики по которым она "отстой" - аргументированное сравнение с другими ЦМ, а я объективно прокомментирую и рядышком подпишу параметры, по которым она "дрючит" остальные ЦМ.

а то какое то пустословие ...
Re: Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
от:Andreus
че то никак не пайму. Что же плохого в Z5 по сравнению с такоже класса ЦМ других брендов.

Приведите характеристики по которым она "отстой" - аргументированное сравнение с другими ЦМ, а я объективно прокомментирую и рядышком подпишу параметры, по которым она "дрючит" остальные ЦМ.

а то какое то пустословие ...
Подробнее

Покупал Konika-Minolta z3 ,матрица ну просто очень плохая ,шумы даже на 50 исо ,практически не удалить.ББ правильно можно устоновить только вручную,это невсегда удобно.Автофокус не коректно работал,для видео нужен доп. свет.Сломался автофокус через 3месяца.
Сдал в ремонт,через месяц вернули деньги.Купил Fuji s5500.
Предварительно ещё походил по салонам снимал разными камера Nikon Coolpix 4200,Panasonic FZ10 ,ТАКЖЕ смотрел снимки (не в инете в живую дома)Canon s1,SONY 727,Fuji 7000,Fuji 5000 и также разные модели Canonов,и пришел к выводу ,что в классе 300-400 баков лучшу чем Fuji s5500
нет.Шумы есть у всех,но у фуджи их меньше даже на 100%.
Артефактов нет вообще.Автофокус,автоболанс всё отрабатывает по высшему классу.Если всё хочешь делать сам -вперёд!Есть RAW ,есть где развернутся.Бери Fuji s5500 не пожалеешь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
от: валмор
от: newsergey
от:валмор
Все КМ (цифра)- ЭТО полный отстой !!!!!!!!!!


Вся КМ цифра - полный вперед, особенно Z5 :!: :!: :!:

Не юзал ,не советуй.Я обжегся на Z3 .Z5 от Z3 отличается только увеличением мегов,размер то матрицы остался тот же.Это бренд .Бери Фуджи S5500 не пожалеешь
Подробнее


Юзал, советую и даже очень. И всем говорил и говорю, что КМ Z2,Z3,Z5 в своей ценовой категории лучшие :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
от: newsergey
от: валмор
от:newsergey
от:валмор
Все КМ (цифра)- ЭТО полный отстой !!!!!!!!!!


Вся КМ цифра - полный вперед, особенно Z5 :!: :!: :!:

Не юзал ,не советуй.Я обжегся на Z3 .Z5 от Z3 отличается только увеличением мегов,размер то матрицы остался тот же.Это бренд .Бери Фуджи S5500 не пожалеешь
Подробнее


Юзал, советую и даже очень. И всем говорил и говорю, что КМ Z2,Z3,Z5 в своей ценовой категории лучшие :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Подробнее

Спорить бесполезно адью.
Re: Re: Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
от:валмор
от:Andreus
че то никак не пайму. Что же плохого в Z5 по сравнению с такоже класса ЦМ других брендов.

Приведите характеристики по которым она "отстой" - аргументированное сравнение с другими ЦМ, а я объективно прокомментирую и рядышком подпишу параметры, по которым она "дрючит" остальные ЦМ.

а то какое то пустословие ...
Подробнее

Покупал Konika-Minolta z3 ,матрица ну просто очень плохая ,шумы даже на 50 исо ,практически не удалить.ББ правильно можно устоновить только вручную,это невсегда удобно.Автофокус не коректно работал,для видео нужен доп. свет.Сломался автофокус через 3месяца.
Сдал в ремонт,через месяц вернули деньги.Купил Fuji s5500.
Предварительно ещё походил по салонам снимал разными камера Nikon Coolpix 4200,Panasonic FZ10 ,ТАКЖЕ смотрел снимки (не в инете в живую дома)Canon s1,SONY 727,Fuji 7000,Fuji 5000 и также разные модели Canonов,и пришел к выводу ,что в классе 300-400 баков лучшу чем Fuji s5500
нет.Шумы есть у всех,но у фуджи их меньше даже на 100%.
Артефактов нет вообще.Автофокус,автоболанс всё отрабатывает по высшему классу.Если всё хочешь делать сам -вперёд!Есть RAW ,есть где развернутся.Бери Fuji s5500 не пожалеешь.
Подробнее


у меня Z5 -да есть шумы. На исо 50 только в тенях и сильно зависят от ПРАВИЛЬНОСТИ экспозиции. Если экспозиуия правильная - шумов не видно. На больших ИСО шумят ВСЕ такие мылы с маленькой матрицей. У всех суперзумов есть эта проблема, а из фуджи она есть даже у S20pro! Потом, шумы заметны если смотреть на 100%. На экране же смотришь на 33% и ничего нет (на исо 50). на 160 исо -да, шумы подбешивают, но я больше 50 исо не ставлю. Если печатать 10х15 - не видно шумов нигде вообще. Так что не брать 5-ку из-за шумов - это бред. Критичен шум - только зеркало.

ББ у меня на автомате устраивал. Потм выставил по белому листу. Теперь юзаю так всегда и забыл про это. В любых условиях ББ отличный!

видео не буду комментировать - это не видеокамера. один раз попробовал, видео нелохое, но звук - как из унитаза. Считаю видеофункцию на ЦМ прибамбасом - на всякий случай. Ну например снять НЛО и продать фрагмент за штуку две какому-нить телеканалу.

ну то что сломался - бывает у всех. Думаю фуджи ломаются тоже неплохо, а вот сервис думаю минольтовский покруче, хотя не сталкивался, не утверждаю.

Вот и все ваши "отличия" я раскритиковал. Ориентируясь на них сделать выбор однозначно в пользу фуджи низя.

ну а плюсы минольты вам надо озвучить? вот они:

- антишейк
-большой классный экран
- отстутствие задержки спуска вместе с фокусировкой на свету (очень радует)
- суперзум
-супермакро
- намного меньше ХА (у фуджа вообще синева очень выражена)
- точный автофокус.

Вообще, набор этих параметров позволяет не заморачиваться. Кадр сформировал, кнопку нажал, усе. И так скока хочешь.

У меня настройки стоят: режим P, исо 50, вспышка авто (в этом режиме ее не надо корректировать ручками, она сама меряет расстояние и не пересвечивает), ББ по белому листу, замер - центровзвешенный, иногда точечный ставлю.

Остается только формировать кадры и давить кнопку. Очень удобно.

И эргономика потрясающая. Коррекция экспозиции - на джойстике, влево минус, вправо - плюс. центральная кнопка - широкая/точечная фокусировка, кнопку вспышки переназначил на режимы съемки. Так последовательным нажатием можно оперативно менять задержка 2 сек/10 сек/серийная/суперсерийная (10 к./сек, раз попробовал - как пулемет)/брекетинг 0.3/брекетинг 0.5. Все очень удобно. В большой экран приятненько смотреть.

.... заколебался... могу еще стока же написать. Смысл в том, что та небольшая разница в шумах, если она и есть на правильно проэкспонированных кадрах, на порядок перекрывается плюсами. Поэтому я и не понимаю, почему все заорали "не брать". Чтобы не завидно что ли было, что себе какашку взяли уже?

ладно бы вопрос задали так: брать зетку или 20д с наборам оптики, с бабаками проблем нет. я бы понял, и согласился. У фуджа хоть меня и радует, как бренд, сам хотел 550 взять, но очень много сомнений вызывает. Думаю, может фуджа умудриться сделать быстрый суперхум на матрице 1/1.7 - это будет хит. А пока ...
Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
Вячеславка, Минольту брать советую но уж было бы получше А2, на голову повыше. Уж поднатужся с финансами, но купи вещь чтобы не пожалеть через неделю.
Вообщем Минольта но А2 или А1 - шикарные машинки.
Re: Re: Re: Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
от:Andreus
от:валмор
от:Andreus
че то никак не пайму. Что же плохого в Z5 по сравнению с такоже класса ЦМ других брендов.

Приведите характеристики по которым она "отстой" - аргументированное сравнение с другими ЦМ, а я объективно прокомментирую и рядышком подпишу параметры, по которым она "дрючит" остальные ЦМ.

а то какое то пустословие ...
Подробнее

Покупал Konika-Minolta z3 ,матрица ну просто очень плохая ,шумы даже на 50 исо ,практически не удалить.ББ правильно можно устоновить только вручную,это невсегда удобно.Автофокус не коректно работал,для видео нужен доп. свет.Сломался автофокус через 3месяца.
Сдал в ремонт,через месяц вернули деньги.Купил Fuji s5500.
Предварительно ещё походил по салонам снимал разными камера Nikon Coolpix 4200,Panasonic FZ10 ,ТАКЖЕ смотрел снимки (не в инете в живую дома)Canon s1,SONY 727,Fuji 7000,Fuji 5000 и также разные модели Canonов,и пришел к выводу ,что в классе 300-400 баков лучшу чем Fuji s5500
нет.Шумы есть у всех,но у фуджи их меньше даже на 100%.
Артефактов нет вообще.Автофокус,автоболанс всё отрабатывает по высшему классу.Если всё хочешь делать сам -вперёд!Есть RAW ,есть где развернутся.Бери Fuji s5500 не пожалеешь.
Подробнее


у меня Z5 -да есть шумы. На исо 50 только в тенях и сильно зависят от ПРАВИЛЬНОСТИ экспозиции. Если экспозиуия правильная - шумов не видно. На больших ИСО шумят ВСЕ такие мылы с маленькой матрицей. У всех суперзумов есть эта проблема, а из фуджи она есть даже у S20pro! Потом, шумы заметны если смотреть на 100%. На экране же смотришь на 33% и ничего нет (на исо 50). на 160 исо -да, шумы подбешивают, но я больше 50 исо не ставлю. Если печатать 10х15 - не видно шумов нигде вообще. Так что не брать 5-ку из-за шумов - это бред. Критичен шум - только зеркало.

ББ у меня на автомате устраивал. Потм выставил по белому листу. Теперь юзаю так всегда и забыл про это. В любых условиях ББ отличный!

видео не буду комментировать - это не видеокамера. один раз попробовал, видео нелохое, но звук - как из унитаза. Считаю видеофункцию на ЦМ прибамбасом - на всякий случай. Ну например снять НЛО и продать фрагмент за штуку две какому-нить телеканалу.

ну то что сломался - бывает у всех. Думаю фуджи ломаются тоже неплохо, а вот сервис думаю минольтовский покруче, хотя не сталкивался, не утверждаю.

Вот и все ваши "отличия" я раскритиковал. Ориентируясь на них сделать выбор однозначно в пользу фуджи низя.

ну а плюсы минольты вам надо озвучить? вот они:

- антишейк
-большой классный экран
- отстутствие задержки спуска вместе с фокусировкой на свету (очень радует)
- суперзум
-супермакро
- намного меньше ХА (у фуджа вообще синева очень выражена)
- точный автофокус.

Вообще, набор этих параметров позволяет не заморачиваться. Кадр сформировал, кнопку нажал, усе. И так скока хочешь.

У меня настройки стоят: режим P, исо 50, вспышка авто (в этом режиме ее не надо корректировать ручками, она сама меряет расстояние и не пересвечивает), ББ по белому листу, замер - центровзвешенный, иногда точечный ставлю.

Остается только формировать кадры и давить кнопку. Очень удобно.

И эргономика потрясающая. Коррекция экспозиции - на джойстике, влево минус, вправо - плюс. центральная кнопка - широкая/точечная фокусировка, кнопку вспышки переназначил на режимы съемки. Так последовательным нажатием можно оперативно менять задержка 2 сек/10 сек/серийная/суперсерийная (10 к./сек, раз попробовал - как пулемет)/брекетинг 0.3/брекетинг 0.5. Все очень удобно. В большой экран приятненько смотреть.

.... заколебался... могу еще стока же написать. Смысл в том, что та небольшая разница в шумах, если она и есть на правильно проэкспонированных кадрах, на порядок перекрывается плюсами. Поэтому я и не понимаю, почему все заорали "не брать". Чтобы не завидно что ли было, что себе какашку взяли уже?

ладно бы вопрос задали так: брать зетку или 20д с наборам оптики, с бабаками проблем нет. я бы понял, и согласился. У фуджа хоть меня и радует, как бренд, сам хотел 550 взять, но очень много сомнений вызывает. Думаю, может фуджа умудриться сделать быстрый суперхум на матрице 1/1.7 - это будет хит. А пока ...
Подробнее

Вам повезло,снимайте и радуйтесь, надеюсь долго.У фуджи S20pro совсем другая матрица ,чем у S5500,и шумы больше,а AS это не понацея.адью.
Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
[quot]Бери Фуджи S5500 не пожалеешь[/quot]

Попробовал на Фотофоруме это "чудо техники", так как очень миленькая она по внешнему виду ...

Такой отстой - сил никаких нет ....

Сэмплы сохранились, так что могу предьявить ...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Посоветуйте! Брать или нет MINOLTA DIMAGE Z5?
от:SergeKo
[quot]Бери Фуджи S5500 не пожалеешь[/quot]

Попробовал на Фотофоруме это "чудо техники", так как очень миленькая она по внешнему виду ...

Такой отстой - сил никаких нет ....

Сэмплы сохранились, так что могу предьявить ...
Подробнее


предъявите неугомонным противникам минольты сэмплы пожалуйста, а то ведь разорвут компанию! И че это Минольта так всех цепляет? Стоит только кому нить заикнуться про этот бренд, столько желающих обосрать появляется! Удивительно просто! Интересно, с чем это связано?

Предполагаю, что каждый "ворчун" находит для себя в Минольте что-то, из за чего он не может решиться на покупку девайса этого бренда, а из-за всего остального ему очень хотелось бы. И вот, не купив ( а хотелось ведь ), теперь брется отводить душу на выкриках против. Забавно!

А это для предыдущей записи: мне казалось что у S20 pro матрица покрупнее будет, а значит и меньше шумит. А шумит она прилично, так что 5500 наверняка тоже шумит изрядненько, и 5-ку здесь скорее всего он не превосходит (по крайней мере на столько значительно, чтобы это можно было выделять).

Да и по простым сочетаниям набора функций и других характерстик видно, как 5-ка уделывает 5500 фуджи.

Поэтому, берите лучше Фуджи и присоединяйтесь к "ворчунам". Будете осуществлять нападки на Минольту!