Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
Вот исходная ссылка:
http://www.be-on.msk.ru/photo-video-hi-fi/25-849-raw-konveptep-dlja-fuji-s7000-read.shtml
Далее всё должно быть понятно.
Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
В принципе понятно.
А ты сам каким конвертером пользуешься?
Кстати, вот думаю сменить S7000 на Никон D70. А замечу ли разницу?
Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
Я до настоящего времени никаким конвертером не пользовался, ибо все сторонние - кривые (поэтому жопег с камеры смотрится лучше, чем рав, сконвертированный чем-либо левым).
По вопросу разницы изображений цифромыла и Д70, могу лишь дать адрес человека, который на днях приобрёл Д70 и имел возможность самолично сравнить его с 5700-м, которым пользовался до настоящего времени.
Напишите ему свои вопросы, Вам ответят.
Его мэйл отправил вам на мыло.

Re: Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
К EX у меня много претензий. Во первых и главных неотключаемый и не настраиваемый шумодав. Во вторых отсутствие возможности вычитать темновой кадр. В третьих скорость и удобство (особенно удобство) работы. Ну и по мелочи.

Сейчас, наверное, лучший конвертер это Adobe Camera Raw 3.1 плюс самописные примочки.

ЗЫ: А EX для S7000 не предназначен изначально так что кривыте там кривые. :)
Re: Re: Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
от:UnclShura
К EX у меня много претензий. Во первых и главных неотключаемый и не настраиваемый шумодав. Во вторых отсутствие возможности вычитать темновой кадр. В третьих скорость и удобство (особенно удобство) работы. Ну и по мелочи.

Сейчас, наверное, лучший конвертер это Adobe Camera Raw 3.1 плюс самописные примочки.

ЗЫ: А EX для S7000 не предназначен изначально так что кривыте там кривые. :)
Подробнее



Попробуйте господа RawShooter essentials 2005- шикарно идет под 7000. Круче может быть только полное, в US варианте ПО к S2 и S3Pro, но ценааааааа....... ;)
Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
RawShooter essentials 2005 1.1.2 (достаточно свежая версия) : в списке поддерживаемых камер Фуджиков нет, как класса.
Так что не надо говорить ерунду.

Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
ПО к S2 и S3Pro идёт в комплекте с камерой бесплатно.
О какой цене идёт речь?
Хотя, идея мне понравилась: купить Фуджи С3Про, диск с ПО оставить, камеру выбросить нафиг.
Re: Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
от: Поляков Максим
RawShooter essentials 2005 1.1.2 (достаточно свежая версия) : в списке поддерживаемых камер Фуджиков нет, как класса.
Так что не надо говорить ерунду.



Еще КАК есть и наботает- версия программы, цифр не помню, но последнее обновление ( брал у знакомого, который тоже пользует 7000).
Re: Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
от: Поляков Максим
ПО к S2 и S3Pro идёт в комплекте с камерой бесплатно.
О какой цене идёт речь?
Хотя, идея мне понравилась: купить Фуджи С3Про, диск с ПО оставить, камеру выбросить нафиг.


Да не ЧавЧем- полное ПО идет только в комплекте на рынок США, на наш- урезаннная. Будете выкидыват камеру- скажите куда, Я за Вами приберусь...
Вот если найти кого с полным софтом и уговорить скопировать диск..... 8)
Re: Re: Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
может полный линк дадите на РАВ-конвертер?
Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
Всем доброго здравия!
У меня отлично конвертиркется RaW программой
ACDSee 7.0 (c фуджика файлы)
Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
4 Stas23:
http://www.pixmantec.com/products/rawshooter_essentials.html
http://demodl.element5.com/50938/RawShooterEssentials2005-112.exe
Re: Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
Ну скачал я в 10-й раз RawShooter essentials 2005 1.1.2 - не видит он файлы от S7000! Хорошо бы услышать мнение того, кто сам конвертил, а не (у меня есть друг, не знаю, какая у него версия и т.п.).
Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
2 AV53 : таварищ Овен59 ещё не купил с7000, но уже является компетентным советчиком по конвертерам для этой камеры.
Re: Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
Использую КамераРав 2.4 с Фотошопом 8 - нравится. Вроде достаточно. Но всегда хочется большего. EX не нравится малиновыми окантовками и не таким удобным просмотром. s7RAW, на мой взглад, сильно цвета перевирает и изображение делает каким то грязноватым (нет прозрачности что ли). Кстати прислали ссылку на новую версию RawShooter essentials 2005 1.1.3. Ночью скачается, завтра попробую - может там поддержка наших замечательных камер есть.
Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
2 AV53 : см. почту.
Re: Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
Посмотрел, ответил ;)
Re: Re: Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
от: AV53
Кстати прислали ссылку на новую версию RawShooter essentials 2005 1.1.3. Ночью скачается, завтра попробую - может там поддержка наших замечательных камер есть.


Нету ее :(
Re: Re: Re: Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
от:UnclShura
от:AV53
Кстати прислали ссылку на новую версию RawShooter essentials 2005 1.1.3. Ночью скачается, завтра попробую - может там поддержка наших замечательных камер есть.
Подробнее


Нету ее :(
Подробнее

Точно нету :( . Будем продолжать пользоваться брэндами от адобе. :D .
Re: Для всех владельцев Fuji S7000: конвертер ЕХ
Из всех пользованных: EX, S7, ACR последний наиболее оптимален и по скорости работы и по удобству и по характеристикам. Входящий в состав CS2 имеет и дополнительные функции. Единственный минус: при попытке подять резкость, ярко проявляется зерно. Поэтому шарп ставлю в ноль и подтягиваю резкость в самом PS. Удачи всем