Чем очистить дисплей от клея защитной пленки.

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Чем очистить дисплей от клея защитной пленки.
Взял бу марк2,была приклеена защитная пленка с коцками, решил отклеить, после нее остался адовый слой клея. Чем его оттереть??? Пробовал спец средства для дисплеев, для мытья окон, водку. Ничего не помогло. Я в печали.
Re[Гришанти]:
я вообще не понимаю зачем ее клеить
разводки продавцов ненужных вещей эти пленки
Re[Гришанти]:
от:Гришанти
Взял бу марк2,была приклеена защитная пленка с коцками, решил отклеить, после нее остался адовый слой клея. Чем его оттереть??? Пробовал спец средства для дисплеев, для мытья окон, водку. Ничего не помогло. Я в печали.
Подробнее

Растворитель Тиккурила 1032 как правило растворяет клей от любого скотча, при этом не портит пластик
Re[Дмитрий Осинин]:
полностью согласен. у меня 350D порядка 5 лет без пленок жил, все норм с дисплеем.
Re[ttr225]:
от: ttr225
Растворитель Тиккурила 1032 как правило растворяет клей от любого скотча, при этом не портит пластик

дисплей он точно не испортит??
Re[Гришанти]:
от: Гришанти
дисплей он точно не испортит??


Уайт-спирит пробовал? Такурилла 1032 это его прямой аналог, только уайт-спирит в любой хозяйственном лежит, а 1032 это на ценителя, просто менее вонюч и летуч, ибо "евро", что хорошо для окраски пульвером. Ничего уайт-спирит испортить не должен, разве чуток камера им провоняет... :) Но - выветрится через недельку, не сомневайся. :)
Re[foto-oper]:
от:foto-oper
Уайт-спирит пробовал? Такурилла 1032 это его прямой аналог, только уайт-спирит в любой хозяйственном лежит, а 1032 это на ценителя, просто менее вонюч и летуч, ибо "евро", что хорошо для окраски пульвером. Ничего уайт-спирит испортить не должен, разве чуток камера им провоняет... :) Но - выветрится через недельку, не сомневайся. :)
Подробнее

Ни разу оно не аналог, 1050 это уайт Тиккуриловский, а 1032 это скорее высокоочищенный бензин. 1050 клей не берет, а 1032 берет, пластик экранчика должен выдержать.
Re[ttr225]:
от: ttr225
Ни разу оно не аналог, 1050 это уайт Тиккуриловский, а 1032 это скорее высокоочищенный бензин. 1050 клей не берет, а 1032 берет, пластик экранчика должен выдержать.


Вы интернет-теоретик? :) :) :) Уайт-спирит это что по вашему вообще? :)

РЕГЛАМЕНТ ПО ХИМСОСТАВУ

ХАРАКТЕРИСТИКА ХИМИКАТА, КООРДИНАТЫ ИЗГОТОВИТЕЛЯ
РАСТВОРИТЕЛЬ ДЛЯ РАСПЫЛЕНИЯ 1032
АО ТИККУРИЛЛА, А/Я 53, 01301 ВАНТАА, ФИНЛЯНДИЯ, +358 9 857 71.

ХИМСОСТАВ С РАСШИФРОВКОЙ КОМПОНЕНТОВ
ПРОМЫШЛЕННЫЙ БЕНЗИН ГИДРИРОВАННЫЙ ЛЕГКИЙ (АЛИФАТИЧЕСКИЙ УАЙТ-
СПИРИТ) - 100%
Re[foto-oper]:
от:foto-oper
Вы интернет-теоретик? :) :) :) Уайт-спирит это что по вашему вообще? :)

РЕГЛАМЕНТ ПО ХИМСОСТАВУ

ХАРАКТЕРИСТИКА ХИМИКАТА, КООРДИНАТЫ ИЗГОТОВИТЕЛЯ
РАСТВОРИТЕЛЬ ДЛЯ РАСПЫЛЕНИЯ 1032
АО ТИККУРИЛЛА, А/Я 53, 01301 ВАНТАА, ФИНЛЯНДИЯ, +358 9 857 71.

ХИМСОСТАВ С РАСШИФРОВКОЙ КОМПОНЕНТОВ
ПРОМЫШЛЕННЫЙ БЕНЗИН ГИДРИРОВАННЫЙ ЛЕГКИЙ (АЛИФАТИЧЕСКИЙ УАЙТ-
СПИРИТ) - 100%
Подробнее

Я как раз практик и оба растворителя естьу меня дома, не важно что из чего создано, важно что действуют они как написано выше: 1032 очень здорово убирает клеевой слой от липких лент пр., а 1050 для этого не годится.
Re[Гришанти]:
Берёте чистый сухой палец и начинаете аккуратно, без фанатизма свозить остатки клея в одну сторону до образования катышков. Катышки снимаете.
И так до полной очистки. ;)
Re[Гришанти]:
Бензин для зажигалок отлично должен справиться. Он как раз и для бытовых нужд предназначен. Дороже обычного, но воняет зато слабо. Рекомендую брать Ньюпорт.
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Берёте чистый сухой палец и начинаете аккуратно, без фанатизма свозить остатки клея в одну сторону до образования катышков. Катышки снимаете.
И так до полной очистки. ;)

+100 Единственный толковый совет. Единственное могу добавить, после этого действа, а можно и во время, помогать пальцу сухой, плотной безворсовой салфеткой.
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Берёте чистый сухой палец и начинаете аккуратно, без фанатизма свозить остатки клея в одну сторону до образования катышков. Катышки снимаете.
И так до полной очистки. ;)

Можно еще в помощь добавить бытовой фен.
Re[evil]:
от: evil
Можно еще в помощь добавить бытовой фен.

Если не поможет - паяльную лампу
Re[klod]:
от: klod
Если не поможет - паяльную лампу

По окончанию прогладить утюгом :cannabis:
Re[учусь]:
А если не поможет - катком
Re[ttr225]:
от:ttr225
Я как раз практик и оба растворителя естьу меня дома, не важно что из чего создано, важно что действуют они как написано выше: 1032 очень здорово убирает клеевой слой от липких лент пр., а 1050 для этого не годится.
Подробнее


Потому что 1050 это не чистый уайт-спирит, а бодяга :) , а 1032 это как раз обычный чистый уайт-спирит, которым я пользоваться и рекомендовал. :) Вы, наверное, фотограф? А я вот не фотограф, поэтому и знаю разницу. :) Сравните с тем, что я давал по 1032:

РЕГЛАМЕНТ ПО ХИМСОСТАВУ

ХАРАКТЕРИСТИКА ХИМИКАТА, КООРДИНАТЫ ИЗГОТОВИТЕЛЯ
УАЙТ-СПИРИТ РАСТВОРИТЕЛЬ 1050 С ЛЕГКИМ ЗАПАХОМ
АО ТИККУРИЛЛА, А/Я 53, 01301 ВАНТАА, ФИНЛЯНДИЯ, +358 9 857 71

ХИМСОСТАВ С РАСШИФРОВКОЙ КОМПОНЕНТОВ
ПРОМЫШЛЕННЫЙ БЕНЗИН ГИДРИРОВАННЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ (АЛИФАТИЧЕСКИЙ УАЙТ-СПИРИТ) - 75-100%%
Re[foto-oper]:
от:foto-oper
Потому что 1050 это не чистый уайт-спирит, а бодяга :) , а 1032 это как раз обычный чистый уайт-спирит, которым я пользоваться и рекомендовал. :) Вы, наверное, фотограф? А я вот не фотограф, поэтому и знаю разницу. :) Сравните с тем, что я давал по 1032:

РЕГЛАМЕНТ ПО ХИМСОСТАВУ

ХАРАКТЕРИСТИКА ХИМИКАТА, КООРДИНАТЫ ИЗГОТОВИТЕЛЯ
УАЙТ-СПИРИТ РАСТВОРИТЕЛЬ 1050 С ЛЕГКИМ ЗАПАХОМ
АО ТИККУРИЛЛА, А/Я 53, 01301 ВАНТАА, ФИНЛЯНДИЯ, +358 9 857 71

ХИМСОСТАВ С РАСШИФРОВКОЙ КОМПОНЕНТОВ
ПРОМЫШЛЕННЫЙ БЕНЗИН ГИДРИРОВАННЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ (АЛИФАТИЧЕСКИЙ УАЙТ-СПИРИТ) - 75-100%%
Подробнее

И к чему весь этот спич? Фотограф/нефотограф, состав, химия? Я дал человеку ссылку на конкретный продукт, который ему поможет, а не абстрактный уайт-спирит, вместо которого ему продадут в магазине вонючую жирную жижу?
Re[ttr225]:
от:ttr225
И к чему весь этот спич? Фотограф/нефотограф, состав, химия? Я дал человеку ссылку на конкретный продукт, который ему поможет, а не абстрактный уайт-спирит, вместо которого ему продадут в магазине вонючую жирную жижу?
Подробнее


Простите, конкретную ссылку дал как раз я, на продукт, который лежит в любом хозмаге и стоит копейки, а вы все пихаете "уайт-спирит для богатых лохов", то под видом того, что у него якобы состав какой-то особенный, то потому что "вдруг ему жижу вонючую продадут". :)

Клей от пленок в 99% случаев снимается уайт-спиритом. Такова его природа. Поэтому ответ "чем стереть" - уайт-спирит. :) И только так. :) Ну, бензин от зажигалок тоже могу как ответ защитать. :) Но уж никак не глупости про чудодейственные свойства Тикуриллы. :)
Re[foto-oper]:
от:foto-oper
Простите, конкретную ссылку дал как раз я, на продукт, который лежит в любом хозмаге и стоит копейки, а вы все пихаете "уайт-спирит для богатых лохов", то под видом того, что у него якобы состав какой-то особенный, то потому что "вдруг ему жижу вонючую продадут". :)

Клей от пленок в 99% случаев снимается уайт-спиритом. Такова его природа. Поэтому ответ "чем стереть" - уайт-спирит. :) И только так. :) Ну, бензин от зажигалок тоже могу как ответ защитать. :) Но уж никак не глупости про чудодейственные свойства Тикуриллы. :)
Подробнее

Ясно, бесполезная трата времени...